content/news/images/81003/IMG_97841_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:36, 07.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Эжве построят детский сад на 260 мест

В Сыктывкаре в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад на 260 мест. Такие изменения в региональной адресной инвестиционной программе утвердила первый вице-премьер правительства Коми Лариса Максимова.

В Эжве построят детский сад на 260 мест
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Средства на строительство детсада запланированы в 2019 году в объеме 182,7 млн рублей. Из них из федерального бюджета поступления составят 113 млн рублей, из республиканского – 72,8 млн рублей, из городского - 1,8 млн рублей.

Как пояснили БНК в пресс-службе мэрии Сыктывкара, речь идет о строительстве детского сада в Эжвинском районе. Сейчас рассматривается вопрос по земельному участку. После его определения начнется подготовка проектно-сметной документации, а затем строительство объекта.

3557

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • бурятам
    07 июля 2018 г., 15:21:42
    Ответить
    Кто служил в Кяхте говорили:что страшнее пьяного бурята на лошади нет ни кого!
  • оене
    07 июля 2018 г., 15:29:19
    Ответить
    детей то уже не рожают. для кого строят?
    • проектно-сметная
      07 июля 2018 г., 17:17:07
      Ответить
      Главное начать, а потом по накатаной схеме
  • фима
    07 июля 2018 г., 16:41:08
    Ответить
    у
    Можно построить рядом со школой в Орбите.
  • болельщика
    07 июля 2018 г., 18:11:32
    Ответить
    Однако
    Краснодар пусть строить начнет,а беллорусы достроят...
    • Житель
      07 июля 2018 г., 20:03:28
      Ответить
      Краснодар (отмод.) и свалил.
  • 457
    07 июля 2018 г., 18:18:16
    Ответить
    Похоже, построят в р-не ул. Весенней, жильём застроили почти два квартала, и ни одного садика.
  • САДИК!?
    07 июля 2018 г., 18:24:29
    Ответить
    На весеньку пустите автобусы!!!!!! Задолбало километры до остановки наматывать с дитём!
    • Гы
      07 июля 2018 г., 19:54:03
      Ответить
      Вся ул. Весенняя меньше километра. Какие километры ты наматываешь? Ходишь кругами? Мы будем жить плохо, пока существуют такие как ты.
      • 457
        08 июля 2018 г., 0:38:52
        Ответить
        Тут вопрос в другом.... . ПЛОТНОСТЬ населения! По стандартам, на несколько тыс. человек, должно соответствовать несколько сот. человек в садиках и школах! Касаемо Эжвы, эта формула решаема! А вот в районе жилых массивов Орбиты - уже катастрофическая!
        • Ольга
          08 июля 2018 г., 7:59:09
          Ответить
          На весенней
          Очень нужен сад, домов настроили девятиэтажных, целый район, а садика нет. При чем здесь Орбита, если пишут про Эжву?
  • Привет с луны!!!
    07 июля 2018 г., 19:20:35
    Ответить
    Фантазёр!! )) ты меня называла)) фантазёр)) а мы с тобою не пара)) не надоело ещё в космонавтов играть)?? Построим сделаем)) ей богу как и в пьяной компании разговор)); да построим!) сделаем)) легко))
  • Садизмо
    07 июля 2018 г., 19:54:45
    Ответить
    Пиаяно (отмод.) сотоварищи только о будущем глаголят.
    Посмотрим на его красную карточку через месяц-другой.