content/news/images/81009/10_mainPhoto.jpg
18:33, 07.07.2018 / СПОРТ

Под Сосногорском пожарные неделю сражались за звание лучшего

В поселке Войвож Сосногорского района завершились ежегодные соревнования среди работников территориальных подразделений республиканской противопожарной службы. За одну неделю выбрали победителей различных номинаций конкурса «Лучший по профессии» и соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Под Сосногорском пожарные неделю сражались за звание лучшего
Фото УППС и ГЗ по Коми

Ежегодный смотр конкурс участники между собой называют Пожарной Олимпиадой. Главный судья соревнований, замначальника управления противопожарной службы и гражданской защиты Анатолий Гончаренко поддерживает спортсменов.

V_tsentre_-_Anatoliy_Goncharenko.jpg

- Здесь есть все составляющие настоящей Олимпиады. Много разноплановых видов: в один день - аварийно-спасательные работы при ДТП, в другой день свои силы показали газодымозащитники, два дня соревновались спортсмены-прикладники. Мы проводим такое мероприятие 9-ый год, большой опыт наработан судейской бригадой, - цитирует пресс-служба ведомства.

9.jpg

Анатолий Гончаренко объяснил принцип отбора участников: всего в Коми 12 отрядов региональной противопожарной службы. В каждом из них состоялись первые этапы обоих конкурсов. В Войвож приехали 125 самых сильных.

- В этом году мы дали шанс для новичков, и они показали себя, - сообщил главный судья.

1.jpg

2(1).jpg

Каждый год организаторы выбирают новое место. Подготовительная работа в Войвоже началась в июле прошлого года.

- В пожарной части Войвожа мы обновили учебную башню и реконструировали теплодымокамеру. Здесь будет учебно-тренировочная база всего нашего отряда, - рассказал начальник отряда ППС РК №16 Виктор Бажуков.

4.jpg

5.jpg

Как отметил начальник управления ППС и ГЗ Александр Сыскин, каждый год обновляется программа смотра-конкурса.

- Мы впервые выделили номинацию «Лучший газодымозащитник» и продолжили начатый в прошлом году силовой комплекс пожарного. В сентябре мы бросим вызов участникам клуба ММА «Север» и посмотрим, чьи бойцы сильнее. И это всего лишь один из ярких моментов, приуроченных к 10-летию нашего учреждения.

6.jpg

12.jpg

Александр Сыскин добавил, что работа в территориальных подразделениях продолжается в стандартном режиме, уже сегодня в 8:00 вчерашние участники соревнований заступили на дежурство.

7.jpg

1913

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Хых...
    07 июля 2018 г., 18:37:14
    Ответить
    Неделю.. это серьезно.. перегар дня на три-четыре..
    • Володя
      07 июля 2018 г., 18:41:03
      Ответить
      В Сосногорске перегар - на гектар.
  • да да
    07 июля 2018 г., 18:38:20
    Ответить
    возле макси когда логан горел все видели как сражались, но потом видео удалили