19:19, 09.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Мичуринском парке спортплощадка после дождей стала бассейном

Малодоступная для сыктывкарцев спортивная площадка в Мичуринском парке теперь и вовсе не пригодна для занятий. Проливные дожди затопили спортобъект, от воды его покрытие может разрушиться.

В редакцию БНК прислали видео, на котором видно, что на универсальной спортивной площадке в Мичуринском парке стоит вода. Как сообщалось ранее, в столице Коми за 9 дней июля выпало две трети нормы осадков.

Как рассказали БНК в спортшколе «Северная Олимпия», в ведении которой находится площадка, о проблеме сообщили в администрацию города.

- Мы обратились к начальнику управления физической культуры и спорта Сыктывкара, чьими подопечными мы являемся, и поставили в известность обслуживающую компанию. Проблема возникла из-за мусора, которым забился ливневый колодец, в результате слив воды затруднился. Пока ущерба нет, но может возникнуть: вода никуда не уходит, если меры никакие не предпринимать, универсальное покрытие на площадке разрушится, - прокомментировали в учреждении. Сроков устранения подтопления площадки пока не установлено.

Как отметили читатели БНК, на площадку и ранее было тяжело попасть - «коробка» находится под ключом, а охранник прогоняет желающих позаниматься.

В «Северной Олимпии» объяснили, что все желающие могут бесплатно заниматься на этой площадке по четвергам с 15:00 до 18:00. В остальное время час в «коробке» стоит 100 рублей.

- Это объект спортивной школы, там занимаются наши дети, это платные услуги. Для свободного доступа существуют специальные дни. Тогда каждый сыктывкарец может взять ключи и позаниматься на ней. Вся информация есть на сайте и в группе соцсетей, - пояснили в учреждении.

Напомним, спортплощадка в Мичуринском парке появилась в 2015 году в рамках программы развития дворовой спортивной инфраструктуры Сыктывкара. Объект стоил муниципальному бюджету три миллиона рублей. Сэкономить удалось благодаря тому, что территория под площадку уже была асфальтирована и оставалось только выровнять ее и заделать дыры.

3149

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 999
    09 июля 2018 г., 19:23:42
    Ответить
    Сделать там пруд ,для катания на лодках.
    • вау
      09 июля 2018 г., 20:30:17
      Ответить
      Штраф за борщевик на участке составит до 1 млн рублей‍
  • фима
    09 июля 2018 г., 19:25:57
    Ответить
    у
    До благоустройства парка можно было заниматься, теперь нельзя
  • Мнение
    09 июля 2018 г., 19:30:15
    Ответить
    Это по нашему, когда делают, не думают, что и снег у нас с неба падает, и дождь льет. Как у Райкина было сказано: к пуговицам претензии есть?!
  • лох
    09 июля 2018 г., 19:32:47
    Ответить
    не ругайся насяльника
  • знающий
    09 июля 2018 г., 19:33:24
    Ответить
    Эти площадку два года назад топило по край бортов! Так что эта проблема уже давно известна администрации города...
  • Житель города
    09 июля 2018 г., 19:42:43
    Ответить
    В прошлом году было выделено из бюджета города 32 млн. на благоустройство Мичуринского парка, похоже деньги пошли не туда.
    • Господа из прокуратуры! Вы опять 8 лет ждать намерены?
      09 июля 2018 г., 19:48:58
      Ответить
      Просто опытные люди должны возглавлять, а не этот молокосос
      Деньги то может и пошли туда, только руки оборвать некоторым деятелям младо архитекторам.
  • Пипец
    09 июля 2018 г., 19:43:45
    Ответить
    А что Вы хотели. Серьёзные пацаны за город отвечают))))
    Рунг архитектор
  • Скт
    09 июля 2018 г., 19:47:01
    Ответить
    А тут кто-то говорил, что дренаж в парке уже сделан.. и ливневка есть.
  • Александр
    09 июля 2018 г., 19:47:11
    Ответить
    Уроды
    Опять бабки выделенные распилили, а нашему будущему и так пойдет.Позор..
    • Кто только не смеётся над этим мальчиком, но видимо кому-то он нравится!)
      09 июля 2018 г., 19:52:37
      Ответить
      Выделили бюджетные
      Всё не распилили, а просто (отмод.). Сейчас нагонят батраков и за счёт других статей бюджета, то есть за нас счёт временно исправят!!)))))))))
  • Юрий
    09 июля 2018 г., 19:56:33
    Ответить
    Подумаешь ерунда, какая-то спортплощадка! главное ЧМ-18 !!
  • да уж...
    09 июля 2018 г., 19:57:41
    Ответить
    Набережная - 2. Тоже косорукие делали...
  • А знаете кто делал сие ?
    09 июля 2018 г., 19:58:09
    Ответить
    Место отдыха мичуринский
    Одноклассник Рунга архитектора главного Сыктывкара. Но, я уверен досталось ему не поэтому. Просто лучшее проектное решение. Всё честно!!! Нет здесь160; 285 или 286; 291.
  • Ау , мэр!!!
    09 июля 2018 г., 20:01:58
    Ответить
    Возле детского сада 47 во дворе дома 98 по ул.Интернац. ( через дорогу от Администрации) рухнул тополь. И никому нет лела. Управление ЖКХ, сектор экололгии ...Сидят специалисты, которые отвечают, что будут думать что делать.Пока они будут думать, могут пострадать дети, которых ведут в сад. Дважды за неделю упали тополя, которые находятся на муниципальной земое. Пострадал автомобиль, стоявший во дворе дома.
    • 106
      09 июля 2018 г., 21:58:37
      Ответить
      Они проснутся.когда ЧП случится. Дерево лежит несколько дней.
      • видящий
        10 июля 2018 г., 9:12:27
        Ответить
        "упало дерево"
        проходила мимо сегодня видела только упавшую ветку..Нормально приврали..
  • 123
    09 июля 2018 г., 20:04:42
    Ответить
    Когда начали реконструкцию в парке кто то бил себя в груди, уверяя, что там было заболочено и все это уйдёт в прошлое. Мы тут с людьми удивлялись, может дренаж сделали в Сысолу прямой. Ан нет! Слава Богу, чудес не бывает. Как было болото, так и осталось. Только теперь без деревьев. Пруд можно сказать.
  • 707
    09 июля 2018 г., 20:05:48
    Ответить
    ПОСАДИТЬ
    Слушайте, пора сажать за такие косяки. А именно главного и ведущего инженера кто имел отношения к этой стройке. Это их косяк полюбому и технадзор тоже.
    • Пусть
      10 июля 2018 г., 7:21:11
      Ответить
      теперь исполнители сидят на берегах, и по 8 часов в день вычерпывают воду консервными банками.
  • лох
    09 июля 2018 г., 20:29:53
    Ответить
    кто в курсе набережная еще наместе
    • меломан
      09 июля 2018 г., 23:18:18
      Ответить
      ...я уплываю...
  • Свой
    09 июля 2018 г., 20:37:53
    Ответить
    В прокуратуру жалоба готова, пусть разберутся кто виноват и привлекут к персональной ответственности.
  • 11
    09 июля 2018 г., 20:38:20
    Ответить
    если площадка строилась за деньги города, то почему вход для одних горожан платный, а для других бесплатный? Налоги не со всех брали одинаковые?
  • сыктывкарец
    09 июля 2018 г., 20:41:55
    Ответить
    и саму улицу топит по полной. В воде ям не видно
    люди гробят авто. Кто в ответе ? Ну и сам парк
    начиная с баптистской церкви не стал лучше.
    • Воркута!
      09 июля 2018 г., 20:49:51
      Ответить
      Земляки, вы не видели наши благоустроенные дворы - вот это зрелище ой - ля - ля скажу я вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Рина
      09 июля 2018 г., 21:04:11
      Ответить
      1.Вопрос о церкви, которая оттяпала участок земли у Мичуринского парка вместе с огромными елями. 2. Парк существовал задолго до спортшколы и в рамках "проекта развития дворовых территорий", граждане имеют право бесплатно заниматься спортом. Все сооружения были возведены на народные деньги .Никакие охранники стоять с ключами не должны. И вообще либо парк ,либо спортивный объект с соответствующей территорией. А по размеру участка это не парк, а сквер.
      • стоительство этой сектантской церкви -
        10 июля 2018 г., 8:47:57
        Ответить
        это отдельная история!!!
        отдали такой большой и лакомый кусок сектантам - америкосам - евангелистам!!!
        • 123
          10 июля 2018 г., 11:05:46
          Ответить
          Эти сектанты за свои деньги быстро отгрохали невероятный собор в нищие годы с позолотой на куполах в центре города.

          А "наши" попы в каждом торговом центре выклянчивают у вас же деньги то на звонницу, то на часовенку, то на приход, то на монастырь, то на памятный камень, то на обелиск...

          Разницу чувствуете?
  • 707ому
    09 июля 2018 г., 20:46:56
    Ответить
    Ты о чём !!???
  • практик
    09 июля 2018 г., 20:49:02
    Ответить
    Вот Вы все рассуждаете про кто сколько и куда дел, а ведь необходимо то для таких внештатных ситуаций просто потратить от6 до 10 тысяч рублей на помпу и выкачивать воду в дренаж в критических ситуациях, а потом разбираться. А то пока тут рассуждаете Ваше покрытие за 3 мульта просто в Ваше болото Мичуринского парка.... Просто включите голову и намекните руководству про такое простое решение... Эх начальнички((((
  • Тётка
    09 июля 2018 г., 21:02:26
    Ответить
    всё правильно
    Там первоначально бассейн был, вот он и вернулся на место.
  • Ахаха
    09 июля 2018 г., 21:04:14
    Ответить
    Дауны
    На вас бабки отмывают депутаты а вы терпите
  • Володя
    09 июля 2018 г., 21:17:51
    Ответить
    Парк
    Да то что делается в мичуринском парке просто ерунда полнейшая! Насыпали песочка не везде! Где то закидали сорнчки и борщевик землей якобы он не пробъется !! А как дождь так все это дело плывет! Отмывание денег наших с вами ! Надо сначала думать а потом делать! А кому то надо почаще из кабинетов выходить и смотреть на то , что творитьсч в городе!
  • дед
    09 июля 2018 г., 21:24:09
    Ответить
    Почему .В 60-70 г в парке был пруд. А потому ,что проходит русло ручья . В конце 70х по настоянию медиков его засыпали . Против природы не попрёте . Вода дырочку найдёт. И учите историю . предки были умнее вас.
    • да каких
      09 июля 2018 г., 21:42:23
      Ответить
      медиков, шаманов может быть
  • Читатель
    09 июля 2018 г., 21:54:47
    Ответить
    Лаврова уже цитировали?
  • КАА
    10 июля 2018 г., 1:03:06
    Ответить
    все желающие могут бесплатно заниматься на этой площадке по четвергам с 15:00 до 18:00. В остальное время час в «коробке» стоит 100 рублей.

    - Это объект спортивной школы, там занимаются наши дети, это платные услуги. Для свободного доступа существуют специальные дни. Тогда каждый сыктывкарец может взять ключи и позаниматься на ней. Вся информация есть на сайте и в группе соцсетей, - пояснили в учреждении.

    ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ НЕ "НАШИ ДЕТИ"
    А НА ЧТО ИДУТ НАШИ НАЛОГИ И КУДА (отм.) РЕСУРСЫ КОМИ?
    ЧТОБЫ (отм.) СОДЕРЖАТЬ?
    • 2
      10 июля 2018 г., 1:03:52
      Ответить
      Сколько мимо не проходил,
      площадка всегда пустая,
      или в спортшколе идиоты, или этажом выше дауны.
  • .
    10 июля 2018 г., 5:58:08
    Ответить
    что там может разрушиться?
    Все сделано из синтетики и пластика.
  • гипократ
    10 июля 2018 г., 8:19:11
    Ответить
    Ну и где теперь едросы которые так сменились этим мичуринским парком? Где умный мэр сыктывкара который все знает и все умеет?
  • К.А. Суппер
    10 июля 2018 г., 10:20:52
    Ответить
    задам вопрос Козлову, сколько бюджетных средств вбухали в этот парк и позорную зелёную арку.
  • 007
    10 июля 2018 г., 10:37:33
    Ответить
    Кто делал проект ливневки и дринажа- привлечь к административной ответственности, кто принимал такой парк- к уголовной!!!
  • К.А.Суппер
    10 июля 2018 г., 10:38:07
    Ответить
    Козлов от Поздеева недалеко ушёл:один 600 миллионов бахнул, другой немножко поменьше, но результат один - ни парка, ни денег.
  • Иван
    10 июля 2018 г., 10:53:42
    Ответить
    Неужели жители Сыктывкара не заслужили на нормальный парк, хорошую набережную...Одно Г делают для жителей города... Нужно Рунга в командировку отправить по России - пусть посетит Казань, Саранск, Чебоксары, Ярославль.... Может потом не будет такое убожество согласовывать.... Ведро краски зеленой купил за 10000 руб. Покрасил свой ржавый хлам - и думает парк стал восхитителен...Кошмар...Когда Козлов его уже уволит, он же и его репутацию поганит...
    • да всех их