16:43, 30.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Единороссы на субботнике плясали

Накануне 1 мая единороссы Коми и их сторонники решили слегка почистить Сыктывкар от мусора. Партийные силы «ЕР» были брошены на сравнительно небольшой участок от Республиканского бассейна до памятника воинам-интернационалистам. За два с лишним часа, отвлекаясь на разговоры и танцы, они собрали два грузовика прошлогодних листьев и прочей грязи.

 

_DSC7788.jpg

Фото Андрея Ретанова 

 

Основная часть членов партии прибыла на место в 10.10. К этому времени на выделенном им участке уже вовсю трудились сотрудники Агентства РК по физкультуре, спорту и туризму. Приехавшие партийцы кратно превышали их по количеству.

 

_DSC7762.jpg

 

Кроме необходимых для работы метел и граблей единороссы привезли с собой флаги с партийной символикой.

- Это в нашем деле — главное, - любовно поглаживая один из них, произнес депутат горсовета Владимир Жариков.

- А как же идеология? - спросил у него коллега-единоросс.

В ответ Жариков пояснил, что это она и есть.

Флаги «Единой России» водрузили на видном месте — возле пешеходной части Коммунистической улицы. Там же оставили свое знамя и несколько членов провластного молодежного движения «Наши».

 

_DSC7802.jpg

 

В белых куртках, сгруппировавшись где-то на отшибе выделенной территории, они не особо разбавляли синий цвет партии власти, которым вмиг наполнился участок. Не разбавляли его и несколько молодогвардейцев, приехавшие без флагов.

Были среди единороссов и те, кто, видимо, не захотел облачаться в синюю жилетку с флагом России и белым медведем. Так, депутат госсовета РК и предприниматель Сергей Артеев предпочел ей свою, красную. Однако таких было немного.

 

_DSC7795.jpg

 

Не стеснялся партийного обмундирования даже бывший «яблочник» Николай Моисеев, который решительно уносил с территории увесистые палки и коряги.

 

_DSC7784.jpg

 

Орудовали граблями руководитель исполкома регионального отделения «ЕР» Андрей Самоделкин, директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева, директор торговой сети «Продтовары» Галина Лапшина и прочие видные партийцы.

Помогали им члены ветеранских организаций под предводительством председателя совета ветеранов республики Станислава Хахалкина. Некоторые из них пришли на субботник с детьми.

Особую, бодрую атмосферу для работы создавал баянист, обычно играющий возле ЦУМа. В его исполнении даже «Бухенвальдский набат» звучал довольно весело. Некоторые партийные трудящиеся явно не могли удержаться, а потому в перерывах между работой пускались в пляс.

 

IMG_2757.jpg

 

Приплясывала и Галина Лапшина, однако, завидев фотокорреспондента БНКоми, тут же прекращала это свое занятие.

 

_DSC7806.jpg

 

Пробыв на вверенном им участке более двух часов, несколько десятков «едроссов» при помощи сотрудников спортагентства и активистов ветеранских организаций собрали два грузовика мусора. Завершился субботник полевой кухней с солдатской кашей.

 

847

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Читатель
    30 апр. 2011 г., 16:55:06
    Ответить
    Мое мнения что "единая россия" - партия жуликов и воров!!!
    "Накануне 1 мая единороссы Коми и их сторонники решили слегка почистить Сыктывкар от мусора"

    А КТО ОЧИСТИТ ГОРОД ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ И ЕЕ ЧЛЕНОВ??!!!
    • - Это в нашем деле — главное, - любовно поглаживая один из них, произнес депутат горсовета Владимир Жариков
      30 апр. 2011 г., 18:03:42
      Ответить
      Вот-вот..
      С колокольни флагом машем-
      Разгоняем облака!
      -------------------
      А баянизд-то едераст,больше не подам ни х..я.
      ----------------
      Лапшина с горшком ржут и пальчиком показывают,лохи вы,горожане,а у нас жисть удалась.Тьфу на вас,мразота склизкая.
  • Василий Бундзяк
    30 апр. 2011 г., 17:00:14
    Ответить
    Ну, что я могу сказать: подобные мероприятия со стороны товарищей имеющих властное положение только приветствуется. Снимаю шляпу перед "медведем на синем фоне". Хочелось бы в идеале в сл. раз чтоб и другие представители партийных систем включались в работу по уборке планеты.
    • Василию Бундзяк.
      30 апр. 2011 г., 17:09:02
      Ответить
      ВЫ сами Василий Убираться ходили??? не придираюсь, просто спрашиваю!!!!
      • спрашивающему....от знающего
        30 апр. 2011 г., 18:00:32
        Ответить
        Мы вам за него просто и ответим....между прочим они (инициативная группа или движение) совместно с Эжвинцами убирались ещё две недели назад и без какой либо огласки.
        • знающему от всезнающего
          30 апр. 2011 г., 18:15:52
          Ответить
          Ничего себе без огласки, даже я знаю. собрали один мешок на всех, оставили возле урны.задокументировали и в эжвинскую администрация за синенькими конвертами.
          • Эжвинец
            30 апр. 2011 г., 19:00:39
            Ответить
            А можно узнать, что за синенькие конверты???? Я тоже такие хочу, куда подойти???
  • Читателю
    30 апр. 2011 г., 17:01:42
    Ответить
    Ты что ли после этого будешь мусор собирать, тля болотная!
  • флаг
    30 апр. 2011 г., 17:02:50
    Ответить
    надо воткнутые флаги оставить - чтоб росли как деревья
    • НЕ партийный
      30 апр. 2011 г., 17:07:33
      Ответить
      сожгут эти флаги к чертым собачьим!!!
      • Партийный
        30 апр. 2011 г., 17:19:03
        Ответить
        Лучше на портянки их пустить...
  • логичный
    30 апр. 2011 г., 17:09:52
    Ответить
    пока единая россия на фото трудится во благо республики и населения - в это время в сыктывдинском районе , которым руководит член единой россии разбазаривают. точнее "воруют" землю:
    1 администрация сыктывдинского района продала аж за 2 тысячи рублей выльгортскую землю 98 000 кв.м. выльгортской птицефабрике.
    2 выльгортская птицефабрика затем продала 98 000 кв.м. земли выльгорта - дочери владельца выльгортской птицефабрики и автохолдинга давпон

    А эти пусть и дальше подметают и складывают мусор
  • %?*(?
    30 апр. 2011 г., 17:15:56
    Ответить
    истинные профессионалы
    очень хорошо смотрятся в роли уборщиков мусора и дворников.
    Оказались на своём месте.
  • Участвовавший
    30 апр. 2011 г., 17:20:20
    Ответить
    С наступающими праздниками, друзья!
    1. Читателю.
    А смысл? Идеалогистичные лозунги (вне зависимости от названия правящей партии) останутся неизменны: благо народа. А вот участие конкретных людей в конкретных полезных обществу мероприятиях - пример для подражания и подтверждение личного участия в заявленных приоритетах (что заметно ТОЛЬКО в ЕР)!
    2. Василию.
    На субботнике было ОЧЕНЬ МНОГО людей, не имеющих "властного положения" - пенсионеры, рабочие и служащие, студенты... А за призыв присоединиться и представителей иных партий - спасибо! Добро пожаловать! :)
  • периферия
    30 апр. 2011 г., 17:24:57
    Ответить
    и тут Единая Россия- с какого счета списали на робы, я тоже хотел бы чтобы в нашем районе все разом и сразу приоделись и на очистку....
  • Участвовавший
    30 апр. 2011 г., 17:25:15
    Ответить
    ответ неким критиканам
    Ребята! Не стОит брюзжать! Присоединяйтесь к позитивной движухе! А если есть факты преступного умысла либо сговора во вред интересам Республики - путей (кроме банки) донести инфу до компетентного разбора предостаточно!.. Хорош быть "старушками на скамейке"! Становитесь Гражданами!
    Дай Бог вам всем Добра!
    :)
    • гуд
      30 апр. 2011 г., 17:28:40
      Ответить
      молодец, позитиффчег))
  • Баянисту
    30 апр. 2011 г., 17:27:42
    Ответить
    выложи свои треки, мы скачаем и будем слушать тоже.
    • ЛОВИ И СЛУШАЙ
      30 апр. 2011 г., 19:50:00
      Ответить
      выложи свои треки, мы скачаем и будем слушать тоже.
      http://www.youtube.com/watch?v=FKt2dJJcNlE
  • Стален
    30 апр. 2011 г., 17:45:20
    Ответить
    австралопитеки
    Я понимаю, если при бумажной заявленной модернизации едироссы выехали на новенькой закупленной уборочной технике, вывели под дулом всех руководителей жилищных компаний которые берут деньги за то, на ЧЕМ едироссы сейчас пиарятся-это был б эффект, а так 21 век и все с метелками бегают австаралопитеки.
    ЭТо насколько народ нужно за скотов держать чтоб еще впаривать то за что народ и так платит втридорога, то есть за уборку улиц. Капитализм е-мае.
  • 123
    30 апр. 2011 г., 17:50:20
    Ответить
    Люди должны не по принуждению ходить на уборки всякие, а нас тупо заставили, и плевать, что день - законный выходной. Кто-то хочет пиариться, так пусть в трёх соснах с граб**ми и лопатами тусит, а людям дайте отдохнуть
    • 123-му
      30 апр. 2011 г., 17:56:07
      Ответить
      Написал тот кто вообще ни разу не был на субботнике, но исправно гадит каждый день!!!!!
      • 123
        30 апр. 2011 г., 19:46:33
        Ответить
        123-му, 30.04.2011 (17:56)
        Был сегодня, за Вами какашки убирал, вот это и противно
  • старый единорос
    30 апр. 2011 г., 18:19:16
    Ответить
    такие трудяги)))выбрали ничтожный кусочек города где кроме листьев и двух окурков убирать нечего, и гордятся еще, молчали бы в тряпочку, позорники, а слабо возле помоек поприбираться???
  • 1 мая в 10-00 на стефановской площади митинг
    30 апр. 2011 г., 18:24:24
    Ответить
    Протик воровства ЖКХ, чиновников и иже с ними
    Устроим воскресник, уберём город от истиной грязи-мрази.
  • горожанин
    30 апр. 2011 г., 18:48:55
    Ответить
    все это конечно хорошо, но думаю,что депутатскому корпусу из единороссов было бы на много полезнее организовать субботники на дворовых территориях их территориальных избирательных участков, нагнув при этом рукловодителей УКомпании в обеспечении жителей домов необходимого инвентаря. Мне кажется,что толку было бы больше, чем пиарится
  • Добава
    30 апр. 2011 г., 19:03:50
    Ответить
    Банке
    Так , единороссы на субботник плясать пришли!!!!! Браво!!! Предложение- отдайте спецуху дворникам ,и все будет здорово. И едроссне реклама и дворники приодеты. Дешевка!!!
  • А где ЕР Печорская?
    30 апр. 2011 г., 19:20:49
    Ответить
    Предложение: собрать мусор с помоек, организованных Горжилфондом за зиму.
    В жд части- возле их контейнеров всех.
    Ворожищев - их человек. Они его леют и холят, так пусть за него поубирают. А не то всем миром в суд пойдем подавать заявление на снятие платы за техобслуживание. Он привык, что мы ему денежки в карман кладем и за него сами улицу метем.
  • Все на субботник!
    30 апр. 2011 г., 19:55:13
    Ответить
    Молодцы, единороссы и неединороссы! В общем, все, кто не гавкал, а вышел и убрал некую территорию!
  • Единая Россия
    30 апр. 2011 г., 20:07:22
    Ответить
    Великая партия реальных дел!
    Только мы и никто больше!
    • Просто Россия.
      30 апр. 2011 г., 20:31:49
      Ответить
      Только вам и никому....
  • гы-гы-гы
    30 апр. 2011 г., 20:10:10
    Ответить
    за такие деньги, что от государства перепадают едру (хотя бы на один пиар) можно всю планету в порядок привести, а не только сык.
  • Человек)))
    30 апр. 2011 г., 20:54:57
    Ответить
    Ребята!!!!Хватит погань нести, давайте делом заниматься!!!Спасибо партийцам, что откликнулись и помогли убрать территорию, мусора там было очень много и все хорошо трудились и ветераны и партийные и молодежь в лице "Гвардейцев" и "НАШИстов", хочу заметить, что это уже не первое место где они убирают за жителями нашего города, а писать много ума не надо, вот выйти и помочь у многих кишка тонка))))))
  • Человек)))
    30 апр. 2011 г., 20:54:59
    Ответить
    Ребята!!!!Хватит погань нести, давайте делом заниматься!!!Спасибо партийцам, что откликнулись и помогли убрать территорию, мусора там было очень много и все хорошо трудились и ветераны и партийные и молодежь в лице "Гвардейцев" и "НАШИстов", хочу заметить, что это уже не первое место где они убирают за жителями нашего города, а писать много ума не надо, вот выйти и помочь у многих кишка тонка))))))
  • Человек)))
    30 апр. 2011 г., 20:55:00
    Ответить
  • От флагов
    30 апр. 2011 г., 22:05:49
    Ответить
    так в глазах засинело! Так хорошо на душе стало! Ура, голубые с мётлами вышли!
  • Алина
    30 апр. 2011 г., 23:07:00
    Ответить
    так в глазах засинело! Так хорошо на душе стало! Ура, голубые с мётлами вышли!
    А красные по домам сидят и льют помои перед монитором, а потом понесут помои на улицу и снова нужен будет субботник.ПОМОЙКА ВЕЗДЕ: и в душах , и в умах и в окружающей среде.
  • едрит вашу за ногу!
    30 апр. 2011 г., 23:40:06
    Ответить
    Плясать под "Бухенвальдский набат"???????
  • )))
    01 мая 2011 г., 7:58:35
    Ответить
    вот блин новость дня...Между прочим школьники убирали территорию, ветераны...Про них лучше бы написали