content/news/images/81126/PSV_9395_mainPhoto.jpg
19:45, 10.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре снесли столетнее общежитие

Здание на Советской, 51 в столице Коми построили в 1922 году. Спустя почти 100 лет оно пришло в негодность и восстановлению не подлежало, сообщили БНК в Сыктывкарском медицинском колледже имени И.П.Морозова.

В Сыктывкаре снесли столетнее общежитие
Фото Сергея Паршукова

Как пояснили в учреждении, дом площадью 360 квадратных метров использовали как общежитие для учащихся курсов повышения квалификации. Из эксплуатации его вывели около полугода назад. Там проживали две семьи. В настоящее время им предоставили другое служебное жилье.

PSV_9399.jpg

Деревянное здание было в республиканской собственности. Организацией сноса занимается Минимущества Коми при участии администрации колледжа.

PSV_9396.jpg

После территорию, где стоял столетний дом, необходимо привести в порядок. Как пояснили в медколледже на это отведено около месяца.

В администрации Сыктывкара внимательно проследят за соблюдением сроков уборки данного участка, прокомментировали агентству в пресс-службе мэрии.

5132

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • фима
    10 июля 2018 г., 19:49:08
    Ответить
    у
    Ясно, решили высотку сбацать
  • Орден
    10 июля 2018 г., 19:50:23
    Ответить
    надо за это дать.
    А когда ветхие деревяшки в центре столицы снесут?Или это к будущему главе и мэру надо обращаться.Им наверное не стыдно что многие люди в таких домах живут.Ау власть!!!Или только и можете - одобрямс...
    • А это не центр?
      10 июля 2018 г., 22:34:42
      Ответить
      )))
      • Чацкий
        11 июля 2018 г., 5:27:15
        Ответить
        Жаль, очень жаль. Предмет моих воспоминаний, как помогал повышать квалификацию медсестричкам)
  • Иван
    10 июля 2018 г., 19:57:57
    Ответить
    Ещё бы тротуар привели в порядок.Там до аэропорта как после бомбёжки!Вся плитка раздолбана в хлам!
    • Ивану
      11 июля 2018 г., 0:04:16
      Ответить
      Ноги по Советской можно переломать от ТЦ Звёздного до Аэропорта по обоим сторонам улицы
  • Горожанка
    10 июля 2018 г., 20:10:30
    Ответить
    Когда же наконец-то снесут дом по улице Клары Цеткин 78 внутри ужас какой-то, с нем только ужастики снимать
    • Горожанке
      10 июля 2018 г., 20:47:44
      Ответить
      Это где????!!! Так что живите! Если невмоготу- ипотека в помощь!
  • БОКСЕР
    10 июля 2018 г., 20:39:09
    Ответить
    Скоро не надо будет сносить и строить скоро жителей города и всей Коми здесь не будет...
  • знаю что сделать
    10 июля 2018 г., 20:47:59
    Ответить
    надо памятник поставить общежитию медиков и цветник красивый, тюльпаны там, гладиолусы
  • Житель
    10 июля 2018 г., 21:13:32
    Ответить
    Можно постороить дом на 300 квартир, и к нему автостоянку на 6 машин.
    • 111
      10 июля 2018 г., 21:22:14
      Ответить
      И такие дома стоят в столице нефтегазовой республики,позорище!!! Вы сьездите в Грозный,Казань или Тюмень и посмотрите,там такого нет
      • Житель
        10 июля 2018 г., 21:34:50
        Ответить
        Много где был. Потому и хочу от сюда ехать.
        • КОМИзяк
          10 июля 2018 г., 21:54:09
          Ответить
          Так езжай,чемодан в зубы!
          • Тебе
            10 июля 2018 г., 22:09:17
            Ответить
            В зубы
            Сиди и с дивана смотри как республика разваливается
        • Отсюд Тудаев
          11 июля 2018 г., 15:35:40
          Ответить
          Нуи пра вильно:
          Уезжай от сюда - ту да, не чего здесь делать!
  • Гарри
    10 июля 2018 г., 21:41:48
    Ответить
    Рунг уже решил
    Здесь будет здание не выше 3 эт. и причем что на Ленина и здесь, будет один застройщик
    • Что бы не построили,
      10 июля 2018 г., 22:11:32
      Ответить
      хуже не будет. И да, двух-трехэтажные здания по этой линии будут как нельзя кстати.
  • 123
    10 июля 2018 г., 21:53:19
    Ответить
    И это будет СКАТ
    • 111-му
      10 июля 2018 г., 22:31:57
      Ответить
      Ты не равняй и Чечня и Татарстан и Тюмнь богатые регионы,где все налоги остаются дома,а мы нищий дотационный регион полностью зависящий от того,сколько нам Москва даст
      • Александр Щиголев
        10 июля 2018 г., 23:01:01
        Ответить
        Глупость сказали откровенную
        Коми есть самвй богатый регион в России и Европе.
        Другле дело, что и Гайзер и теперь Гапликов освободили лукойл и газпром от уплаты налогов в региональную казну.
        И все наши слуги народа это поддержали. и общественники это одобрили.
        Так что не надо басен про дотационный регион....
      • жительответ
        10 июля 2018 г., 23:11:40
        Ответить
        Да у нас самый богаты регион. который полностью разграблен членнами. Позор. И нищета, зато члены имеют многочдены.
      • Коми
        11 июля 2018 г., 10:10:16
        Ответить
        Глупости не пиши, умничай со своими пивными друзьями!
  • Александр Щиголев
    10 июля 2018 г., 22:55:24
    Ответить
    То, что здание пришло в негодность - ложь и провокация
    .
    Здание было весьма крепкое.
    Просто место лакомое, скоро снесут деревянное здание где был городской суд и большой участок получит (отмод.) под выгодную застройку...
    • Щиголеву
      10 июля 2018 г., 23:18:33
      Ответить
      Согласен, здание было крепкое, просто до него руководству дела не было. Спросите эту тетеньку, которая якобы директор, сколько раз она посещала общежитие. Нуль. А спросите, сколько денег на текущий ремонт - нуль. Только благодаря коменданту общежития Черезовой Е.А. оно и держалось.Ремонты сама делала, сантехнику и электрику ремонтироовала, поэтому и оно и было более или менее в надлежащем состоянии. Большая она умница, а эта (отм.) вообще жесть и отстой. Никуда негодная (отм.). А здание можно былор бы сохранить конечно. Ни копейки в него не вкладывалорсь все по своим кармашкам. Свой то карман ближе к телу.
      • Щиголеву
        10 июля 2018 г., 23:27:06
        Ответить
        Да мы уже 18 лет,как дотационный регион,еще Торлопов нас продал с потрахами
        • Если бы
          11 июля 2018 г., 0:47:10
          Ответить
          если бы Коми была "дотационным регионом"... Нам бы деньги из Москвы шли. А так - от нас в Москву
  • Спасибо!
    11 июля 2018 г., 6:42:04
    Ответить
    За последние 2 года город заметно хорошеет. Везде появились урны, налажена регулярная уборка улиц, зелёная травка на газонах, цветники. Тяжело после 20-ти лет лени, корысти и запустения ВРАЗ починить все дороги, тротуары, инфраструктуру, снести деревянное гнильё, откапиталить жилые дома. Но то, как город становится чище и цивильнее - уже заметно. Спасибо!
    • Несогласен
      11 июля 2018 г., 7:04:24
      Ответить
      Грибы?
      • Грибу
        11 июля 2018 г., 12:35:32
        Ответить
        Не согласен. Пишется раздельно.
        3 класса образования?
    • Подхалиму
      11 июля 2018 г., 8:58:13
      Ответить
      О тротуарах бы штоле помолчали...
  • Оксана
    12 июля 2018 г., 12:54:46
    Ответить
    Позор
    Сыктывкар уже не город, а деревня, позор
  • маша
    14 июля 2018 г., 11:56:58
    Ответить
    почему в этом здании жил федьдшер ССМП?
    Если здание использовали, как пишут, для учащихся курсов повышения квалификации.