content/news/images/81137/V0COQsVnX2c_mainPhoto.jpg
10:03, 11.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Пешеходные переходы в Сосногорске сделали для галочки»

Некоторые пешеходные переходы в Сосногорске сделаны для галочки, а вовсе не для безопасности и удобства людей. При переходе дороги человек может упереться в высокий бордюр или лесной массив, где нет тротуаров. Об этом сообщил подписчик группы «Про Сосногорский район» в соцсети «Вконтакте».

Народный корреспондент: «Пешеходные переходы в Сосногорске сделали для галочки»
Фото со страницы «Про Сосногорский район» в соцсети «Вконтакте».

По словам местного жителя, недавно на пешеходных переходах города появилась новая разметка, однако пользуются сосногорцы далеко не всеми созданными для них переходами.

Например, переход к Сосногорскому технологическому техникуму на улице Лесной упирается в высокий бордюрный камень, и люди по нему не ходят. Идут по дороге, пересекая сплошную разметку, что запрещено ПДД. Не могут воспользоваться этим переходом и мамочки с детскими колясками, а также инвалиды-колясочники и пожилые.

Нельзя воспользоваться и пешеходным переходом, который проложен к центру занятости на улице Комсомольской, ведет он в никуда. Можно было бы чуть дальше перейти дорогу, но там постоянные лужи.

ErwJmSp14lE.jpg

А вот переход на улице Парковой к ледовому дворцу «Звёздный» приведет пешехода прямо в лес. Масса посетителей ледового дворца - дети. И они в итоге вынуждены перебегать дорогу где попало. И это единственный пешеходный переход к одному из самых популярных спортивных объектов города.

mCl7xmD39bg.jpg

- Зачем вообще потратили деньги и нанесли разметку там, где пешеходы не ходят? – недоумевает наркорр. – Только для галочки, для отчёта выше стоящему начальству.

2152

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • На 1 фото
    11 июля 2018 г., 10:06:11
    Ответить
    Вон она, Галочка, пошла по переходу
  • .
    11 июля 2018 г., 10:17:48
    Ответить
    зато денюшки хрошо отмыли
    • Ага!
      12 июля 2018 г., 4:54:25
      Ответить
      Видать разметочку-то сделали по спутнику! Недавно перехожу Октябрьский проспект в Орбите, а там, ба-бах!!! ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ! НА РАСЦВЕТАСТОЙ РОССИЙСКОЙ ЗЕБРЕ! Я аж (отм.)! Мне её тоже пересекать нельзя!?
  • Васёк
    11 июля 2018 г., 10:20:22
    Ответить
    Таких переходов и в Сыктывкаре полно!
    • Да, однажды проездом в Сыктывкаре,
      11 июля 2018 г., 10:51:36
      Ответить
      попытался пройти по такому переходу и очень удивлялся, что проезжающие автомобилисты пытаются на меня наехать. Стало понятно, когда уткнулся в никуда.
    • горожанка
      11 июля 2018 г., 15:59:44
      Ответить
      А в Сыктывкаре таких переходов полно. Пересечение улицы Интернациональной и Красных партизан тоже переходник в никуда, в бордюр упирается.
  • я
    11 июля 2018 г., 11:00:54
    Ответить
    в микуни пешеходный переход упирается в канаву!!!
  • 6
    11 июля 2018 г., 12:03:01
    Ответить
    в прошлом году и краски на них не хватало красили как попала и куда попала на ямы и землю
  • вот
    11 июля 2018 г., 13:05:00
    Ответить
    узнаю Шуру !
    Это про Балаганова .
  • вопрос
    11 июля 2018 г., 13:16:03
    Ответить
    кто-нибудь
    ответит таки за этот бардак?
  • В тему
    11 июля 2018 г., 14:50:48
    Ответить
    Причём тут разметка ?
    Разметка наноситься в створе дорожных знаков.
    Знаки устанавливаются по дислокации.
    Дислокация утверждаеться в ГИБДД.
    Ищите слабое звено.
  • ирина
    11 июля 2018 г., 15:05:09
    Ответить
    знаки
    Хорошо, что пешеходная зона выделена!!! В Ухте у нас вообще только на центральных улицах.....У вас еще хоть нормально.....
  • Наталья
    11 июля 2018 г., 15:11:59
    Ответить
    Так и в Сыктывкаре также.
  • ФАКТ
    11 июля 2018 г., 16:05:11
    Ответить
    80% населения страдают умственной отсталостью
    Страна дураков!
  • Ирине
    11 июля 2018 г., 16:19:31
    Ответить
    А на каких улицах в Ухте нет разметки? Ул. Советская, Севастопольская, пр. Строителей и т.д. - это тоже центральные улицы? Или Вы имеете ввиду отсутствие разметки во дворах?
    • Не ирина
      11 июля 2018 г., 19:24:28
      Ответить
      Нет разметки для велосипедистов ни на проезжей части дороги, ни на тротуарах.
      • Водитель
        11 июля 2018 г., 20:20:01
        Ответить
        Ухта
        В Ухте разметки сделаны спустя рукава ,лишь бы да кабы.Это точно.А если еще посмотреть в целом Ухтинский район,то полнейший КАПУТ. Безответственность и бесхозяйственность чиновников.
  • Павел
    11 июля 2018 г., 17:48:23
    Ответить
    В Сосногорске одна показуха. Наздаренко давно гнать пендалем нужно из районки. Одно бабьё бездарное сидит в УЖКХ. Начальники отделов швеи бывшие, кассиры с Магнита, кассиры с аптек, вообщем (отмод.). Сама начальница Таня из кочегаров с ГПТУшным образованием ж.д..
  • Фима
    11 июля 2018 г., 20:27:25
    Ответить
    У
    А что Серега? Ему все по колено))))))
  • 13
    11 июля 2018 г., 20:50:47
    Ответить
    в Сыктывкаре за переход НЕ ПО ЗЕБРЕ
    штрафуют
  • Матильда
    12 июля 2018 г., 22:02:48
    Ответить
    На втором фото пешеходный переход более менее нормально расположен. Не должен он быть ближе к ЦЗ, так как в основном им пользуются люди которые идут вдоль дома Лермонтова 2 к дому детского творчества, школе и детскому саду. Если сместить его в сторону ЦЗ, им явно неудобно будет пользоваться! А пешеходник нарисован согласно поставленным знакам пешеходного перехода, ну правда, не поставишь же их посреди дороги! Пользуюсь им каждый день, особых трудностей не испытываю!