17:53, 05.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкар очистят от клещей

В Сыктывкаре стартовала ежегодная противоклещевая обработка мест общего пользования, относящихся к очагам распространения клещей. Как сообщила пресс-служба городской администрации, работа продлится до конца мая. На первом этапе противоклещевой обработке подвергнутся парки города – до 9 мая санитарную очистку проведут в парке имени Кирова на территории порядка 100 тысяч квадратных метров и в парке имени Мичурина.

Помимо этого в мае противоклещевую обработку проведут на территориях всех городских детских садов, а также 40-ка пришкольных участков. Кроме того, противоклещевые мероприятия пройдут на городских кладбищах. Обработку проведут специализированные предприятия - ООО «Дезслужба» и ФГУП «Дезинфекция».

Как отмечают медики Сыктывкара, сезон активности клещей уже начался. На сегодня в столице Коми зарегистрировано 15 случаев укусов клещей, в том числе и у трех детей. В связи с этим управление здравоохранения города призывает всех жителей столицы республики пройти вакцинацию против клещевого энцефалита.

Пройти курс прививок можно в любой поликлинике Сыктывкара абсолютно бесплатно. За полной информацией о вакцинации необходимо обращаться к своему участковому терапевту. При обнаружении укуса клеща необходимо срочно обратиться в поликлинику или травматологический пункт для оказания всей необходимой медицинской помощи, призвали специалисты.

675

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • mila
    08 июня 2012 г., 11:35:06
    Ответить
    Напишите отчет, какие именно места уже обработаны от клещей!