content/news/images/81228/IMG_3415kk_mainPhoto.jpg
18:40, 13.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Авиакомпания «ЮТэйр» намерена начать полеты из Ухты в Москву

Самолеты будут выполнять прямые рейсы по маршруту Москва – Ухта в ближайшее время после окончания ремонта взлетно-посадочной полосы в ухтинском аэропорту.

Авиакомпания «ЮТэйр» намерена начать полеты из Ухты в Москву
Фото из архива БНК

Как стало известно БНК, авиакомпания «ЮТэйр» обратила внимание, что после капремонта ВВП Ухта сможет принимать воздушные суда с низко расположенными двигателями - Боинги, Суперджеты. По плану закончить асфальтирование подрядчики должны уже в середине июля.

Как только ремонт завершится, «ЮТэйр» планирует провести переговоры с «Комиавиатрансом» по поводу организации полетов из Ухты в Москву и обратно, сообщил источник агентства.

Ранее заместитель директора филиала аэропорта Ухты Роман Карнатов уже говорил о заинтересованности со стороны «ЮТэйр» и «Газпромавиа».

4232

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • фима
    13 июля 2018 г., 19:24:14
    Ответить
    у
    Завтра уже закончат, не начав? Одновременно с сокращением кадров. Расписание уже есть? Или как со школой в Орбите.один трём, как надоело
    • Рочев
      13 июля 2018 г., 20:58:05
      Ответить
      От всех хороших новостей из Ухты Сыктывкарскому комячью дурно становится
      • из Ухты
        18 июля 2018 г., 19:53:44
        Ответить
        В точку, так и есть
  • Ухта-Сосногорск-Вуктыл-Одес-Троицк
    13 июля 2018 г., 20:28:49
    Ответить
    Ура!!! Какая шикарная новость!!! Не будет теперь народ трястись в Сыктывкар, а сразу в златоглавую летать будем.
    • Ага
      13 июля 2018 г., 21:32:57
      Ответить
      Агатолько если цену не заломят 12-13тыс.,как комиавиатранс
  • фима
    13 июля 2018 г., 21:53:29
    Ответить
    у
    Звякнул, казались с 1 августа начнут выполнять ежедневно
  • Мне еще
    13 июля 2018 г., 22:27:14
    Ответить
    Газпромавиа, Нордавиа, Аэрофлот, Победу, Северный ветер, Россию, Уральские ал сюда в Ухту. Развивать конкуренцию так развивать, чтоб Пономарев слюной изошел.
    • Ухта
      13 июля 2018 г., 22:53:50
      Ответить
      Так от него цена и зависит от Понаморева. Если вы думаете что будет как из сыка ошибаетесь. Опустеет тогда аэропорт Сыктывкара а это ни как власти республики не дадут сделать.
  • Не понял
    14 июля 2018 г., 0:00:28
    Ответить
    А что, раньше рейсов Ухта - Москва не было? Во времена СССР Ухта - Москва, Ухта - Ленинград, по два - три рейса в сутки было! Самолёты взлетали, как автобусы, через каждые 15 - 20 минут!
    • Pr
      14 июля 2018 г., 0:30:01
      Ответить
      Были, но за космическую цену в 11 тыщ. Поэтому 4 часа до Сыка на маршрутке и улетаешь тыши за 3-4.
      • СССР
        14 июля 2018 г., 4:10:21
        Ответить
        Ребёнком был, билет рублей 20 стоил.
  • Сыктык
    14 июля 2018 г., 0:33:10
    Ответить
    Какое ужасное название... Пусть за бугор привлекает рейсы, международники только они
  • житель Р. Коми
    14 июля 2018 г., 10:19:56
    Ответить
    авиасоощения
    Аэропорт Ухта с 60-х годов был один из самых загруженных аэропортов на севере страны. Вертолетные эскадрильи обслуживали кроме Коми АССР весь крайний север и западную Сибирь, Ми-6 и Ми-10 работали по всей стране и за границей. Ан-2 летали в каждую деревню, в Сыктывкар ежедневно бывало до 10 рейсов, а также Вуктыл, Печора, Н-Мар. Ил-18 Москва-Ухта-Хатанга-Тикси. Ан-24, Як-40 Ухта-Киров-Москва, Бугульма. Ту-134 летали в Москву, Питер,Харьков, Львов,Симферополь,Сочи. Билет до Москвы стоил-31 рубль, до Симферополя или Сочи-51 рубль.
    • я
      14 июля 2018 г., 10:53:58
      Ответить
      Да были времена ,помню билетов не достать было . Хорошо если сделают по 7000 -8000р будем ЛЯТАТИ
  • -;).
    14 июля 2018 г., 12:09:28
    Ответить
    Очень рад.
    За родной город.
    • Будем
      14 июля 2018 г., 12:17:14
      Ответить
      рады когда цена как из Сыктывкара будет. Но пока комиав атранс не развалится так и будут доить с Ухты не сами так за пользование аэропортом с других компаний. Пока не увидим ценника 5 -6 тысяч до Москвы все это пиар.
  • Александр
    14 июля 2018 г., 12:29:32
    Ответить
    Я сыктывкарец и очень рад, что наша промышленная столица Ухта, в которой проживает весь основной потенциал авиапассажиров республики, наконец то сможет летать другими авиакомпаниями. И думаю, что цены для ВАС, УХТИНЦЫ, сделают конкурентноспособными. Рад за ВАС!
    • -;).
      14 июля 2018 г., 21:40:48
      Ответить
      Александру.
      Респект.
      • Артём
        16 июля 2018 г., 9:13:29
        Ответить
        точно респект
        Обычно сыковцы одни гадости пишут относительно Ухты. Приятно удивлен.
  • я
    18 июля 2018 г., 20:04:59
    Ответить
    Поскорей бы этот (отмод.)развалился, а аэропорт наш ушёл из под Сыктывкара и работал. А так пока эти (отмод.)сыктывкарские рулят жизни нашему аэропорту не будет.