content/news/images/81247/PSV_7156_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:46, 14.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске двухлетний ребенок впал в кому после ДТП

В Усинске вечером 13 июля женщина за рулем внедорожника сбила девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть. Двухлетнего ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Усинске двухлетний ребенок впал в кому после ДТП
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным БНК, ДТП произошло около 17:00, когда женщина 1962 года рождения за рулем автомобиля KIA Sorento двигалась по улице 60 лет Октября со стороны улицы Молодежной в направлении улицы Строителей.

Напротив дома №5 по улице 60 лет Октября иномарка сбила девочку 2016 года рождения, которая перебегала улицу в неположенном месте в 80 метрах от пешеходного перехода.

Ребенка доставили в Усинскую горбольницу в состоянии комы.

4054

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 967
    14 июля 2018 г., 13:42:37
    Ответить
    Очень непонятный комментарий. И как двухлетний!!! Ребёнок может резко перебегать дорогу, что прямо невозможно затормозить? Скорее всего женщина за рулем отвлеклась и не заметила ребёнка.
    • ?
      14 июля 2018 г., 19:32:42
      Ответить
      А что? Двухлетние дети только ползают?! У тебя у самой то есть дети, девочка?
    • Я
      14 июля 2018 г., 23:13:43
      Ответить
      Там видеорегистратор всё заснял, надеюсь ума хватит не выкладывать это в интернет.
      В первую очередь винованы родители. Здоровья малышу. И берегите своих детей.
    • Я
      15 июля 2018 г., 23:49:09
      Ответить
      Мама в это время была в банке , оставив малышку на брата 5лет. Девочка неоднократно перебегала дорогу , очевидцы не как не отреагировали на это и не останавили ребенка. Тогда только одна девушка отреагировала на баловство малышки , но к сожалению не успела добежать ,чтобы остановить. Первый водитель успел сбросить скорость и остановиться , а девушка на киа пошла на обгон и сбила ребенка. (Это все со слов очевидцев).
      На данном участке дороги обгон запрещен .
      Здесь безусловно вина всех сторон.
  • Везите в рдкб
    14 июля 2018 г., 14:01:16
    Ответить
    На санавиации
    Здесь шансов больше и врачи в реанимации хорошие
  • Рада
    14 июля 2018 г., 14:06:45
    Ответить
    ребенок
    Господи! Все в Ваших руках! Но я очень прошу спасти и сохранить ребенка. Все в Ваших руках!
  • Лепка
    14 июля 2018 г., 14:12:41
    Ответить
    Да что за такое блин? Почему родители не смотрели за двухлетним ребенком?? Чисто вина родителей,не женщины за рулем
    • Кирилл
      14 июля 2018 г., 16:40:29
      Ответить
      Чья вина?
      Значит, если я собью на машине твоего ребенка, скажешь мне: "сорян, чисто моя вина", так?

      ...Одна социальная кампания началась с трагедии — родители, ребенок сын погиб под колесами автомобиля, учредили в его память фонд Zachary Michael Cruz Foundation. Мальчик умер на пешеходном переходе, из-за того, что водитель машины, поворачивающий налево, не среагировал на предупреждающий знак и не убедился в том, что маневр безопасен. Каждый год за несколько дней до даты смерти сына его родители при поддержке местной полиции проводят акцию на том самом перекрестке — выходят на дорогу с плакатами, содержание которых сложно проигнорировать. «Веди машину так, как будто здесь погиб твой ребенок», — призывают они водителей. Отец мальчика рассказывает, что они решили предложить новый подход к вопросу о безопасности пешеходов и заставить водителей задуматься о своем поведении.

      ...Столица Швеции была одним из первых городов мира, где начали взимать плату за въезд в город (так называемый налог на пробки). До ее введения в 2006 году против этого высказывалось 70 процентов горожан. Но теперь примерно столько же людей поддерживает считают плату за въезд в центр города на машине разумной и оправданой. Сейчас в историческом центре Стокгольм есть множество закрытых от машин улиц.
      С саита городские проекты
  • Водитель
    14 июля 2018 г., 15:10:27
    Ответить
    Женщину за рулем жалко
  • Ребенок
    14 июля 2018 г., 16:40:31
    Ответить
    Не из кустов выпрыгнул. Видишь ребенка, забудь про правила,а включи голову, если она не в белый цвет покрашена
  • Я
    14 июля 2018 г., 17:10:24
    Ответить
    А где родители в это время были? Ребёнок двух лет один гулял? Да , вина водителя есть , но простите , кто снимает ответсвенность с родителей? Это дорога , а не детская площадка , два года ребёнку! Его за руку ещё водить надо!
  • Наталья
    14 июля 2018 г., 17:18:22
    Ответить
    Я мама двоих детей, уже подростков. Я - пешеход. Но здесь я согласна с тем, что на 100% вина родителей в том, что их ребенок выбежал на дорогу. Дети же - непоседы, за нимиглаз-да- глаз нужен. Если рядом дорога, то вообще за руку все время держать. Дорога - для машин и бегать там "внезапно" очень чревато. Если еще и по краю кусты растут и обзор закрыт, а до проезжей части всего метр, то какой водитель сумеет среагировать?!
  • Сд
    14 июля 2018 г., 20:09:24
    Ответить
    Водитель 100% затормозила, если бы увидела ребенка, не отмороженная же совсем детей давить. Вспомните улицу Ленина в сык-ре около стоматполиклинике, когда с двух сторон понатыкано плотно машинами и остпется ширина одной полосы.