content/news/images/81276/IMAL6553_mainPhoto.jpg
22:30, 15.07.2018 / СПОРТ

В сыктывкарской фан-зоне болели за французов и радовались голу хорватов

Завершился Чемпионат мира по футболу – 2018. Финальную игру в Москве провели сборные Хорватии и Франции. В столице Коми сегодня вечером большинство болельщиков пришли в фан-зону поддержать французских футболистов.

В сыктывкарской фан-зоне болели за французов и радовались голу хорватов
Фото Марии Шумейко

К началу матча собралось немного народу - на трибунах сидели около 100 человек в основном школьного возраста. На искусственном покрытии перед экраном расположились ещё человек 40, заметил корреспондент БНК.

IMAL6527.jpg

IMAL6558.jpg

В течение первого тайма сыктывкарцы болели вяло, в основном просто общались между собой. Многие зрители стали подходить к середине первого тайма.

IMAL6543.jpg

Лишь единицы захватили триколоровскую атрибутику, с флагом и вовсе пришел один болельщик. Казалось, что зрители заглянули на стадион мимоходом, прогуливаясь воскресным вечером.

IMAL6532.jpg

Когда на 18-ой минуте хорватам забили первый гол, сыктывкарские болельщики лениво зааплодировали. Выражать свои эмоции зрители стали ближе к концу второго тайма, когда с разницей в шесть минут французские футболисты забили два года, увеличив разницу в счёте.

IMAL6568.jpg

Каждый опасный момент у ворот хорватской сборной вызывал крики фанатов игры: у кого-то радостные - были в фан-зоне и болельщики братьев-славян, а кто-то напряжено замирал, желая продолжительного финала.

IMAL6572.jpg

- Надо, чтобы сборная Хорватии сравняла счёт. Затем дополнительное время и серия пенальти. Это финал, он должен быть долгим и напряжённым, - высказал пожелания один из знатоков футбола.

- Нет, надо Франции ещё забить гол, чтобы разрыв больше был. И тогда стопудово они победители ЧМ, а мы пойдем по домам, - ответил ему собеседник.

IMAL6580.jpg

Во время второго тайма на болельщиков в фан-зоне обрушился проливной дождь. Те немногочисленные зрители, которые остались после перерыва между таймами, перебрались на трибуны под навес и уже оттуда кричали и свистели в поддержку футболистов.

IMAL6605.jpg

Хотя большинство сыктывкарских зрителей болели за Францию, второй гол в ворота французов, который забил Марио Манджукич, восприняли воодушевленно. Люди вскочили со своих мест, а некоторые девушки даже станцевали от радости.

IMAL6546.jpg

Тем не менее хорватам не удалось сократить счёт даже на дополнительных пяти минутах матча. После финального свистка болельщики на стадионе радостно заулюлюкали и направились к выходу.

IMAL6624.jpg

Часть зрителей пошла к плакату с Забивакой, чтобы сделать фото на память. Но уже через десять минут фан-зона опустела, на поле остались лишь юные футболисты.

IMAL6542.jpg

2619

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Это успех
    15 июля 2018 г., 22:48:44
    Ответить
    Просто яблоку негде упасть.
    Всем спасибо. С вас 5 и 8 лет жизни.
    • Сыктывкар футбольная столица мира
      16 июля 2018 г., 6:06:59
      Ответить
      Футбол им нужен больше чем воздух
      Даже табуреточки с собой принесли
  • Ага!)))
    15 июля 2018 г., 23:10:04
    Ответить
    Праздник закончился. Пора вернуться к реалиям жизни.
    • КОМИзяк
      15 июля 2018 г., 23:24:07
      Ответить
      И считаем убытки сквозь слезы...
      • Ваш новый президент НДС
        15 июля 2018 г., 23:27:59
        Ответить
        С вас 4200 с каждого в год. Пожизненно.
      • Жан Поль Пискунов
        16 июля 2018 г., 5:03:10
        Ответить
        Почему убытки? Французы от ФИФА получат 38 миллионов долларов чистого гонорара.
    • Варламов.....смотрите реальность!!!
      15 июля 2018 г., 23:51:38
      Ответить
      Чемпионат закончился.....стадионы разваливаются после дождей
      Нижний Новгород,Волгоград стадионы уже поплыли в прямом смысле слова!!!!
      • бгггг
        16 июля 2018 г., 16:06:30
        Ответить
        ровно в полночь карета превратилась в тыкву а кучер в крысу
  • Ага
    15 июля 2018 г., 23:18:43
    Ответить
    Зенит - чемпион!
    • КОМИзяк
      15 июля 2018 г., 23:25:14
      Ответить
      (отмод.) когда твоя команда станет чемпионом,тогда по факту вякай!
    • Зенит более неактуально.
      15 июля 2018 г., 23:31:05
      Ответить
      Следующий чемпион Терек.
  • 123
    15 июля 2018 г., 23:35:57
    Ответить
    А когда в Сыктывкаре на стадионе разрешат пить пиво, как это сделали для иностранных болельщиков?
    • Показуха и зализывание перед заграницей
      15 июля 2018 г., 23:48:22
      Ответить
      Это одна из скреп. Пора бы уж знать. Вы, наверное, и не русский, а троль какой из 404?
      • 123
        16 июля 2018 г., 0:09:56
        Ответить
        Нет, я местный. Просто если можно иностранцам, то почему нельзя нам?
        • Я ж говорю.
          16 июля 2018 г., 0:21:41
          Ответить
          Это продолжение совкового западнопоклонничества, с которым они внутри страны безжалостно боролись, стелясь при этом подстилками перед иностранцами. Традиции, понимаешь. Свои - не люди.
          • Если свои себя людьми почувствуют,
            16 июля 2018 г., 5:22:47
            Ответить
            такая резня начнется, всему миру мало не покажется! Так что лучше Северная Корея, чем как тогда... сто лет тому назад.
            • Кого вы и чем опять пугать вздумали?
              16 июля 2018 г., 9:01:43
              Ответить
              Этот мир пережил советов. А уж вас сегодняшних - и подавно.
      • Машинист
        16 июля 2018 г., 5:04:38
        Ответить
        Главное - бесплатный проезд чтобы страну посмотреть.
  • 234
    16 июля 2018 г., 0:56:06
    Ответить
    Странный человек наш президент.

    На два решающих матча сборной своей страны не пришел. В поддержке нашим футболистам личным присутствием, своими эмоциями, отказал.

    Бегайте там сами.

    Что только ни говорили в оправдание Путина! Много работы, готовится к встрече с Трампом, не любит футбол.

    Всё это оказалось пустым. Неправдой.

    На матче сборных чужих стран (Хорватия – Франция) Путин вдруг объявился.

    Сидел, свободно раскинувшись, расслабленный, без пиджака. В белой рубашечке, распустив красный галстук, весёлый, болтал о чем-то с загорелым крепким человеком, приятно похожим на Фантомаса.

    Весело, конечно.

    В Забайкалье наводнение и брошенные там люди. У Путина не нашлось времени слетать перед встречей с Трампом – выслушать, успокоить, обещать поддержку. Они там в Забайкалье смотрели игру Хорватия — Франция? Как думаете, президент?

    На заседание правительства о росте пенсионного возраста Путин тоже не пришел. Хотя, по Конституции. имеет право там председательствовать. Но не захотел. Это же не Хорватия – Франция. На это пару часов потратить жаль. Что за проблема – отнять сотни миллиардов у небогатых людей? Потерпят. У меня свои проблемы.

    Ничем президент не обязан людям, равнодушно, покорно согласившимся в марте на продление его власти. Что хочет, то и делает. Принимайте, что есть.

    Мундиаль ушел в прошлое.

    Разошлись зрители. Оглохли стадионы. Погасли прожектора. Опустели поля. Сгорели затраченные на мимолетное зрелище сотни миллиардов. Унеслись искрами июльского костра в высокое, чёрное, равнодушное небо. И пропали там.
    • ОЙ!
      16 июля 2018 г., 2:54:20
      Ответить
      Путин пришел за хорватов порадоваться.
      Он же им немалые долги простил.
      Наверно ждал продолжительных аплодисментов
    • Коря
      16 июля 2018 г., 7:35:15
      Ответить
      Не надо гундеть
      Праздник футбола был и остался у большинства! Хныкающим и сопливым - на запасной стадион, заниматься физкультурой для здоровья. ЧМ-18 - это супер!!!


      • )))
        16 июля 2018 г., 8:11:32
        Ответить
        Ну ты и ватник))))
      • Про дыростениаду тоже так говорили
        16 июля 2018 г., 8:37:37
        Ответить
        А потом в нейтралов превратились. Оаровец - это звучит гордо.

        Аммиаком еще не продышался?)))
    • Не судите пухлощекую бабушеу строго
      16 июля 2018 г., 9:03:38
      Ответить
      У нее пенсионный возраст и рейтинг падает, да еще и внучку Кабаеву прокормить как-то нужно. Вот и мечется бабуля, не зная как бы еще рейтинг не упал.
  • 098
    16 июля 2018 г., 4:01:08
    Ответить
    фут
    бараны
  • Специалист
    16 июля 2018 г., 6:28:44
    Ответить
    Хорватский вратарь - "Дырка"
    По-игре хорваты лучше.
    • Дима
      16 июля 2018 г., 6:57:13
      Ответить
      Зенит - чемпион!
      • "Путя-питерский"
        16 июля 2018 г., 7:00:48
        Ответить
        А то!!!
      • 1
        16 июля 2018 г., 7:02:15
        Ответить
        Что такое зенит?
        • Газ-Пром
          16 июля 2018 г., 7:07:35
          Ответить
          минус
          Это 10 миллиардов в год
  • болел за хорватов
    16 июля 2018 г., 16:08:09
    Ответить
    Слава Украине !
  • Люфтваффе
    16 июля 2018 г., 18:45:54
    Ответить
    Болел за Нормандию-Неман.