content/news/images/81288/DV_YYZPXcAEiFEf_mainPhoto.jpg
11:25, 16.07.2018 / ЭКОНОМИКА

В ФАС исключили резкие скачки цен на бензин

Принятые правительством РФ меры по снижению цен на бензин стабилизируют ситуацию на этом рынке, резкого скачка цен не ожидается. Об этом замглавы ФАС Максим Овчинников сообщил ТАСС.

В ФАС исключили резкие скачки цен на бензин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Мы выдали порядка восьми предупреждений хозяйствующим субъектам, действующим на этом товарном рынке. Правительство приняло решение о том, что будет снижаться налоговая нагрузка, потому что доля цены бензина у нас - более 60%, по сути дела - это налоговая нагрузка на предприятия нефтяного сектора. Нам кажется, этот комплекс мер, он позволит стабилизировать ситуацию на рынке, и в ближайшее время никаких ценовых «шоков» мы не ожидаем, - сказал Овчинников.

С начала года моторное топливо в России подорожало более чем на 8%. Разгон цен заставил власти пойти на экстренные меры - снизить акцизы на бензин и дизель и отказаться от плана повысить их с 1 июля. Правительство также договорилось с нефтяными компаниями о «заморозке» цен на топливо и увеличении поставок на внутренний рынок и пригрозило повысить экспортные пошлины на нефтепродукты, если подорожание бензина продолжится.

1584

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    16 июля 2018 г., 11:43:10
    Ответить
    Скачок будет не резкий =))))
    • УГу
      16 июля 2018 г., 13:30:23
      Ответить


      Скачок плавный, путинский с выходом. Исполняет автор.
  • 56
    16 июля 2018 г., 11:54:58
    Ответить
    Ага, будете нищать постепенно, мы уж постараемся. Ваше Правительство.
  • Зина
    16 июля 2018 г., 11:56:29
    Ответить
    В смысле "меры по снижению цен"? Их тупо зафиксировали на горке на 30 мая! Где меры по снижению?
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      16 июля 2018 г., 12:38:58
      Ответить
      Акцизы решили не поднимать, временно =)))
  • ой
    16 июля 2018 г., 12:01:00
    Ответить
    ня верю.
  • Житель
    16 июля 2018 г., 12:40:09
    Ответить
    Сказки современной России
  • Сссм
    16 июля 2018 г., 12:52:36
    Ответить
    ФАС верю как и Путину!
  • Местный
    16 июля 2018 г., 12:56:20
    Ответить
    Так скачок уже был с апреля (36.59 за 92) до мая (41.59)
  • Яйцев
    16 июля 2018 г., 13:05:11
    Ответить
    Благо-то какое!!!
  • Грут
    16 июля 2018 г., 13:13:25
    Ответить
    ФАС может только констатитровать уже случившееся повышение цен, а вот меры принять к повышальщикам не может. Кому она нужна эта ФАС??
    • Кому она нужна эта ФАС??
      16 июля 2018 г., 14:18:10
      Ответить
      A Кому нужнo этo?
      2002 – Путин обеспокоен ростом цен на бензин. 2004 – Путин против спекулятивных цен на бензин. 2005 – Путин недоволен ростом цен на бензин. 2006 – Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин. 2007 – Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин. 2008 – Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин. 2009 – Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года. 2010 – Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие. 2011 – (февраль) – Путин заинтересовался ценами на бензин. 2011 – (май) – Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор. 2011 – (июнь) – Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин. 2013 – В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло”.

  • 56-му
    16 июля 2018 г., 13:13:33
    Ответить
    Супер!!!
  • гр.
    16 июля 2018 г., 13:13:40
    Ответить
    Врут и не краснеют. Доля налог.нагрузки нефтесектора 60%???, продолжая дальше... которая вытягивается затем с людей.
    А насчет 8-и предписаний - они подтетутся ими, как и с отменой роуминга сделали операторы связи.
    От ФАС никакого толку, одна болтология.
  • Я
    16 июля 2018 г., 15:52:24
    Ответить
    Круто!!!
    Бензин подорожал на 8% , а инфляция 2,5 %??? Ну что за ГОН??? Реальный геноцид народа в России! Марионетки олигарховские в кремле и в регионах стелятся просто жуть! Цены, повышение пенсионного возраста! Уже реально бесит! Кто больше всех кричит с экранов телевизоров за повышение пенсионного возраста - пенсионеры которым терять нечего?
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      16 июля 2018 г., 15:56:38
      Ответить
      Вы еще с пустыми кастрюлями не выходили на марш =)))) Есть еще порох в ягодицах =))))
    • этот геноцид
      16 июля 2018 г., 17:50:40
      Ответить
      продолжение его
      выбрали в марте 2018 , 76% терпилоидов
  • как не будет
    16 июля 2018 г., 17:49:04
    Ответить
    резких скачков цен на бензин
    вождь обещал прорыв
  • Меня зовут
    16 июля 2018 г., 18:01:30
    Ответить
    Про цены на бензин и взаимосвязи.
    Баю, баюшки, баю
    Подскочил бензин в маю.
    Но зажмурив правый глаз
    Строго заявила ФАС:
    "Не было команды "фас"
    И поэтому ребята
    Нет скачков цены у нас.