content/news/images/81298/IMG_2444_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:05, 16.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В 77 регионах поддержали пенсионную реформу

На правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство поступили положительные отзывы из 77 регионов. Об этом заявил «Интерфаксу» глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В 77 регионах поддержали пенсионную реформу
Фото Марии Шумейко

- На данный момент в общем отзывы поступили из 77 регионов: это документы либо от исполнительной власти, либо от законодательной, либо от обеих ветвей власти одновременно. Отрицательных отзывов в комитет не поступало, были отзывы, содержащие определённые предложения по реализации изменений в пенсионном законодательстве, - сказал Нилов.

При этом в комитет поступили консолидированные отзывы от более чем 50% российских регионов, сообщил председатель комитета Госдумы.

- Консолидированной позиция региона считается тогда, когда ее высказывают и высший исполнительный орган, и высший законодательный органы власти субъекта РФ, - пояснил он.

По словам Нилова отзывы по данной инициативе «до сих пор продолжают поступать в комитет, так как крайний срок их подачи – 17 июля».

Напомним, 16 июня правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов об изменениях в пенсионной системе. Они предусматривают постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Повышение предлагается проводить поэтапно с 2019 года. В настоящее время пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.

3149

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • надо быть
    16 июля 2018 г., 15:15:06
    Ответить
    д****ом
    чтоб отказаться 9 т . руб (минимум) ежемесячно. или 100 т. руб в год дополнительного дохода. Кто хочет - Единая Россия с Путиным пусть выходят на пенсию хоть в 100 лет.
    • оленевод Бельдыев
      16 июля 2018 г., 15:26:41
      Ответить
      наглядный пример выборов "власти" - не важно, что реально думают люди ( или ЗА кого голосуют ) важно КАК ОТРАПОРТУЮТ НА БУМАГЕ
      лично я больше ни на одни выборы НЕ ХОДОК и не заманят ни какими ни"переносами столиц" ни Грудиниными.
      БАСТА-Я НАЕЛСЯ.
      • Ъ
        16 июля 2018 г., 15:35:27
        Ответить
        Только наелся? Какой вместительный.
        • макс
          16 июля 2018 г., 17:50:31
          Ответить
          50 человек возмущались в комментах..

          и дальше стойте раком
          • А вы видели Коми власть??!
            16 июля 2018 г., 20:01:57
            Ответить
            в Госсовете?!
            Там же одни пенсионеры! Дорофеева, Макаренко и прочая (отмод.) У них уже всё есть! Ум уже (отмод.) на нас... Они готовы одобрять всё прожекты Ушинской власти, чтобы сохранить себя, возле государственной кормушки. Народ для них - перхоть!
      • Житель
        16 июля 2018 г., 15:41:31
        Ответить
        Как вы долго это понимали. Я уже пятнадцать лет не хожу на выборы.
        • Без разницы
          16 июля 2018 г., 16:58:28
          Ответить
          Ходите вы на выборы или нет. Все равно результат от этих похождений не зависит.
          • оленевод Бельдыев
            16 июля 2018 г., 17:06:23
            Ответить
            разница есть - в мечтах увидеть ПУСТЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
            только почему " в мечтах"- да потому что из за пяти кивал - Членов госсовета, да таких же рукотянов по другим регионам мечты мечтами и останутся.
            • надо делать в таких случаях
              16 июля 2018 г., 19:55:34
              Ответить
              как на Украине
              дежурить у избирательных участков - и применять физическую силу ко всем тем, кто припёрся на эти выборы. Только так.
              • Гы!
                16 июля 2018 г., 20:36:34
                Ответить
                Тебя посодют, и впаяют неприличную статью...
          • Голосуй
            16 июля 2018 г., 17:06:48
            Ответить
            не голосуй...
        • 21
          16 июля 2018 г., 19:30:57
          Ответить
          Молодец.
          Только твой бюллетень используют против тебя. Уж лучше испортить бюллетень, чтобы он попал в недействительные, испорченный считается с неопределенным волеизъявлением. Или голосовать "противвсех" т.е. за явно непроходимого кандидата. Например за Собчак. По крайней мере пропорция "за" будет меньше
          • 123
            16 июля 2018 г., 19:54:29
            Ответить
            Ты гвоздика не си з ди-ка
            Камеры онлайн на участках покажут реальную картину непосещения
      • БАСТА-Я НАЕЛСЯ.
        16 июля 2018 г., 18:26:41
        Ответить
        )))))))))))))))))))))))))))))))))))
        Долго же до вас доходит. А главное, бесконечна вера в телевизор и никакие увещевания людей здесь не указ были)

        Лишь бы Навальный (не учавствовавший в т.н. выборах) не прошел"!) Бугагашечки. Вы все победили!
        -Да?

        - (баранье )Даааааааа!
        • оленевод Бельдыев
          16 июля 2018 г., 19:04:32
          Ответить
          навальнята проснулись ))))))))) А так же для другой прочей шелухи ПОВТОРЮСЬ
          На выборы Я НЕ ХОДОК и не заманят ни какими ни"переносами столиц" ни Грудиниными, ни навальными, И Т.Д, И Т.П....читать научитесь-грамотеи.
          • 21
            16 июля 2018 г., 19:34:13
            Ответить
            Да
            Так тебе и надо
        • навальнята проснулись ))))))))
          16 июля 2018 г., 19:32:05
          Ответить
          Так и думал - слюноотделение пошло. Так ты с ходи уже досрочно проголосуй, как бы чего не вышло. Досрочно за 2024.)) Баранбельдыев)(


          Долго же до вас доходит. ))))
          • оленевод Бельдыев
            16 июля 2018 г., 20:17:05
            Ответить
            оленям интернетовской тундры посвящается ))))))) по этому и ник такой -оленей тут немеряно )))))))))
            На выборы Я НЕ ХОДОК
            • Это ты сейчас говоришь
              16 июля 2018 г., 22:23:24
              Ответить
              А потом баранбельдыев соблазнится снова. Кто если не он, правда, баранбельдыев?)
            • Кому ты тут грозишься, (отмод.)?)))
              16 июля 2018 г., 22:29:12
              Ответить
              Людям, которые это десять лет назад для себя решили? А то и вообще за эту моль не голосовали не разу?)

              Вот ведь (отмод.) в, он всерьез думает, что открыл нечто новое. И трезвонит, и трезвонит на всю тундру о своей врожденной муд лости)))
      • Регион 11
        16 июля 2018 г., 20:22:08
        Ответить
        А вы никогда не задумывлись?:- Путин в "последнем" чтении отклоняет закон о пенсионной реформе (Песков молчит о мнении). Рейтинг на последующих выборах- зашкаливает!!!! Спаситель РОССИИ!
        • Региону 11
          16 июля 2018 г., 20:41:54
          Ответить
          Не исключено! Вариант: "Царь надёжа и спаситель." И в ноги ему бам-с!...
          А Песков...ну чё, он всегда молчит...
          • Ничего такого. Все деньги украдены.
            16 июля 2018 г., 23:26:33
            Ответить
            Все фонды разбазарены. Платить будет за все народ. А путян всех переиграл. Как же мы бы без него жили? Он же нас практически один от 90-х спас.
          • Путин
            17 июля 2018 г., 12:19:54
            Ответить
            "Песков иногда такую пургу несет "

            у вождя блатная лексика , народ тащится от вождя и шансона.
      • Ведущие экономисты
        16 июля 2018 г., 21:18:59
        Ответить
        Обещают скорое подорожание вил,пойти что ли заранее затариться
        • лох ватанович
          17 июля 2018 г., 12:21:01
          Ответить
          у меня вил штук пять на даче
    • стас
      16 июля 2018 г., 17:01:53
      Ответить
      это делается специально что бы люди умирали не доживая до пенсии ,сдох и платить не надо ,правительству на с**** на своих граждан,бог не Тимошка видит не множко.
    • Я
      16 июля 2018 г., 19:23:18
      Ответить
      Столкнуть молодое поколение с их родителями - на это и рассчитано. Хорошо получается. А мы и повелись.
    • Да мы не против
      16 июля 2018 г., 21:28:55
      Ответить
      Пущай все нынешние пенсы типо дорофеевой откажутся от пенсии вплоть до увольнения с кормушки. Что, слабо?! Хорошо трындеть, когда уже пенсию получаешь и зарплату немилую. Но вот странно: хоть одна старая работающая тварь отказалась от пенсии?!!! Вот в чем вопрос!
      • 111
        16 июля 2018 г., 22:25:49
        Ответить
        полностью согласны, хорошо говорить с экрана за большие деньги, что жизнь после 80 начинается. Всем так было стыдно идти за пенсией, но пересилив себя пошли, т.к. пенсионный фонд очень настаивал оформить пенсию. Только на деле: не придешь оформить пенсию и ненадо. никому ты в нашем царстве -государстве не нужен. Хорошо по-новому получить депутатам 40% от 380000 рублей. (так вот и стараются для себя) А народ быдло все стерпит.
        • ну да
          17 июля 2018 г., 12:21:58
          Ответить
          76%
          терпилоиды
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    16 июля 2018 г., 15:17:26
    Ответить
    По многочисленным просьбам трудящихся =)))))
  • Ага
    16 июля 2018 г., 15:18:56
    Ответить
    Кто бы сомневался
  • прохожий
    16 июля 2018 г., 15:19:18
    Ответить
    Все, кто принимает законы сидят на совершенно других пенсионных законах, поэтому им начхать на эти поправки!
  • Люди
    16 июля 2018 г., 15:20:47
    Ответить
    Вас обманывают
    с экрана телевизора и Кремля !!
  • Предпенсионый возраст
    16 июля 2018 г., 15:28:09
    Ответить
    Кто голосовал за эти поправки, пусть те и выходят на пенсии в 65 лет
    Вот те, кто из 77 регионов выразил поддержку , а именно лица из исполнительных и законодательных властей, пусть выходят на пенсии в 65 лет. И не с этих должностей, а как обычные россияне.
    • КОМИзяк
      16 июля 2018 г., 15:39:16
      Ответить
      Ф.и.о и регионы (список) в студию!
    • стас
      16 июля 2018 г., 17:03:55
      Ответить
      их надо выгнать на пенсию 9000 и пусть попробуют прожить ,уроды
  • это депутаты
    16 июля 2018 г., 15:38:32
    Ответить
    поддержали, а люди -то нет.
  • 7777
    16 июля 2018 г., 15:39:10
    Ответить
    Кто поддержали-то?
    Дупутаны? Им вообще пенсия не нужна.
  • 1967
    16 июля 2018 г., 15:39:59
    Ответить
    Даешь референдум!
  • предпенсионер
    16 июля 2018 г., 15:40:37
    Ответить
    ВВП
    ну зачем вешать роллтон на уши.. мы и так устали от этой "многообещающей хорошей жизни". Все понимаю: Сирия, Донбас, Крым наш, ЧМ. Олимпиада и многое другое, за все это надо платить!!! Уважаемый, ВВП, зачем издеваешься над своим народом? Встряхните своих друзей олигархов, аппетиты свои уменьшите побольше внимания уделяйте глубинке ну и наконец уважайте и почитайте пенсионеров!!!
    • Крылов
      16 июля 2018 г., 18:04:00
      Ответить
      А Васька слушает, да ест...
      • угу
        16 июля 2018 г., 18:13:28
        Ответить
        а моська лает на слона.
    • предпенсионерy
      16 июля 2018 г., 18:29:48
      Ответить
      Встряхните своих друзей олигархов, аппетиты свои уменьшите))
      Ты все еще веришь, что он не замазан по самое оно? И что его, такого кристалльно честного специально пригласили в Кремль?

    • РбК
      16 июля 2018 г., 19:07:22
      Ответить
      Болле 800 млрд руб потрачено на чм по футболу.
  • Владимир Михайлович Бехтерев
    16 июля 2018 г., 15:42:18
    Ответить
    История ничему не учит.
    Едросы инстинкт самосохранения потеряли.
    • стас
      16 июля 2018 г., 17:05:24
      Ответить
      правильнее будет пидросы
  • работник
    16 июля 2018 г., 15:47:54
    Ответить
    народ ресурс
    Народ ресурс, Гос-во - корпорация . Тогда все логично.
    Если народ - цель сохранения государственности и целостности России. То пенс. возраст повышать нельзя.!!!! Депутаты - Вас для чего выбрали ? ( хотя кто кормит - тот и танцует девушку)
    • А вот тут вопрос
      16 июля 2018 г., 22:35:23
      Ответить
      Кто кого кормит?
  • Это даже хорошо.
    16 июля 2018 г., 15:51:48
    Ответить
    Конец иллюзиям.
    Чем хуже - тем лучше. Осталась нынешним правителям последняя пайка.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      16 июля 2018 г., 15:55:05
      Ответить
      Поддерживаю =))) только это не последняя =))) Есть еще государственные облигации для населения =))))))
    • ...последняя
      16 июля 2018 г., 16:10:56
      Ответить
      пайка
      и последний срок
  • Их выбрало большинство
    16 июля 2018 г., 16:02:42
    Ответить
    Поэтому меньшинство не может ничего навязывать
  • Пародия
    16 июля 2018 г., 16:22:46
    Ответить
    Наш картонный госсовет не дурнее других вон, ээээээээээээээээээ, в футбол играй идите,
  • Вася
    16 июля 2018 г., 16:24:41
    Ответить
    Власть реальное не отражает интересы общества
  • точные
    16 июля 2018 г., 16:27:23
    Ответить
    комментарии удаляют ? Демократично.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    16 июля 2018 г., 16:32:35
    Ответить
    Путин отложил повышение пенсионного возраста до 2020 года
    Утка или нет? =))) Но все равно эту власть нужно скидывать и вернуть все назад =))) И НДС то же =))))
    • Ну
      16 июля 2018 г., 20:03:45
      Ответить
      даже если не утка. Планировали с 2019, царь сказал с 2020, на цельный год скостил - царский жест!!!
  • Стесняюсь спросить
    16 июля 2018 г., 16:33:29
    Ответить
    А поддержал кто, миллионы граждан с радостью на лицах или кучка лиц от власти?
    • ...
      16 июля 2018 г., 18:15:42
      Ответить
      Дорофееева и другие муфлоны.
  • Андрэ
    16 июля 2018 г., 16:35:35
    Ответить
    хорошо
    живет на свете Вини-Пух...
    • поддерживаю реформу
      16 июля 2018 г., 16:57:43
      Ответить
      нечего дармоедов 60-летних содержать! пусть работают!
      • стас
        16 июля 2018 г., 17:07:49
        Ответить
        посмотрим как ты будешь работать в 60 лет,если доживешь.
      • Не
        16 июля 2018 г., 18:06:49
        Ответить
        надо узаконить эвтаназию. Че мучаться-то.
      • Я
        16 июля 2018 г., 19:10:19
        Ответить
        А деньги дармоедов, с которых удерживались каждый месяц отдать кому?
      • А ты
        16 июля 2018 г., 21:35:33
        Ответить
        (отмод.)его будешь требовать в свои 60 лет? Хорошо, если (отмод.) А если нет?! Кому ты (отмод.)нужно будешь?!
  • стас
    16 июля 2018 г., 16:59:22
    Ответить
    вранье ,показуха только моральные уроды хотят увеличения пенсионного возраста,подвели всех под одну гребенку и тяжелый труд и легкий
  • 77 регионов поверили
    16 июля 2018 г., 17:14:45
    Ответить
    "мы безусловно обречены на успех" - Путин
  • Иван
    16 июля 2018 г., 17:17:36
    Ответить
    меня вот одно радует, что когда я буду пенсионером Путин, Медведев и вся их шайка уже помрет ))
    • и что с того
      16 июля 2018 г., 17:27:05
      Ответить
      жить
      останешься нищим в разворованной стране без работы,без денег и без пенсии.
    • Неее, так просто они не должны уйти.
      16 июля 2018 г., 18:45:47
      Ответить
      Одну страну они уже предали и выпотрошили, наряду с обокраденными гражданами той страны, которых еле спасли от голодной смерти те самые ненавидимые ими американцы. Теперь опять американцы плохие, а ЭТИ кормильцы и поильцы наши кремлевскиое - хорошие. Только после этих хороших опять - как саранча по полю прошла и опять население будет кинуто на милость природы или ненавистных патриотам американцев, а затем придет очередное карлообразное нечто с рассказами про "ужасные 2020-е", как будто к ним причастны кто угодно, но только не они, все эти патриоты, дери иx за ногу
  • Без пенсионер
    16 июля 2018 г., 17:22:47
    Ответить
    1.Цены на бензин.
    2.Сбор за капремонт.
    3.НДС.
    4.Платон.
    5.Тарифы ЖКХ.
    6.Более 100 млрд.в американских фантиках.
    7.Замки,яхты,недвижимость за бугром.
    8.Их дети живут за бугром,учатся и остаются.
    А нам что в замен:
    1.Денег нет но вы держитесь.
    2.Пенсий нет но вы держитесь.
    3.Работы нет но вы держитесь.
    Шли бы вы в отставку раз работать не хотите.Гнать вас метлой надо.
    • Воркута
      16 июля 2018 г., 17:33:35
      Ответить
      еще ОСАГО
      еще цены на авиабилеты
      еще продуктовое эмбарго
      еще закошмарили весь малый бизнес
    • 1000%
      16 июля 2018 г., 17:42:43
      Ответить
      .
    • +
      16 июля 2018 г., 17:49:57
      Ответить
      +
  • 2
    16 июля 2018 г., 17:23:31
    Ответить
    Решение принимает не народ, а гос органы!!!!!! Это не правильно!!!! Тем более , большое количество принимающих решение это действующие пенсионеры.....
  • 76,66
    16 июля 2018 г., 17:25:34
    Ответить
    А кто докажет что не так вот как на выборах было все голосовали За
    • Офицер
      16 июля 2018 г., 17:31:40
      Ответить
      Проигрыш на выборах это равносильно пули в висок.
      • Эля
        16 июля 2018 г., 21:56:29
        Ответить
        На выборы идти, а в бюллетене написать против всех
  • Одно жульё которые всю жизнь протирает штаны
    16 июля 2018 г., 17:30:00
    Ответить
    коммунисты предлагают провести референдум, а они говорят что конечно референдум даст результат
    • наивные
      16 июля 2018 г., 17:34:45
      Ответить
      "коммунисты" только болтать могут, Зю прекрасно знает, что никакого референдума ему провести никто не даст.
      • Дятдов
        16 июля 2018 г., 17:42:12
        Ответить
        Ты читай выше! Там написано, что проигрыш на выборах это равносильно пулю в висок...
        Так что кто ему даст
  • 567
    16 июля 2018 г., 17:30:59
    Ответить
    Наконец-то заживём!!!!
  • Сытый голодного не разумеет.
    16 июля 2018 г., 17:45:25
    Ответить
    "За" сказали те кто живет по другим пенсионным законам!
    Народ обратите внимание, кто одобряет людоедскую пенсионную реформу - это депутаты и чиновники, которые не будут жить по этому закону.

    Мнение правящих верхов пытаются выдать за мнение народа.

    Слушал вчера ответы Силуанова на передаче у Познера - так ничего внятного кроме "надо повышать пенсионный возраст" все остальное касаемо проблем связанных с этим одно сослагательное наклонение (т.е. сплошные ни чем не подтвержденные обещалки)
    1.) Где рабочие места для людей предпенсионного возраста и вообще где дополнительные рабочие места с достойной зарплатой? - нам надо над этим подумать,

    2.) Где гарантированная защита от увольнения для людей предпенсионного возраста ? - нам надо будет это сделать, но пока еще не решили.

    3.) Как быть с людьми которые по специфике условий своего труда не смогут продолжить работать? - это надо рассмотреть,

    4.) Вырастет ли пенсия после принятия закона ? - вероятно произойдет увеличение пенсии на 1000 руб. в среднем. И далее сплошные оговорки и не договорки: Но только не работающим пенсионерам, но в зависимости от ранга жира и ранжира.
    5.) Почему 80-90% населения не одобряют пенсионную реформу, ожидали власти такой реакции ? - вообще ни какого ответа - сплошное словоблудие.

    и .т. д. и т.п.

    Вообщем у этих ребят ничего продумано кроме маниакального решения "о безотлагательности повышении пенсионного возраста".
    • Так в законе
      17 июля 2018 г., 8:14:05
      Ответить
      Только эти изменения: поднять возраст и стаж. А все остальное, о чем вещают по первому каналу, прописать гарантии- это лапша, которую всем вам вешают на уши. Вот увидите и этой тысячи не будет.
  • Общались вчера два еврея.
    16 июля 2018 г., 17:47:53
    Ответить
    Познер и Силуанов(Германович).
    Силуанов говорит -женщинам унизительно рано уходить на пенсию.
    В нашей стране люди живут долго.
    Если не повышать возраст-треснет бюджет и пенсий не будет.Во как.
    А почему не ввести повышенные налоги на олигархов.Почему он не откажется от зарплаты в1,8 ляма,(и все они не отказываются).
    И это министр,вице премьер,"экономист",первый помощник не димона.
    Разве не понятно-пока у людей не будет денег,они ничего не купят,производство будет падать а экономика стоять.Как бы они не крутили с возрастом.Богатых придется трясти.Но сначала они вытрясут народ по полной.
    • Верно
      16 июля 2018 г., 17:51:49
      Ответить
      Потом Мы их наизнанку вывернем и сушить повесим
      +
    • +++
      16 июля 2018 г., 18:06:41
      Ответить
      +++
    • Бабуля
      16 июля 2018 г., 19:13:28
      Ответить
      Может и унизительно, только с внуками кто занимается? В ответ будет еще снижение рождаемости.
      • Хватит сочинять!!
        16 июля 2018 г., 19:18:42
        Ответить
        Какие внуки, если рождаемость на уровне 1,6 чел. на одну дамочку в детородильном возрасте? И с каких это пор возиться с внуками стало монополией бабушек? Дедушки недостойны этих маленьких радостей?

        Хватить тащить на себя и без того куцее одеяло. Да и о кому нужна ваша рождаемость? Путину? Вот с ним и живите! ПУсть он вас и кормит.
        • 1234
          17 июля 2018 г., 14:15:30
          Ответить
          Да уж...внуки. Я и муж у родителей единственные дети. У нас 1 ребенок. Ипотека до 45 лет...Вот и считайте, за 2 поколения уменьшились вчетверо)).
    • 21
      16 июля 2018 г., 19:54:48
      Ответить
      Советский Союз
      Развивался, пока Баррель нефти стоил 25-26 долларов. Когда он стал 23 пропали товары. Но экономика была жива. Во время правления ВВП баррель стоил 150. Все привыкли и научились воровать. Недавно нефть падала до 40. Мы выжили. Воровать не переставали, но выжили. Значит, если бы не воровали, мы бы вполне могли жить и при разрушенной экономике на эти 40 дол. Сейчас нефть около 70. Где деньги, Зин?.
    • Познер и сам-то
      16 июля 2018 г., 20:29:57
      Ответить
      в этой реформе, как свинья в апельсинах! Однако тиснул агитку в Эхе Москвы, редкостная ахинея!
      Парадокс: человек с двумя (или тремя?) гражданствами втюхивает россиянам, что в России самый низкий налог и пенсреформа величайшее благо для народа(((
  • Игнат
    16 июля 2018 г., 18:17:18
    Ответить
    Вова ! Включи печатный станок, напечатал денег и раздай пусть они скупят весь китайский этот ширпотреб.
    • Горожанин
      16 июля 2018 г., 19:19:55
      Ответить
      В тему
      Печатный станок- это прошлый век. Карта мир. Просто набил нулей после единицы и все.
  • 1
    16 июля 2018 г., 18:20:49
    Ответить
    когда митинг в Сыктывкаре будет?
  • Маяковский
    16 июля 2018 г., 18:20:59
    Ответить
    Ешь ананасы
    рябчики жуй
    День твой последний приходит буржуй!
  • Юрий
    16 июля 2018 г., 18:52:36
    Ответить
    Сами то поняли что написали ?
    • Тут
      16 июля 2018 г., 22:41:42
      Ответить
      и понимать нечего. КЛАССИКА!.
  • Тэтчер
    16 июля 2018 г., 19:04:15
    Ответить
    Надо думать, что согласовано также, как наши горе депутаты согласовали
    Что не соответствует действительности. ...Кто бы сомневался, что будут другие данные. ...ведь всё для галочки и популизма , а что касается какое мнение самого населения, то это никого не волнует. ..
  • 1
    16 июля 2018 г., 19:35:08
    Ответить
    я не вижу никаких протестов,значит люди поддерживают.до конца месяца все 85 субъектов поддержат повышение делегируя волю населения
  • На следующих выборах
    16 июля 2018 г., 19:37:46
    Ответить
    надо ВСЕМ не голосовать ни за одного кандидата от ЕР, так как только они голосуют за антинародные законы, в том числе за увеличение пенсионного возраста, за биометрию, в результате чего получим электронный концлагерь
    • Ага
      16 июля 2018 г., 20:16:00
      Ответить
      А кто за них голосует? Реально ни кто но они есть.
    • Ну да
      16 июля 2018 г., 22:43:33
      Ответить
      Голосуй не голосуй все равно получишь....Единую Россию.
  • Налоги и реформа
    16 июля 2018 г., 20:19:58
    Ответить
    Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

    Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

    - Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

    - Забыл.

    - Опять! Как же так?

    - Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

    Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

    - Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

    Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

    Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

    Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

    На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

    После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

    Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

    – Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

    – Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

    – А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньгиуходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

    – В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

    – Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

    – Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

    – А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

    В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

    Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

    - Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

    Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

    - Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

    Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

    - Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

    - Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

    - Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

    Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

    - Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

    Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

    Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

    - Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.

    - Не зять ты мне, американский шпион!
  • Реформе нет
    16 июля 2018 г., 20:21:43
    Ответить
    Надо всем выйти из профсоюза.
  • Охотник
    16 июля 2018 г., 21:44:34
    Ответить
    (отмод.)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • зато
    16 июля 2018 г., 21:46:16
    Ответить
    сумма пенсии заметно увеличится по сравнению с нынешними суммами. Все равно ведь пенсионеры работают дальше,основная масса работают до 70 лет с лишним. Единицы женщин уходят в 50 лет,а мужчины в 55.
    • Все работаем до 80
      16 июля 2018 г., 22:15:10
      Ответить
      Зато потом пенсии будем получать как зарплату.Ура!!!
      • Я
        16 июля 2018 г., 22:59:28
        Ответить
        или пенсия,или зарплата.Работайте хоть до 70лет,о получайте что-то одно.Справедливо.Так было раньше.
        • для Я
          16 июля 2018 г., 23:27:01
          Ответить
          Работяги до 70 лет все вымрут.
          А кто на (отмод.) сидел,будут сидеть -пока вперед ногами вынесут.Они это и протаскивают для себя.Неужели думаешь для людей-поднять пенсии?
          Щааз!!!
  • 11111111111111
    16 июля 2018 г., 22:00:29
    Ответить
    смешно
    Стройными рядами, товарищи, идем к обрыву. Весело, с песнями и под крики :"Одобрям-с"!
  • Правильно
    16 июля 2018 г., 22:50:17
    Ответить
    Одобряю
  • 007
    16 июля 2018 г., 23:12:06
    Ответить
    Никто ее не поддерживает. Московия гастролирует по стране и запугивает местную власть (из тех, кто еще имеет свое мнение). Вот и в нашем госсовете все депутатишки задрожали, как увидели тараканище. Дорофеева с президиумом на все согласна. Горите в аду!
  • Вывод
    17 июля 2018 г., 7:10:25
    Ответить
    В 77 регионах на лицо проявилась антинародная сущность законодательной и исполнительной власти
    ждем реакции народа ...

    Неужели будем и дальше сопли жевать и поклоны отвешивать (отм.) ?

    • Джек
      17 июля 2018 г., 9:56:58
      Ответить
      Михаил Иванович и по новому и по старым законам должен уже давно сидеть на пенсии.
  • Дим
    17 июля 2018 г., 18:45:26
    Ответить
    "... по многочисленным просьбам трудящихся..." )))
    Рашка (отмод.).
  • инвалид но работающий
    17 июля 2018 г., 20:45:01
    Ответить
    ХВАТИТ НАД НАРОДОМ ИЗДЕВАТЬСЯ ЧИНУШИ. ВСЁ НА ЕВРОПУ СМОТРИТЕ, ТАК У НИХ ПЕНСИИ ПО 2000, ЕВРО А У НАС 9000, РУБЛЕЙ
  • Усинец
    18 июля 2018 г., 21:47:28
    Ответить
    У нас во всех структурах власти как показывают новости реальные (отмод.) заседают.
  • Усинец
    18 июля 2018 г., 21:49:10
    Ответить
    Если этот закон примут, народ проклянет эту власть.