content/news/images/81303/IMG_7745_mainPhoto.jpg
16:14, 16.07.2018 / СПОРТ

Академия футбола Коми ждет первых воспитанников

Федерация футбола Коми и «Новая генерация» объявили о создании собственной академии на базе мини-футбольного клуба.

Академия футбола Коми ждет первых воспитанников
Фото Академии футбола Коми

На сегодняшний день в Сыктывкаре функционируют множество коммерческих групп, которые прививают юным воспитанникам навыки футбола, однако не имеют контактов с профессиональным спортом. Именно поэтому Академия футбола будет организована на базе клуба «Новая генерация», состав которого уже сегодня формируется только из местных воспитанников школ.

IMG_7724.JPG

Академия футбола рассчитана на детей в возрасте от 3 до 10 лет. Юные воспитанники будут обучаться в системе подготовки спортсменов и будущих футболистов и ориентироваться на профессиональный спорт. По словам организаторов, основными задачами академии станут формирование интереса к мини-футболу, а также всестороннее физическое и нравственное развитие футболистов. Также производится набор групп для девочек. Планируется участие в программе обучения и воспитания юных талантов тренерского состава клуба «Новая генерация», мастер-классы от профессиональных игроков, привлечение специалистов Ассоциации мини-футбола России.

IMG_7758.JPG

Как отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной, создание академии на базе профессионального клуба даст новый импульс развития детского и юношеского мини-футбола в регионе.

Своими впечатлениями о создании Академии футбола поделился и мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Владимир Леготин, отец игрока «Новой генерации» Дмитрия Леготина

IMG_7772.JPG

- Здорово, когда появляются новые возможности для развития спорта в регионе. Благодаря идее создания Академии футбола юные футболисты смогут с большой вероятностью перейти из любительского спорта в профессиональный. Я как папа понимаю, насколько это важно в современных условиях!.

Президент Федерации футбола республики Дмитрий Шатохин сообщил, что помимо основного обучения в академии, у юных футболистов появится множество дополнительных возможностей.

- После такого интереснейшего чемпионата мира по футболу, который состоялся в России, важно, что ребята окунутся в этот вид спорта - будут заниматься у профессиональных тренеров клуба «Новая генерация», получат специальную футбольную форму, «бесплатный абонемент» на просмотр матчей нашего клуба, а также льготу при поступлении в летний лагерь «Футбик», который с успехом состоялся в этом году в Сыктывкаре, - отметил он.

IMG_7752.JPG

Базой для академии станет спортивный комплекс «Орбита», обучение будет проходить на платной основе, при этом для граждан, подтвердивших статус малоимущих и многодетных семей, планируется предоставление системы скидок.

Записать своего ребенка в Академию мини-футбола «Новая генерация» можно по телефону 722-822. Заявки принимаются с 16 июля 2018 года. Количество мест ограничено. Подробности, комментарии можно получить в группе «Вконтакте».

Напомним, 12 лет назад в Коми был создан первый профессиональный мини-футбольный клуб «Новая генерация». С 2009 года команда выступает в Суперлиге - высшем дивизионе российского мини-футбола. Самым большим достижением команды является выход в полуфинал чемпионата России в сезоне 2013-2014 гг. В настоящее время состав команды состоит полностью из местных воспитанников.

3790

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Бесплатный спорт
    16 июля 2018 г., 16:20:22
    Ответить
    как и медицина
    В России кончились?
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    16 июля 2018 г., 16:23:57
    Ответить
    Сколько хоть стоит? =))) Пенсии то хватит на месяц тренировок? =))))
    • Админы
      16 июля 2018 г., 17:12:16
      Ответить
      пора банить этого больного. Во всех темах слюной брызжет)
  • 123
    16 июля 2018 г., 17:20:06
    Ответить
    Реально, написали бы расценки, что бы попусту не звонить. (т.е. что бы определить величину жадности Академии)
  • Футболист
    16 июля 2018 г., 17:53:43
    Ответить
    После 10 лет сразу в профессиональную команду. Класс ))))
    • Ботаник
      16 июля 2018 г., 18:27:21
      Ответить
      А я почему-то понял, что набор идёт от 3 до 10 лет, дальше детки буду расти и станут профессионалами.
  • ч
    16 июля 2018 г., 19:16:32
    Ответить
    Академия?
    Само понятие Академия ассоциируется с внутренними кадрами высшей профессиональной квалификации. Кто преподавать будет? Есть кто то, кто добился наивысшего в спорте?