content/news/images/81372/BOB_9560-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:25, 18.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Больше 100 проектов из Коми подали на конкурс «Добровольцы России»

101 проект от Коми зарегистрирован на конкурсе «Добровольцы России-2018». Организаторы продлили прием заявок до 15 августа, стать участниками могут волонтеры от 8 лет.

Больше 100 проектов из Коми подали на конкурс «Добровольцы России»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Конкурс «Добровольцы России» проходит уже восьмой год – это способ поощрить и финансово поддержать лучшие инициативы волонтеров со всей страны.

Сейчас на официальном сайте «Добровольцы России» зарегистрирован 101 проект от Коми. Они посвящены экологии, сохранению истории, социальной поддержке нуждающихся, помощи пенсионерам и развитию волонтерского движения в целом. В этом году организаторы предложили участникам новый формат мероприятия: заявиться могли и юридические, и физические лица, был изменен возрастной ценз – от 8 лет и без ограничений. Также для самых успешных авторов проекта создана система обучения и сопровождения «Акселератор проектов».

Прием заявок должен был завершиться 1 июля, но его продлили до 15 августа. Региональный этап в Коми пройдет в рамках форума «Опора добровольчества» в Ухте. Финал всероссийского конкурса назначен на 5 декабря. Общий грантовый фонд этого года – 15 млн рублей.

1219

Комментарии (0)

Добавить комментарий