content/news/images/81400/PSV_0869_mainPhoto.jpg
22:14, 18.07.2018 / СПОРТ

Лыжный комплекс в Усть-Куломе откроют ко Дню республики

В Усть-Куломе завершается строительство лыжной базы и лыжероллерной трассы. Подрядчики обещают сдать готовые объекты во второй половине августа. В перспективе здесь смогут тренировать лыжников со всего района, проводить сборы и соревнования республиканского уровня, а для жителей села сделают прокат велосипедов и роликовых коньков. Как идут работы на объекте сегодня проинспектировал глава Коми Сергей Гапликов.

Лыжный комплекс в Усть-Куломе откроют ко Дню республики
Фото Сергея Паршукова

Строить лыжную базу и лыжероллерную трассу в райцентре начали в прошлом году. Трасса необходима для круглогодичных тренировок лыжников района. А новую базу решили построить вместо той, что отдали под детский сад.

PSV_0828.jpg

Сейчас в здании базы завершается отделка помещений. Здесь будет гардероб, две раздевалки, тренажёрный зал, комнаты обработки лыж, хранения спортинвентаря, тренерская, медицинский и методический кабинеты. На трассе же уложили асфальт, сделали водоотвод и установили бордюры. Осталось благоустроить газоны и обочины.

PSV_0840.jpg

Ещё на подходе к лыжному комплексу руководитель республики заметил заросли борщевика. Сергей Гапликов посоветовал руководству района и спортивной школы «вредителя искоренять». И пошутил, что можно устроить праздник с кострами из борщевика. В целом же новый комплекс главу Коми порадовал, как и энтузиазм жителей села.

Например, руководитель федерации лыжных гонок района - депутат местного совета Алексей Тарабукин помогает открывать в муниципалитете освещенные лыжные трассы. Активист уверен: подрядчику необходимо лишь в срок завершить работы по благоустройству трассы, а спортплощадку, лавочки и декоративные элементы под силу установить своими силами.

PSV_0860.jpg

По итогам осмотра нового спортивного объекта Сергей Гапликов поручил профильному ведомству оснастить спортивную школу инвентарем, а также совместно с руководством района продумать план мероприятий.

Министр спорта Коми Николай Бережной отметил, что здесь устроят соревнования республиканского уровня, организуют сборы и летние лагеря для юных спортсменов. А руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан дополнил, что планируется открыть пункт проката для жителей села.

Опробуют лыжный комплекс спортсмены и жители района уже в конце августа. Подрядчики обещают сдать его к Дню республики.

1723

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Вроде позитив
    18 июля 2018 г., 22:21:44
    Ответить
    Но у всех руки в карманах, как—то несерьезно
    • Почему не пишете
      18 июля 2018 г., 22:38:40
      Ответить
      О митингах в Москве и Питере??!Это (отмод.)
  • Ну и кадр!!!
    18 июля 2018 г., 22:42:27
    Ответить
    Гапликов и дорожники! Обалдеть!
  • ТракторИСТ
    19 июля 2018 г., 0:01:53
    Ответить
    Взял бы и глава своим примером показал как следует бороться с борщевиком!
  • .
    19 июля 2018 г., 6:15:54
    Ответить
    соревнования республиканского уровня
    И две раздевалки
  • 321
    19 июля 2018 г., 8:06:24
    Ответить
    Я подтянусь если будут финансы то построю хлев ко дню города.
  • ***
    19 июля 2018 г., 10:06:47
    Ответить
    Как пафосно - лыжный комплекс!