content/news/images/81401/PSV_0933_mainPhoto.jpg
22:48, 18.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов призвал молодёжь стать авангардом изменений в Коми

Во время рабочей поездки по Усть-Куломскому району глава республики встретился с активом местных молодёжных движений. Они презентовали собственные проекты, а в ответ услышали совет «коллекционировать идеи» и стать «авангардом изменений».

Сергей Гапликов призвал молодёжь стать авангардом изменений в Коми
Фото Сергея Паршукова

Перед встречей с молодежью глава Коми осмотрел спортивный центр «Олимпик» в Усть-Куломе.

PSV_0899.jpg

PSV_0882.jpg

PSV_0880.jpg

ФОК несколько лет назад признали лучшим спортивным сооружением в республике. Сергей Гапликов «примерил» один из силовых тренажёров.

PSV_0894.jpg

На встрече с главой молодые люди презентовали различные проекты, работающие в районе. Среди них много социальных и волонтёрских: «Дорогою добра», «Тулыс», «Аскиалун», «Молодёжь рулит», «Ритм».

PSV_0906.jpg

Было озвучено, что зачастую даже передовым молодёжным движениям не хватает средств для развития. Как получить господдержку поинтересовалась руководитель движения «Аскиалун» Илона Артеева.

Сергей Гапликов напомнил о существовании профильных министерств, готовых предоставить гранты молодёжным инициативам. Также он отметил, что можно презентовать собственные идеи на республиканских форумах, например, «Крохале».

PSV_0923.jpg

Ещё одна идея руководителя региона - собирать инициативы в коллекцию в рамках одного муниципалитета, сортировать их и потом реализовывать.

Зашла речь об информировании населения республики о существующих проектах. Сергей Гапликов призвал молодёжь активнее использовать соцсети для «раскачки» деятельности организаций.

В конце беседы глава Коми подчеркнул, что правительство делает все для позитивных изменений в регионе. Но без молодёжи справиться не получится - именно она должна стать авангардом перемен.

PSV_0949.jpg

2169

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Первое фото
    18 июля 2018 г., 23:59:24
    Ответить
    Смех и грех,но уже не смешно читать о телодвижениях главы!!!!
    Глядя на фото и на девушку заламывающую себе ручонки представляю "авангард изменений".......
    • Молодёжь!
      19 июля 2018 г., 7:38:21
      Ответить
      Пока Вы молоды и здоровы!
      В Республике Коми - делать не чего. Ну Вы меня поняли! )))
  • Смешно - смеюсь
    19 июля 2018 г., 0:24:33
    Ответить
    4 фото с конца - оборжаться
  • Ну ну
    19 июля 2018 г., 0:25:40
    Ответить
    Главное чтобы авангард пожеланий граждан не коллекционировался, а принимался к исполнению
  • Мимо проходил
    19 июля 2018 г., 0:49:17
    Ответить
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите. (С)
  • Серж
    19 июля 2018 г., 5:18:45
    Ответить
    Молодежь - это то, что надо.
  • Будущим пенсионерам
    19 июля 2018 г., 5:42:56
    Ответить
    Они пришли надолго, а возможно и навсегда, не видать вам тёплых рабочих мест. А нам вкалывать до гробовой доски.
    • Карл
      19 июля 2018 г., 5:52:00
      Ответить
      Теперь ещё дольше не видать вам движухи.
      • т.е.
        19 июля 2018 г., 6:16:06
        Ответить
        плановый застой
  • .
    19 июля 2018 г., 5:49:09
    Ответить
    И Ленин — такой молодой! И юный Октябрь впереди!
    .
  • ....
    19 июля 2018 г., 5:57:41
    Ответить
    ...и тогда царь велел:-Идите в Молодежь...
  • Для тех, кто не понял темы
    19 июля 2018 г., 6:12:11
    Ответить
    Оставайтесь после занятий, я еще попытаюсь Вам раз'яснить
  • Обломов
    19 июля 2018 г., 6:19:53
    Ответить
    Я тоже ждал ухода на пенсию "Михалываныча"
    • Гончаров
      19 июля 2018 г., 8:09:23
      Ответить
      Обломову
      А мухожука «владимиравладимировича» не ждал?
  • &&-
    19 июля 2018 г., 7:03:01
    Ответить
    Что-то глава не обсудил пенсионную реформу для молодежи и их прекрасное будущее
    • Лазарь Моисеич
      19 июля 2018 г., 8:12:08
      Ответить
      Это ведь не кошерно! Отмашки от Московского кагала не было, концепция расхваливания мудрости решения, ещё до конца не опробована на поцах!
  • Андрэ
    19 июля 2018 г., 8:42:01
    Ответить
    Хорошо
    живет на свете Вини-Пух...
  • Поражена несправедливостью
    19 июля 2018 г., 8:53:58
    Ответить
    Любют не за внешность, а за душу!
  • барыга
    19 июля 2018 г., 9:23:00
    Ответить
    .Хочешь
    жни , а хочешь куй все равно получишь на три буквы . Я про НДС.в 20%
  • 098
    19 июля 2018 г., 9:34:24
    Ответить
    Одни лозунги и призывы, республика вся заросла борщевиком. Это конкретное дело- избавиться от борщевика. А здесь все : бла, бла, бла. Или нам Бахрейн поможет?
  • рпп
    19 июля 2018 г., 9:37:54
    Ответить
    твой гайзер, мажорик, (отм.) всю республику, во всем мире люди одеваются скромно, не выделяются, Киану Ривз, Арни, смотришь во что одеты, я бы давно выкинул, за то наши за душой не чего нет, за то тачка золотая.
  • Ухта
    19 июля 2018 г., 10:42:35
    Ответить
    "Правительство все делает для позитивных изменений" насмешил. Одобрило пенсионную реформу из этих дел. Вообще взял практику делать и говорить все наоборот.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      19 июля 2018 г., 13:08:56
      Ответить
      Что-бы что то делать нужно не на (отм.)" =))) А это долго и муторно и для здоровья вредно =)))) Кто не умеет работать - тот учит, кто не умеет учить - тот руководит =)))) Вот и вывели формулу =)))
  • Меня зовут
    19 июля 2018 г., 13:03:55
    Ответить
    Скоро до авангарда начнет доходить суть изменений происходящих в стране
    Что ждет простых-рядовых и не очень рядовых, но простых граждан:
    1.) Работать придется много, но практически бесплатно.

    2.) Работать придется до гроба.

    3.) Рабочих мест не прибавится и это точно.

    4.) Стоимость труда обвалится из-за выброса на рынок труда людей пенсионного возраста и ставших по решению властей вдруг людьми предпенсионного возраста.

    5.) Собственное жилье - будет только в несбыточных мечтах и под кабальные проценты и цены по его содержанию.

    6.) Съемное жилье будет, если деньги будут на его оплату .

    7.) Стоимость услуг "ЖКХ" будет постоянно расти и выгре**** большую часть доходов.

    8.) Медицина бесплатная будет, но лечить бесплатно не будет .

    9.) Образование бесплатное будет, но с привкусом, что за все надо платить.

    10.) Детские дошкольные учреждения будут относительно доступны, если хватит средств на их оплату.

    11.) Сидеть с детьми в молодой работающей семье будет некому - бабушки и дедушки будут на работе до гробовой доски

    12.) Все права трудящихся попраны в хлам и откачены на дореволюционный уровень.

    13.) Пойдет демографический спад и будет нарастать с еще большей силой, т.к. государство вопреки Конституции категорически ведет внутреннюю политику антисоциальной направленности.

    14.) "Элита" управляющая страной не хочет ни чего менять в интересах народа.

    15.) А народ уже скоро будет не в состоянии существовать в условиях обнищания и полного бесправия.


    Из всего этого следует только один вывод: а на (отм.) нужно такое государство.
    И молодежь этот вывод уже делает, но пока молча.

    Как говорил классик на лицо складываются предпосылки революционной ситуации.
  • Путь к мавзолею ввп
    19 июля 2018 г., 21:30:53
    Ответить
    Нынешнее поколение светских людей будет жить при коммунизме!!!
  • Читатель
    20 июля 2018 г., 14:46:25
    Ответить
    Молодёж и пенсия
    Замыливание глаз от пенсионной реформы, ещё бы кладбище презентовали, времени на пенсию небудет