content/news/images/81406/PSV_6807_mainPhoto.jpg
09:40, 19.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе подросток утонул при переходе реки вброд

В Ижемском районе вечером 18 июля на реке Печоре утонул подросток 2004 года рождения. Трагедия произошла, когда группа подростков переходила реку вброд в местечке Шар-вом у села Брыкаланск.

В Ижемском районе подросток утонул при переходе реки вброд
Фото Сергея Паршукова

Один из ребят оступился в воде и попал в стремнину. Спасти его не удалось. Администрация села организовала поиски подростка, вызвала спасателей. До прибытия спасательной группы тело мальчика удалось обнаружить местными жителями. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Коми.

Как отмечают в ведомстве, с начала лета в Коми утонули уже пять несовершеннолетних 2004 года рождения.

- Именно в этом переходном возрасте подростки начинают чувствовать себя более самостоятельными, родительский контроль ослабевает. Будьте внимательны к своим детям, особенно в период школьных каникул ежедневно напоминайте им правила безопасного поведения. Дети не должны оставаться у водоемов без контроля взрослых! - обратились в ведомстве к жителям Коми.

3906

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Скт
    19 июля 2018 г., 10:44:26
    Ответить
    Писатели, село Ижма стоит на берегу реки Ижма, а не на Печоре. За своими заголовками следите. Трагедия случилась в Ижемском районе, но не в Ижме.
    • 19 июля 2018 г., 10:54:56
      Ответить
      поясню
      В таких случая в СМИ существует практика сокращать название района в заголовке. Например, вместо "В Печорском районе" - "В Печоре" или "В Ижемском районе" - "В Ижме", чтобы заголовок был короче, а смысл не терялся.
      Но раз вы настаиваите на географической ошибке, то поправим. Спасибо
      • Скт
        19 июля 2018 г., 11:07:02
        Ответить
        Допустимо вместо Эжвинского района города Сыктывкара написать "в Эжве", но не в случае с Ижмой. В Ижме, слава богу, ничего такого не случилось.
        • Жорж
          19 июля 2018 г., 13:47:47
          Ответить
          Не случилось?
          И слава Богу! А ты тут каркаешь!
  • Сергей
    19 июля 2018 г., 11:07:30
    Ответить
    21 век на дворе
    Все еще вброд по рекам ходим...
    • Анна
      19 июля 2018 г., 13:49:41
      Ответить
      Ваше предложение, Сергей?
      Забетонировать все реки одним сплошным мостом?
  • ((
    19 июля 2018 г., 11:26:24
    Ответить

    Еще один не дожил до обещанного рывка. А ведь мог бы и до 100 дотянуть, согласно Росстату у Путину.
  • 112
    19 июля 2018 г., 11:34:32
    Ответить
    Разве в школе, как раньше при советской власти, детей плавать не учат?
    • 322-223-322
      19 июля 2018 г., 11:37:06
      Ответить
      А что при хваленой советской власти никто не тонул? Или просто об этом не сообщали, а до Интернета дотянулась первой кровавая рука ЦРУ?))
      • Кондор
        19 июля 2018 г., 13:53:26
        Ответить
        При хваленой советской власти никто так и в таких количествах НЕ ТОНУЛ!
        Тогда я был уверен, что если со мной что-то произойдет, то люди быстро придут на помощь. Так было со мной, так поступал и я сам. А ныне - достают гаджеты, снимают, и главное - быстро скинуть в интернет, или в СМИ, где "народным корреспондентом" и ещё и денежку дадут.
        • )
          19 июля 2018 г., 14:20:04
          Ответить
          Представьте, пжл., статистику, в которой бы отражалось, что при советах никто ТАК (это вообще смех, можно подумать
          есть разница в том, как утонуть и кто-то оценивает это как в фигурном катании на четкость исполнения технического элемента) и В ТАКИХ количествах не тонул.

          Ходили все одуванчиками наивными при советах, полагая, что самолеты не падают и дома не горят - вот это было. А чтобы самих этох явлений не было?.. Головотяпства, пьянства и неустроенности хватало и тогда более чем.
          • Зорг
            19 июля 2018 г., 21:32:37
            Ответить
            Если не жил тогда,
            то не (отмод.)!
    • некто
      21 июля 2018 г., 1:27:59
      Ответить
      где.в актовом зале??))
  • м..
    21 июля 2018 г., 15:21:59
    Ответить
    мать жалко одна троих воспитывает. Он у неё был средним. и поехал отдыхать к отцу. недоглядели.