content/news/images/81427/ANT_0347_mainPhoto.jpg
15:39, 19.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре проверят все колодцы после инцидента с шестилетней девочкой

Сегодня в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод шестилетняя девочка провалилась в открытый колодец на улице Школьной. В столичной мэрии заявили о ревизии всех городских колодцев - их проверят на наличие крышек на люках.

В Сыктывкаре проверят все колодцы после инцидента с шестилетней девочкой
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сигнал о происшествии поступил в городскую ЕДС в 11:19. Информация была передана собственнику люка – компании «Ростелеком» – ремонтная бригада которой выехала на место. В 12:25 колодец был закрыт временным настилом. По имеющимся сведениям, крышку люка колодца похитили.

Девочку достали очевидцы. У нее диагностированы ссадины и ушибы.

По поручению мэра Сыктывкара Валерия Козлова городская администрация направила соответствующее поручение всем предприятиям, имеющим в управлении ревизионные люки коммуникаций. Это Коми филиал ПАО «Ростелеком», ОАО «Сыктывкарский водоканал», филиал Коми ПАО «Т Плюс» и МКП «Жилкомсервис».

Как сообщили в следственном управлении СКР по Коми, по факту происшествия организована доследственная проверка. Следователями начаты проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин и обстоятельств произошедшего, а также установление виновных в случившемся лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

4701

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Елизавета
    19 июля 2018 г., 15:45:47
    Ответить
    И правильно!
    • Ничего не правильно
      19 июля 2018 г., 16:57:43
      Ответить
      У администрации как у полиции - нету тела, нету дела.
      Контролировать всё собираются после того, как несчастье какое произошло. А не ДО, в превентивном плановом порядке.
      • как всегда
        19 июля 2018 г., 21:57:27
        Ответить
        проснулись!
    • Леон
      19 июля 2018 г., 18:16:51
      Ответить
      Крышки колодцев
      не имеют маркировки о принадлежности, поэтому МОГО надо бы организовать (назначить, определить...) юрлицо, которому можно сообщать инфу о неисправностях или дефектах инженерного оборудования и зеленых насаждений на территории города (колодцы, столбы, деревья, провода и пр.). По этим случаям видно, что владельцы не "шевелятся"....
      • Чувак
        19 июля 2018 г., 23:14:21
        Ответить
        Все крышки колодцев имеют маркировку. Смотри соответствующий ГОСТ.
  • grp
    19 июля 2018 г., 15:48:52
    Ответить
    К сожалению те же водоканал или тепловики не всегда долным образом следят за люками. ну центральные улицы это да, но по закоулкам надо тщательно. Это правильно, что горадминистрация обязала их все проверить!
  • 03
    19 июля 2018 г., 16:03:44
    Ответить
    Т.е. без девочки колодцы бы считались в порядке.

    Я в восторге от порядка в стране. Меня переполняет чувство уверенности и защищенности.
    • Михаил
      19 июля 2018 г., 16:26:05
      Ответить
      Т.е. без девочки колодцы бы считались в порядке.

      А вы не заметили? Сгорели дети в торговом центре -срочно надо потрясти все торговые центры и кинотеатры, сгорели старики в интернате - надо проверить дома престарелых и инвалидов, рухнула школа - проверить все школы, дети траванулись в детском саду - надо проверить садики и ясли, утонул ребенок - проверяют пляжи, взорвали дом -надо заварить все двери в подвалы. У нас компанейщина. Постоянной, ежедневной, ответственной работы по надзору нет. Короче, пока гром не грянет, никто ни фига не делает...
      • аттуда
        19 июля 2018 г., 20:01:09
        Ответить
        Продолжая тему: а что должно случиться, что бы в Воркуте начали чинить протекающие крыши? Объявить 2019 год годом крыш?
        • а
          19 июля 2018 г., 20:50:48
          Ответить
          самим починить
          западло...
    • а нам все равно
      19 июля 2018 г., 16:27:26
      Ответить
      девочка олигофрен если полезла в колодец, люди проходившие мимо колодца месяц тоже больны на всю голову, ну а всяким там тепловикам и вообще пофиг, вот и результат, все пофигисты и обвинять не кого
  • Галина
    19 июля 2018 г., 16:11:00
    Ответить
    У меня на земельном участке (и не только у меня) в черте города тоже есть люк от городской ливневки. Ливневка забита и во время сильных дождей всё содержимое выливается во двор(( Куда обращаться по этому вопросу? если на мои обращения ЖКХ не реагирует?
    • кум
      19 июля 2018 г., 16:24:05
      Ответить
      уж точно не сюда в комменты
    • пп
      19 июля 2018 г., 16:55:17
      Ответить
      пп
      Ты (отмод.)! Она могла не увидеть открытый колодец.
    • Milt
      19 июля 2018 г., 18:59:51
      Ответить
      Галине
      У моего приятеля на участке тоже есть колодец с питьевой водой. Тоже проверят?
      ;)
    • а
      19 июля 2018 г., 20:53:05
      Ответить
      для подобных целый сайт содержат:
      Активный регион...
  • Екатерина
    19 июля 2018 г., 16:23:46
    Ответить
    В Эжве,как идти в сторону магазина ,,Хозарсенал,, по тротуару со стороны улицы Мира,на маленьком участке травы есть открытый и не огороженный колодец,если сразу не заметишь,то легко можно упасть.
    • а
      19 июля 2018 г., 20:54:29
      Ответить
      таблички "По газонам не ходить"
      нет... :)))
  • 11
    19 июля 2018 г., 16:25:15
    Ответить
    Гром грянул - мужики креститься побежали...
  • Ольга
    19 июля 2018 г., 16:27:43
    Ответить
    Грянул не грянул гром - жалко малышку, но главное девочка жива-здорова!
  • Люк Бомжов
    19 июля 2018 г., 16:39:52
    Ответить
    Счас каждый свое проверит и сё, а бесхозные? За драмтеатром у первых гаражей в траве колодец. Чуть не провалился. На Петрозаводской поворот
    к домам № 2 и 4 колодец без люка. И там дети ходят в сады.
  • Галине
    19 июля 2018 г., 16:40:11
    Ответить
    Обращайтесь в горводоканал, только не забывайте, что эта услуга платная как для юридических лиц так и для физических
    • Чегооо???
      19 июля 2018 г., 16:59:16
      Ответить
      Обращайтесь в горводоканал, только не забывайте, что эта услуга платная
      Обращение в водоканал платное???
  • Насмешили
    19 июля 2018 г., 16:58:38
    Ответить
    ))))))))))))
  • Видел
    19 июля 2018 г., 17:10:33
    Ответить
    Знаю
    В тентюках около дома 180 открытый колодец в кустах малины. Точно кто то провалится. И писали и говорили, а воз и ныне там
    • Грут
      20 июля 2018 г., 0:04:22
      Ответить
      А (отм.). лазить по малиннику. Надо по тротуарам ходить.
  • пострадалец
    19 июля 2018 г., 17:40:42
    Ответить
    На перекрестке Первомайской и Пушкина люк который год ходуном ходит. Сам туда чуть не упал как-то.
    • Когда?
      19 июля 2018 г., 17:51:30
      Ответить
      Акцич Безопасная среда ! Нет слов. Но когда же будет работать многочисленная бригада чиновников в администрации?
      • Вадя
        19 июля 2018 г., 18:54:58
        Ответить
        Да скорее надо всяким водоканалам и тепловикам (которые отдельные юрлица, а тепловики так вообще частная структура) - им надо лучше за свои хозяйством следить. Ну дала им пинка мэрия, ну проверят. Почему без пинков не следить то?
  • Михаил
    19 июля 2018 г., 19:10:00
    Ответить
    Я также звонил в начале лета в водоканал, что открыт колодец по 28-й Невельской дивизии между домами 63 и 59, до сих пор не закрыли
  • программа
    19 июля 2018 г., 19:52:16
    Ответить
    называется комфортная среда
    • Воркута
      19 июля 2018 г., 20:03:53
      Ответить
      Слушайте, если у вас в Сыктывкаре порядка нет, то что говорить о нашем аппендиксе...
  • Понос
    19 июля 2018 г., 20:08:03
    Ответить
    Обделались, теперь подтирают
  • Ростелеком
    19 июля 2018 г., 21:34:22
    Ответить
    Людей сократили все продали вот и результат.
    • Ростелеком - му
      20 июля 2018 г., 8:28:19
      Ответить
      Вам же зарплату подняли на 200 руб.
      (отм.) ты ноешь?
      • 234
        20 июля 2018 г., 8:45:24
        Ответить
        А тебе на 100 подняли? Абыдно, да? )))
  • Злюка
    19 июля 2018 г., 21:44:40
    Ответить
    Возьму вилы и пару-тройку д****ов я успею насадить((
  • НаркоМан
    19 июля 2018 г., 22:14:47
    Ответить
    Весь мир помешался на дури, а ктото стрижет бабло.
  • Ната
    20 июля 2018 г., 0:27:22
    Ответить
    Я, когда вижу открытый люк или яму ращмытую водой у дороги, звоню в 112. Они фиксируют, переключают на нужную организацию. И, когда я иду на следующий день, все уже закрыто/засыпано
    • Интересно
      20 июля 2018 г., 0:34:05
      Ответить
      А что ты куришь?
  • Во_всём_виноват_Обама
    20 июля 2018 г., 5:50:11
    Ответить
    Америке - ноту протеста
    Люк - найти и посадить за халатность!
  • прикольно
    20 июля 2018 г., 6:02:21
    Ответить
    Виноваты все! Обама, Путин, Ростелеком, мэрия и прочие коммунальщики. А то ,что люк УКРАЛИ, сдали и пропили деньги соседи (родственники) этой бедной девочки - это вроде как и нормально. Перевернутое сознание.