17:13, 04.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Усинска призвал местных единороссов возглавить работу по благоустройству города

Глава Усинска Александр Тян отчитался о своей работе за минувший год и представил план социально-экономического развития муниципального образования до 2020 года. По итогам выступления он призвал активно включаться в социально-экономическую жизнь северного города и членов местного отделения партии «Единая Россия».

 

- Планы большие, − отметил, в частности, глава городского округа. − Реализовываться они будут постепенно. Прежде всего, в ближайшем будущем планируем построить первые жилые дома в Пионерном для расселения жителей из ветхого и аварийного жилья, завершить реконструкцию новой поликлиники. К осени распахнёт двери для детей и их учителей новая школа-сад в Новикбоже, к новому году завершим строительство Ледового дворца, обустроим сквер и установим памятник нефтянику при финансовой помощи «ЛУКОЙЛ-Коми». За лето мы постараемся привести в порядок внутридворовые территории.

Глава Усинска выразил благодарность руководителям и коллективам предприятий, организаций и индивидуальным предпринимателям за помощь в деле решения проблем городской жизни. Вместе с тем, на встрече с единороссами Александр Тян призвал партийцев стать «локомотивом» в работе по благоустройству Усинска.

По его словам, чтобы облагородить городскую территорию, отремонтировать и поддерживать в порядке дворы и здания, нужно привлекать к этому не только предприятия и организации, но и усинцев. По мнению Александра Тяна, всю территорию Усинска необходимо разделить на несколько участков, за каждым из которых будет закреплено определённое предприятие или организация, и лучше всего несколько. Градоначальник полагает, что такая хорошо забытая практика может дать хорошие результаты и в современных условиях – у каждого двора, района и детской площадки будет хозяин. Шефы могли бы оказывать финансовую или организационную помощь в ремонте, поддержании порядка на вверенных им участках. В этом начинании, по словам главы Усинска, важна активная позиция членов партии «Единая Россия».

 

581

Комментарии (0)

Добавить комментарий