content/news/images/81571/BOB_7263_mainPhoto.jpg
12:10, 24.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Коми филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за полгода

По итогам первого полугодия общий кредитный портфель Коми филиала АО «Россельхозбанк» превысил 2 млрд рублей. Объем кредитного портфеля юрлиц составил больше 300 млн рублей, физлиц – 1,7 млрд рублей. Клиентами Россельхозбанка в Коми являются около 1200 предприятий и организаций региона и более 30 тысяч человек.

Коми филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за полгода
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Объем привлеченных средств клиентов, включая депозиты юридических лиц, вклады населения и остатки на счетах клиентов, превысил 3,7 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года более чем на 8%. Сумма депозитов физлиц с начала года возросла на 22% – до 2,85 млрд рублей. Положительной динамике показателя способствуют конкурентоспособные ставки по депозитам и вкладам и запуск новых предложений Банка, отличающихся привлекательными условиями.

Ключевой задачей филиала Россельхозбанка в регионе остается эффективная финансовая поддержка АПК, в том числе оказание содействия в реализации инвестиционных проектов, деятельности малых форм хозяйствования, обновлении парков сельскохозяйственной техники и проведении сезонных работ.

***

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% голосующих акций банка.

1021