content/news/images/81614/IMG_4868_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:26, 25.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжвинском районе грузовик насмерть сбил мужчину

Поздно вечером 24 июля на объездной Сыктывкара произошло смертельное ДТП, в котором МАЗ сбил пешехода.

В Эжвинском районе грузовик насмерть сбил мужчину
Фото Марии Шумейко

По данным БНК, трагедия произошла около полуночи. МАЗ ехал по объездной дороге, на 18 километре он совершил наезд на мужчину. В результате пешеход погиб на месте до приезда скорой помощи.

3303

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Дачник
    25 июля 2018 г., 10:32:38
    Ответить
    Неудачник
  • сыктывкарец
    25 июля 2018 г., 10:44:54
    Ответить
    каждый день жестокие дтп, чуть ли не каждый день гибнут в них люди. Не помогают ни камеры,
    они понятное дело , деньги лишь с людей снять,
    ни ГИБДД, Ничего. Так будет всегда ? Население
    Республики и так уменьшается каждый год.
    Вот кто найдёт верный выход из такого ужаса ?
    • На лошадях
      25 июля 2018 г., 10:51:03
      Ответить
      Но и там ДТП случаются
    • гость
      25 июля 2018 г., 11:59:45
      Ответить
      что за паника? так было всегда, но раньше вы не знали сколько было случаев на дорогах, теперь благодаря доступности информации, вы стали знать больше, и у вас паника. Кстати, сейчас случаев смертельных ДТП стало меньше, чем в прошлые года. Так что если вам страшно, то сидите дома и не ходите по ночам. А если вышли, то будьте осмотрительными и осторожны, д****ы - лихачи и идиоты неаккуратные за рулем не перевелись еще. а выход один:, самим быть внимательнее и аккуратнее, а органам надо нарушителей жестко наказывать, что бы все знали, что наказание будет неотвратимо и безжалостно, камеры им в помощь.
      • Гостю-"адвокату"
        25 июля 2018 г., 14:12:17
        Ответить
        Статистика по погибшим в ДТП по РФ имеется в СМИ уже давно. Каждый год на дорогах РФ погибает 25-30 тыс. чел. и количество погибших не снижается. Это население районного города, т.е. каждый год исчезает население одного города. За 10 лет афганской войны погибло 15 тыс. военослужащих, т.е. в 20 раз меньше чем на дорогах РФ в мирное время. Если посмотреть причины смертельных ДТП согласно данным ГИБДД,, то вина пешехода на последнем месте -5-7%. основное это пьяные водители, неумение управлять автомобилем в эстремальной ситуации, не соответстве дорог ГОСТу. Я 21 год за рулем и не вижу значительных изменений в сторону улучшения безопасности дорожного движения на фоне быстрого роста автомобильного парка в стране. Вот отсюда и паника !!!!!!!
        • Удивительно, что 5-7%, а не 0.
          25 июля 2018 г., 19:51:36
          Ответить
          У нас же пешеход всегда прав. Из всей книжки ПДД у пешехода обязанностей пара абзацев. Знать 1 знак, 1 вид разметки и сигналы светофора. За всё крайний водитель.
          И даже при этом пешики умудряются в 5-7% случаев стать виновниками ДТП!
  • ночи
    25 июля 2018 г., 14:39:11
    Ответить
    стали очень темные - а на улице ни зги не видно. не удивлюсь, если подвыпившего и видно не было
  • 111
    25 июля 2018 г., 15:53:23
    Ответить
    Пешеходы думают что они бессмертные, бегут прямо под колеса, машину за секунду не остановить. Жалко конечно, что погиб (нечего по ночам в темноте по дорогам ходить) но водителя еще больше. Сиди потом из-за дураков.
  • житель
    25 июля 2018 г., 17:40:20
    Ответить
    и то верно - (отмод.)ползать по объездным дорогам по ночам. смертушки ищешь - возьми веревку и в петлю, а так еще водителя обвинят.
    • а нормально-разумное
      25 июля 2018 г., 18:33:28
      Ответить
      можно предложить ? Садистские шутки уже не смешны.
  • В Эжвинском районе грузовик насмерть сбил мужчину
    25 июля 2018 г., 19:57:34
    Ответить
    Грузовик сам по себе или все-таки водитель МАЗа?
  • Автолюбитель
    26 июля 2018 г., 8:21:18
    Ответить
    Большинство пешеходов не то что ПДД не знают-элементарные правила ОБЖ игнорируют: переходят дорогу по «зебре», влево-вправо не посмотрев, да ещё с телефоном в руках. Бывает, дорогу перебегают. Даже при наличии преимущества пешехода на той же «зебре» он ОБЯЗАН убедиться в безопасности своего манёвра (перехода)!!! Автомобиль-средство повышенной опасности, друзья.