content/news/images/81619/ANT_4023_mainPhoto.jpg
11:35, 25.07.2018 / ПРАВО

Жителя Прилузского района лишили свободы за смертельное ДТП на «Вятке»

Нетрезвый житель села Объячево при выезде на федеральную автотрассу не уступил дорогу автомобилю, обладавшему преимуществом.

Жителя Прилузского района лишили свободы за смертельное ДТП на «Вятке»
Фото Николая Антоновского

Прилузский районный суд признал 39-летнего жителя села Объячево виновным в нарушении правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть еще одного потерпевшего, сообщила прокуратура Коми.

Судом установлено, что в августе 2017 года нетрезвый житель села Объячево за рулем автомобиля УАЗа не уступил на перекрестке дорогу автомобилю, который обладал правом преимущественного проезда. В результате ДТП погиб пассажир УАЗа, а пассажиру второго автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал жителя Объячево виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде двух лет девяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении, после выхода из которой он на протяжении трех лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

2918

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Аленка
    25 июля 2018 г., 12:48:46
    Ответить
    Маловато будет
    • Ворон ворону
      25 июля 2018 г., 14:23:05
      Ответить
      глаз не выклюет.
      Строгие законы для нас, пахарей. Статья до 9 лет, работяга минимум 7 словил бы.
  • местый
    25 июля 2018 г., 13:17:37
    Ответить
    это дима гурдишь бывшии гаишник поэтому пьяный постоянно ездил чувствовал безаказаность
    • Местный
      25 июля 2018 г., 15:11:33
      Ответить
      А ты наверно обиженный ?
      Или добродетель-коллега?
      ...с ошибками пишешь,значит и до 9 классов не доучился!!
    • Сергей
      25 июля 2018 г., 22:47:53
      Ответить
      Там бы по делу обоюдная вина напрашивается- встречная тестовая тойота, летела из сык-ра в киров, превышая все мыслимые нормативы, а учитывая то, что видимость в сторону сык-ра на месте дтп, от силы метров 150, то под эту тойоту, мог попасть даже трезвый водитель. и бабка надвое сказала бы, чья вина. секунды решили все. Так что, не судите, и не судимы будете. А насчет того, что когда то, лет пятнадцать назад, он работал в гаи, так там про него уже и не помнят, все кто с ним когда то работал, давно уже не работают в полиции, так что ссылка на бывшие погоны и покровительство, здесь не уместны. обычный работяга, зимой и летом в трудовой мазуте, то под машиной, то на тракторе. и последнее: чем попусту злословить и злорадствовать, идите, любители клавы, поработайте, сделайте, что нибудь полезное обществу, к примеру порубите борщевик.
  • 666
    25 июля 2018 г., 21:06:40
    Ответить
    не тяни на местного-тоже наверно рыло в пушку,,............
  • 666
    25 июля 2018 г., 21:06:43
    Ответить
    не тяни на местного-тоже наверно рыло в пушку,,............
  • 666
    25 июля 2018 г., 21:07:11
    Ответить
    не тяни на местного-тоже наверно рыло в пушку,,............
    • 999
      25 июля 2018 г., 22:24:24
      Ответить
      Не суди, да не судим будешь! Делом займись, сын божий!
    • Для 666
      25 июля 2018 г., 22:25:52
      Ответить
      На местого? Или на местного?
      Ты определись ..... или тоже 7 классов образование???