content/news/images/81632/ANT_0592_mainPhoto.jpg
17:11, 25.07.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми ликвидируют «Вэртас Тур»

До 25 сентября кредиторы имеют право выставить свои требования закрывающейся компании. Согласно отчетам, предприятие было убыточным. Возможности сделать так, чтобы оно приносило доход, нет.

В Коми ликвидируют «Вэртас Тур»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

ООО «Вэртас Тур» уведомило о том, что на внеочередном общем собрании его участников 18 июня решено прекратить работу данного юрлица. Требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев с момента опубликования сообщения об этом решении.

Агентство «Вэртас», которому принадлежит туроператор «Вэртас Тур», согласно информации на сайте, входит в десятку крупнейших агентских сетей России в сфере организации продажи авиационных, железнодорожных, автобусных перевозок и туристских услуг. На территории России работает более 60 офисов: в Коми, Москве, Мурманской и Архангельской областях, Ненецком автономном округе и городах России.

Компания предлагала покупку турпутевок в страны мира, в том числе поездки в этнографические, экологические маршруты, сплавы и туры для рыбаков и охотников, а также помогала в оформлении виз.

Согласно открытым данным, первичная регистрация организации произошла в апреле 2009 года. Уставный капитал компании составлял 1 млн рублей. В 2016 году выручка «Вэртас Тур» составила 11,8 млн рублей, а убыток достигал при этом 1,4 млн рублей. На конец 2016 года предприятие находилось в глубоком финансовом кризисе. Размер кредиторской задолженности был велик, предприятие было не в состоянии расплатиться по своим обязательствам, финансовая устойчивость была практически полностью утрачена. Значение показателя «Рентабельность собственного капитала» не позволяло надеяться на улучшение. «Степень кризиса предприятия столь глубока, что вероятность улучшения ситуации, даже в случае коренного изменения финансово-хозяйственной деятельности, невысока», - говорится в отчете.

Акционерное общество «Агентство «Вэртас», дочкой которого является «Вэртас Тур», зарегистрировано в Москве. В 2016 году его возглавил бывший замглавы Коми Павел Орда.

6236

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1na
    25 июля 2018 г., 17:15:23
    Ответить
    все верно. никому этот коми колорит даром не нужен. кампанейщина голимая
    • Они
      25 июля 2018 г., 18:44:20
      Ответить
      Все так деньги отмывают. А команду посадили и на общих условиях уже не могут. Таких фирм море,где сворованные бюджетные бабки крутятся,кто не у кормушки будет задавлен их капиталом и съеден
  • цены
    25 июля 2018 г., 17:23:31
    Ответить
    у них
    конь! не жалко что откололись.
  • Вопрос
    25 июля 2018 г., 17:31:57
    Ответить
    А купленные путевки куда сдавать?
  • фима
    25 июля 2018 г., 18:02:26
    Ответить
    у
    Выкининь
  • Артём
    25 июля 2018 г., 18:03:23
    Ответить
    удивительно,
    но все чинуши при деле. Каждый "волю народа" изъявляет. Ещё надо (отмод.)комиавитранс ликвидировать. От нее точно толку жителям республики нет, одни проблемы и недоразумения.
  • Почему?
    25 июля 2018 г., 20:07:26
    Ответить
    На официальном сайте нет об этом информации?
    Почему реализуют (судя по сайту) свои услуги?
    Что делать туристам?
    Вернуться ли уехавшие?
    Почему нет никакой дополнительной информации?
  • а владелец был
    25 июля 2018 г., 20:50:03
    Ответить
    (отмод.)
    который при торлопане приватизировал за копейки Комиавиа и потом продал в несколько раз дороже ютейру. Но плохо делился, поэтому на него возбудили дело и он долго скрывался в эмиратах
  • турист
    25 июля 2018 г., 21:44:19
    Ответить
    почему больше нигде нет никакой информации? что теперь будет с путевками?
  • К
    25 июля 2018 г., 22:03:50
    Ответить
    Кутузов.
  • usa_001
    25 июля 2018 г., 22:56:42
    Ответить
    КТО собственник ?
    Как только от кормушки отрезают - и всё, кирдык бизнесу.

    в Социалистических ША на работ по блату НЕ БЕРУТ. Тут работать надо. Иначе разоришься.
    Ну разве что ПО ОШИБКЕ. Взяли, а потом увидели то что не способный - и на улицу. Гуляй дальше.

    Мне ТАКИЕ условия работы нравятся. Отвечаешь за себя. И если есть возможность проявить - СТРЕМИШЬСЯ сделать это. Отмечают на работе - $$$ дополнительно в карман.

    в МЕЛКИХ бизнесах = 5-10 человек, там очень жёстко - Работаешь или сразу - на улицу, сегодня же.
    Меня ни разу не увольняли. Всегда старались удержать. Да куда там, если Ымпериалист с другой работы больше платит.

    А вы что думаете про "конкуренцию" которую вот такие ШАРАШКИ не выдерживают?
    Хорошо это или плохо.
  • Гость
    25 июля 2018 г., 23:00:00
    Ответить
    Комментарий
    Ликвидируют «Вэртас Тур», на фото АО «Агентство Вэртас», которое успешно функционирует на сегодняшний день. Автору новости для начала надо было разобраться в вопросе. Минус БНКоми за такой непрофессиональной подход.
    • Житель
      26 июля 2018 г., 8:31:27
      Ответить
      Гостю
      Успешно, улыбнуло.
  • Ольга
    26 июля 2018 г., 16:46:00
    Ответить
    Товарищи, без паники! С тур агентством всё в порядке. Статья явно кому-то на руку. Часто слышала, что БНК верить нельзя, но столкнулась с таким откровенным обманом впервые!
  • Анна
    26 июля 2018 г., 17:57:59
    Ответить
    Сегодня была в этом Агентстве. Много лет покупаю в Вэртасе и билеты, и путевки. Все как обычно хорошо. Всегда вежливы, помогут подобрать путевку, билеты, гостиницу. Насколько мне известно, их офисы есть во многих городах Республики и за ее пределами. Думаю, что предприятие просто оптимизируется.
  • Алёша
    26 июля 2018 г., 18:07:04
    Ответить
    Нормальное агентство и девчонки у них всегда приветливые, знают толк в своей работе. недавно из отпуска с женой вернулись - все высший класс так что бнк, проверяйте инфу хоть, а то скоро до Прогорода с их сплетнями скатитесь
  • Олег
    26 июля 2018 г., 18:13:44
    Ответить
    А никого не насторожило, что новость только на бнк? Ни в яндексе, ни в том же Прогороде нет. Попахивает провокацией
  • Сергей
    26 июля 2018 г., 18:15:12
    Ответить
    Бред какой-то! Все нормально у них. Просто закрывают одну дочку. Наше предприятие обслуживают много лет. Никаких претензий к ним никогда не возникало.