content/news/images/81641/stef1_mainPhoto.jpg
20:55, 25.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На Стефановской площади меняют скамейки»

Вечером 25 июля на главную площадь республики привезли новые скамейки. Подрядчики сейчас выгружают их и расставляют вместо старых. Фотографиями с БНК поделился народный корреспондент.

Народный корреспондент: «На Стефановской площади меняют скамейки»
Фото народного корреспондента

stef2.jpg

stef5.jpg

Напомним, благоустройство ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Неделей ранее установили новые светильники. Также на Стефановской площади обновят урны. Работы должны завершить в июле.

stef3.jpg

stef4.jpg

Также до конца лета заменят фонтаны, по выбору проектов которых мэрия ранее проводила онлайн-опрос горожан.

1862

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Щорс
    25 июля 2018 г., 20:58:23
    Ответить
    Старые аутентичнее и антивандальнее. На новых через пару месяцев палки переломают, испишут и подожгут. Мы великая держава нам нужны массивные скамейки.
    • 123
      25 июля 2018 г., 21:26:01
      Ответить
      Такие чугунные от 30 тр стоят
      • 456
        25 июля 2018 г., 21:36:22
        Ответить
        Молодцы, не поскупились!
      • )))
        26 июля 2018 г., 7:56:15
        Ответить
        Бгггг, когда вечеринка не идет - надо менять не мебель, а девочек))))
    • Миха
      25 июля 2018 г., 21:38:13
      Ответить
      Думаешь? Мне кажется народ шас поспокойнее стал, т.к. в сык постепенно приходит нормальное благоустройство и люди начинают привыкать, а не сразу же кидаться крушить все новое..
      • Миха
        25 июля 2018 г., 21:39:23
        Ответить
        Это мой коммент к комменту Щорса)
      • 112
        26 июля 2018 г., 8:28:56
        Ответить
        Рубль вспомните!
  • фима
    25 июля 2018 г., 20:59:13
    Ответить
    у
    А что тут обсуждать, просто здорово. Кстати как приятно сейчас в Мичуринском парке
    • Яша
      25 июля 2018 г., 21:36:01
      Ответить
      Согласен! С новыми фонарями и оградами - отлично смотрится!
  • 111
    25 июля 2018 г., 21:19:11
    Ответить
    в тему
    Слушайте. совсем с ума посходили, какое же важное событие, новость на региональном уровне,скамейки на площади меняют,во какие важные дела делают наши власти. На большое уже видно не способны!
    • Рубль
      26 июля 2018 г., 6:57:18
      Ответить
      Так это половина городского бюджета.
    • Веселей было бы
      26 июля 2018 г., 13:50:40
      Ответить
      Если содержимое в зданиях
      поменяли. Может и в городе б что-то поменялось
  • а в мае
    25 июля 2018 г., 21:21:55
    Ответить
    можно было поменять ? Лето уж скоро закончится.
  • а че
    25 июля 2018 г., 21:38:24
    Ответить
    а согласования,а проектная документация ,а еще пожарниеки,а время идет
    • Ага
      25 июля 2018 г., 21:40:56
      Ответить
      Че, главное поставили, сделали, следующие годы на радовать будут)
      • дык
        25 июля 2018 г., 22:12:08
        Ответить
        за зиму они какой вил приобретут ? То-то же.
  • Прорыв!!!
    25 июля 2018 г., 21:59:26
    Ответить
    Поменяли скамейки, обновили урны!!!!
  • Татьяна
    25 июля 2018 г., 22:29:21
    Ответить
    Все что делается - уже хорошо, всем не угодишь, но благоустраивать и развивать город нужно!
  • кузя
    25 июля 2018 г., 22:37:59
    Ответить
    А старые куда денут?Ни в одном дворе нет ни одной скамейки.Совсем одичали.
    • Муся
      25 июля 2018 г., 23:01:45
      Ответить
      Так они ж поломатые усе почти(
    • Не тот масштаб
      26 июля 2018 г., 13:54:54
      Ответить
      В Москве реновация..
      Жилые дома меняют. На новые.
  • Новичок
    25 июля 2018 г., 23:01:22
    Ответить
    Последние следы замели. Лондон "гудбай"!
  • Сыктывкарка
    25 июля 2018 г., 23:15:03
    Ответить
    Не дождетесь увидеть старые скамейки в городе
    Старые скамейки работники растащат по своим дачам, но никак они не появятся во дворах домов или в других уголках города. Ещё в былые времена, когда невозможно было купить стройматериал, прокладку теплотрасс, водопроводов, газопроводов проектировали через участки жилых частных домов только лишь потому, чтоб при сносе дома получить вторичный материал для строительства дач блатников организации, занимающейся сносом этих домов.
  • Светлана
    25 июля 2018 г., 23:19:32
    Ответить
    Красота!
    • До этой красоты
      26 июля 2018 г., 0:01:16
      Ответить
      надо еще доковылять по тому безобразию, что нарекли тротуарами.
  • Синяк-эстет
    26 июля 2018 г., 6:54:54
    Ответить
    Спасибо,
    Теперь, как культурные посидим.
  • 2222
    26 июля 2018 г., 8:16:19
    Ответить
    Аж захотелось прогуляться до Стефановской!
  • "Орбита"
    26 июля 2018 г., 8:56:27
    Ответить
    Покровский бульвар - одна шваль сидит, курит и пьёт
    • полиции следует проезжать по Покровскому,
      26 июля 2018 г., 9:58:47
      Ответить
      хотя бы в целях сохранения имущества города.
  • Красивые , как в 60-е годы.
    26 июля 2018 г., 9:55:49
    Ответить
    Классика не стареет.
    • Иван Зозуля
      26 июля 2018 г., 18:39:19
      Ответить
      Да, наконец-то хоть кто-то понял, какой дизайн хотят люди. А то в Мичуринском настроили чего-то непонятно чего.
  • 111
    26 июля 2018 г., 16:46:50
    Ответить
    Ах какие цветы!!! Клумбы очень нарядные,что в прошлом году, что в этом.
    • Местный
      27 июля 2018 г., 10:23:34
      Ответить
      В прошлом году были узоры, а в этом засеянное цветами поле.
  • Веселый
    27 июля 2018 г., 10:21:53
    Ответить
    ранее установили новые светильники.
    Повеселило... Але, мер! А уровень у этих электриков есть? Вертикальность светильников кто от мерии принимал? Второй от ЖД лежит в сторону Ленина и уровень не нужен и еще штуки четыре... Хотя бы между собой столбы стрельните на глаз.