content/news/images/81665/IMG_0484_mainPhoto.jpg
13:10, 26.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходит операция «Мак»

Полицейские Сыктывкара проводят рейды по выявлению наркосодержащих растений в рамках оперативно-профилактической операции «Мак».

В Сыктывкаре проходит операция «Мак»
Фото Марии Шумейко

В ходе рейдов стражи порядка предупреждают граждан, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, по ст.231 УК РФ, виновные наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет, а при более тяжком преступлении – до восьми лет.

В соответствии со ст.10.5.1 КоАП РФ предусмотрен штраф от полутора тысяч до четырех тысяч рублей или административный арест до 15 суток. Для юридических лиц – штраф до 300 тысяч рублей.

Неприятие мер по уничтожению наркосодержащих растений в соответствии со ст. 10.5 КоАП влечет за собой штраф для граждан в размере до двух тысяч рублей, для юридических лиц - до 40 тысяч рублей.

Сообщить о незаконном обороте наркотиков или их немедицинском употреблении можно в УМВД России по Сыктывкару по телефонам дежурной части: 8(8212) 28-26-00, 28-26-01 или 02.

1570

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • отож
    26 июля 2018 г., 13:25:58
    Ответить
    Д...Б...! (с).Лавров
    Лучше бы уничтожали заросли борщевика
    • чук
      26 июля 2018 г., 13:38:16
      Ответить
      надо наркош приучить курить борьщевик и тогда его они сами уничтожат т.е. скурят
      • Наркоша
        26 июля 2018 г., 15:23:05
        Ответить
        Борщевик
        А лучше сок борщевика по вене, и, глядишь генофонд восстановим
  • Маразм
    26 июля 2018 г., 13:50:21
    Ответить
    Давно было. На даче было 5 цветков мака. Не садили, откуда-то сами взялись, занесло может зернышки откуда. Такие красивые, яркие распустились, любовались.
    Но пришел участковый, сказал, что нарушаем, велел уничтожить.
    • Нарик
      26 июля 2018 г., 14:05:19
      Ответить
      Семена подкинули.
      ===========
      УФНК - хорошо что ликвидировали, а то уже в генералы метил.
    • зря уничтожили
      26 июля 2018 г., 14:07:06
      Ответить
      участковый блудняк прогнал, от 3 до 5 цветков на своем участке разрешено
      • так не знали
        26 июля 2018 г., 16:29:11
        Ответить
        Он нам - наркосодержащие растения выращиваете.
        Я ему - 5 штук???!!
        Потребовал вырвать, а то обещал протокол и чуть не уголовку.
        А я так люблю маки, в детстве помню как мама всегда садила на клумбу их среди цветов. Так красиво.
  • poligraf
    26 июля 2018 г., 14:53:25
    Ответить
    мак
    Никогда такого не было и вот опять!!!)
  • Сват
    26 июля 2018 г., 17:46:10
    Ответить
    Кто испортил воздух?! Так этож невестка)( Так яеж в хате нима))Так вон яе саян висить((
  • сук
    26 июля 2018 г., 17:58:06
    Ответить
    климат
    в нашем климате разьве вырастит мак или конопля которая будет с эектом ??))) Это север!! он здесь если и вырастит то и не расцветет ))) ибо в августе уже холодно а таким растениям тепло надо)
    • Не мент
      26 июля 2018 г., 19:37:35
      Ответить
      Им до фени, они и саломку курят, а дури и своей хватает.
  • Ю Антонов
    26 июля 2018 г., 21:31:53
    Ответить
    Маки,маки,красные маки
    Горькая память земли,
    Неужели вам снятся атаки
    Те кто с этих боев.не пришли.
  • Док МММ
    27 июля 2018 г., 9:35:13
    Ответить
    О, предлагаю БНК привлечь! За размещение фотографии этого наркосодержащего растения!
    Скрин я сделал, теперь не отвертитесь!
    Заявление о пропаганде наркотиков уже пишется.