content/news/images/81708/IMG_0614_mainPhoto.jpg
14:43, 27.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская пенсионерка помогла «иностранцу» из сети на 2 млн рублей

Сыктывкарка познакомилась в социальной сети с иностранцем, который рассказал ей историю о своем «трудном финансовом положении». Поправить ситуацию можно было суммой в 2 млн рублей. Заняв деньги у знакомых и перечислив их виртуальному другу, женщина поняла, что столкнулась с мошенничеством.

Сыктывкарская пенсионерка помогла «иностранцу» из сети на 2 млн рублей
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает управление ФССП по Коми, в день единого приема граждан в службу обратилась сыктывкарка, которая добивалась взыскания задолженности по исполнительному производству со своей бывшей подруги, обманутой мошенником. Она рассказала, что женщина впала в депрессию и перестала выходить на связь с родственниками, поскольку долг за «иностранца» ей пришлось погашать за счет пенсии. В отделе судебных приставов по Сыктывкару в отношении нее были возбуждены исполнительные производства на сумму более 1,5 млн рублей.

Должница сообщила приставам, что с целью скорейшего исполнения своих обязательств пыталась трудоустроиться, однако везде получала отказ. Тогда ей предложили устроиться в управление ФССП России по Коми на должность, не связанную с прохождением государственной гражданской службы. Как сообщает пресс-служба управления, сейчас женщина работает, рассчитывается с задолженностью, ее психологическое состояние улучшилось.

2080

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Закон
    27 июля 2018 г., 15:03:12
    Ответить
    Привлечь псих-диспансер, за бездействие.
    • Капитан дальнего плавания 1 ранга
      27 июля 2018 г., 18:14:02
      Ответить
      Вот так всегда.
      Вместо того чтобы поддерживать отечественных мошенников, поддерживают иностранных.
      Никакого чувства патриотизма нет.
      • Капитан ближнего плавания 18 ранга
        27 июля 2018 г., 19:34:35
        Ответить
        А бесплатно погонять резинового друга в инете нельзя было? )))
  • макс
    27 июля 2018 г., 15:51:48
    Ответить
    пол-страны же верит телевизору .........
    типа "новостям"
  • Все правильно
    27 июля 2018 г., 15:52:29
    Ответить
    Это бизнес
    .
  • Тов.Сталин
    27 июля 2018 г., 17:16:26
    Ответить
    Кисель и Соловей ТВ в действие....
    Что бы прогнать пенсионную реформу Коми марионетки пойдут и дальше-----скажут (отмод.) то у каждого пенса под матрасом лежат тысячи ЕВРО..(отмод.)
  • CЫКТЫВКАР
    27 июля 2018 г., 17:17:23
    Ответить
    сколько же у нас лохов и лохушек
    • Санитар
      27 июля 2018 г., 18:11:46
      Ответить
      Первый, пошёл!!!
  • а
    27 июля 2018 г., 19:25:28
    Ответить
    губит людей не пиво
  • Лиса
    27 июля 2018 г., 19:26:05
    Ответить
    Кем её устроили в ФССП?! Я тоже так хочу, чтобы меня пожалели и взяли
    • Не,
      27 июля 2018 г., 19:35:05
      Ответить
      ну каково,а?!
      Все чистые, пушистые - и при деньгах! С заднего двора...
  • Юрий
    27 июля 2018 г., 19:49:41
    Ответить
    А знаете, это не смешно. СТОП ! Задумайтесь!
    А лучше гляньте телевизор ( первые 4 канала )
    и вы поймете ( я надеюсь ) что идет целенаправленный гипноз людей на негатив.
    Это можно увидеть, если в это поверить.
    Одни менты, убийства, украина, санкции, разводы, и т.д...(отмод.)это человеку не надо. не надо, поймите..
    Это все в подсознательно вредит.
    Задумайтесь. Лучше прогуляйтесь..
    • А
      27 июля 2018 г., 20:09:56
      Ответить
      мне кажется
      и там и там можно посмеяться
    • юрику
      28 июля 2018 г., 15:53:50
      Ответить
      !!!
      путкин вся боль и проблема России и ее будущего!!!
  • 1
    27 июля 2018 г., 20:12:24
    Ответить
    люди верят телевизеру,чего удивляться,что они верят еще и мошенникам?
  • Ник
    27 июля 2018 г., 20:56:42
    Ответить
    Не удивляет нескончаемый поток пенсионерок-лохущек. Удивляет, что у них есть подруги-родственники-знакомые,которые щедро их спонсируют вместо того,чтобы посоветовать не впадать в маразм с миллионными финансовыми потерями.