00:05, 10.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми отсалютовали в честь Дня Победы (Видео)

;

Восьмиминутным салютом завершилось в Сыктывкаре празднование Дня Победы. Посмотреть его собралось в районе Республиканского стадиона несколько тысяч человек – в основном, молодежь.

 

KAB_3513.JPG

 Фото Юрия Кабанцева

 

Часть зрителей заполнила подступы к стадиону – начиная от перекрестка улиц Коммунистической и Первомайской. Остальные подтянулись к запасному полю стадиона, с которого и велись залпы. В небо Сыктывкара выпустили 500 зарядов.

 

 IMG_4765.JPG

Фото БНКоми

После окончания салюта особым спросом у молодежи пользовался платный туалет у стадиона и алкогольные отделы расположенных в округе ночных магазинов. В очереди в туалет стояли в основном девушки. Несколько не в меру раскрепощенных молодых людей не утруждали себя ожиданием и на всеобщим обозрении пользовались «услугами» деревьев у туалета.

Поток посетителей магазинов тоже привел к очередям – в алкогольные отделы охранники запускали гуляющую молодежь группами по несколько человек.

Между тем в 22 часа салюты в честь 9 мая одновременно начались во всех других 19 муниципалитетах Коми. В Ухте, по словам представителя компании «Пирокома», которая организовывала фейерверки, Владимира Колова, салют оказался наиболее зрелищным. В некоторых муниципалитетах количество выпущенных зарядов достигало 2000.

 

IMG_4870.JPG

 

 

KAB_3517.JPG

Салюты в трех городах – Сыктывкаре, Сосногорске и Ухте были оплачены муниципалитетами. Остальные 17 салютов были оплачены региональным отделением партии «Единая Россия».

 

753

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • коренной интинец
    10 мая 2011 г., 7:59:03
    Ответить
    Между тем в 22 часа салюты в честь 9 мая одновременно начались во всех других 19 муниципалитетах Коми.
    ага, вот только Инта в другом часовом поясе находится и салютовала в 9 часов, пока ещё было светло как утром
  • vn
    10 мая 2011 г., 9:01:45
    Ответить
    кому праздник кому проблемы
    Гор. администрация устроила празднество,замечательно,но почему нельзя проехать к дому приехав за бог знает сколько км.?Почему нельзя утром убрать битые бутылки,мусор,саннки ,сранки во дворах? Не поставить патрульных не на всеобщее обозрение ,видите безопасность бдим,а во дворы где весь бардак и происходит?И вообще не перенести всё это действо допустим в Кировский парк специально предназначеный для массовых мероприятий? Поставил понтон на разливе и пуляй с него,кругом вода и панорама с берега будь здоров.Короче мерия как всегда морду умыли ,а задницу не вытерли.
  • Очевидец
    10 мая 2011 г., 9:05:10
    Ответить
    Салют отличный.
  • А почему пропадают старые комментарии с предыдущих новостей ?
    10 мая 2011 г., 9:19:31
    Ответить
    А почему пропадают старые комментарии с предыдущих новостей ? А?
    • Федя
      10 мая 2011 г., 9:35:36
      Ответить
      а сами не знаем, сынок...
      • 1
        10 мая 2011 г., 14:01:27
        Ответить
        и с этой новости тоже пропадают! Я свой коммент не обнаружил!
  • Наталья Радостева
    10 мая 2011 г., 9:44:48
    Ответить
    А почему пропадают старые комментарии с предыдущих новостей ?, 10.05.2011 (09:19) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Ааааааааааааааа!!! Опять нормальный старый формат! Куда д*****вый новый дели? Я против возвращения. Только неделю отдохнула, думая, что отвязалась наконец. "Куда пропадают комментарии..."? Да пусть весь сайт пропадет - я только "За"!
  • трампам
    10 мая 2011 г., 10:05:55
    Ответить
    кому праздник кому проблемы
    Всем доброго!
    Вся первомайская уборка (субботник) пошла на нет(( Только все убрали как 9 го мая все заново зас**ли. Даешь еще один субботник!!!! с балкона смотреть противно......
  • Василий Бундзяк
    10 мая 2011 г., 11:04:19
    Ответить
    Особенно мне "понравилось" как в день памяти, а для многих и скорби нынешняя молодёжь устраивалась в очереди за пивом и прочими алкогольными напитками.
  • Очевидец
    10 мая 2011 г., 12:49:40
    Ответить
    А в это время в Эжве вообще было что-то срамное. Некое "лазерное шоу" вместо классического салюта.
    По натянутой марле поводили лазерной зеленой указкой под гнусавый аккомпанемент ведущей и.... ВСЁ!

    Причем длилось сие "шоу" аж целых 7-8 минут!!!

    Даже страшно представить, сколько деньжищ-то ушло!
    • вот оно что
      10 мая 2011 г., 13:08:34
      Ответить
      Некое "лазерное шоу"
      А мы из дома салюта не слышали залпов, ничего понять не могли, что за салют такой тихий.
  • заново субботник?
    10 мая 2011 г., 13:06:37
    Ответить
    На всех свиней субботников не напасешься. Воспитано уже целое поколение засранцев, которое растит такое же по образу и подобию.
    Ситуация патовая, взрослых свиней не исправить, а на младших именно они как родители больше всего воздействуют.
  • новость дня,
    10 мая 2011 г., 16:14:42
    Ответить
    о которой смолчали СМИ
    В День Победы неизвестные сыктывкарцы дали понять, что борьба с фашизмом еще не окончена

    Сегодня, в День Победы, в столице Коми неизвестные сыктывкарцы повесили в центре города плакат-растяжку, из которой следовало, что борьба с фашизмом не закончилась в 1945 году. Плакат провисел около получаса, после чего был демонтирован оперативниками, а предполагаемые инициаторы акции попали за решетку.



    По информации фотокорреспондента одного из республиканских СМИ, выполнявшего редакционное задание по съемке торжеств в честь Дня Победы, около 11.00 на одной из девятиэтажек, расположенных на так называемом "кольце", он обнаружил ранее не замеченный плакат:



    На плакате фигурировали: название сайта sykt1945.noblogs.org, надпись "Борьба продолжается" и перечеркнутая нацистская свастика.



    Как оказалось, указанный сайт содержит базу данных на сыктывкарцев, так или иначе замеченных в связях с так называемыми "национал-патриотами".
    плакат провисел не более получаса. Во дворе дома, на который неизвестные водрузили антифашистскую растяжку, правоохранителные органы провели облаву, задержав, по нашим сведениям, от 3 до 7 человек. В настоящее время задержанные дают показания.
    • уг
      10 мая 2011 г., 16:57:31
      Ответить
      ФЭСы молодцы! Слив правильный!!!
      • Мама мальчика
        11 мая 2011 г., 15:58:47
        Ответить
        никто не заметил
        многие в городе 9 мая ходили с воздушными щарами - танками, не удалось и мне избежать покупки шарика сыну за 200 руб., только отойдя от киоска с счастливым ребенком я увидела на танке название "panther", вспомнила школьную историю про немецкие танки тигры и пантеры. Интересно каким образом во все киоски города попали фашистские "танки" еще и made in spain. Мне забрать шар у ребенка не удалось, теперь мы дома с ним воюем :)
  • 333
    10 мая 2011 г., 17:12:39
    Ответить
    грязь в городе
    В выходные были с семьей на Дырноских дачах, мусор и грязь вдоль дороги, даже слово ужас это мало, ведь не люди накидали, с машин проезжающих на свалку вылетело, самая настоящая свалка вдоль дороги, и я так понимаю убирать никто не будет. И виновных не найти. Предлагаю меру съездить и посмотреть.
  • Шпиён
    10 мая 2011 г., 20:59:39
    Ответить
    Смотрел вчера муниципальный единоросский салют. Шикарный салют. И начхать мне на то, кто его оплатил.
  • 34
    10 мая 2011 г., 23:32:37
    Ответить
    что за статья? куда редакторы смотрят...
    • Во-во,и я о том же..
      10 мая 2011 г., 23:47:14
      Ответить
      Понаберут пейсателей после бурсы..
      куда редакторы смотрят..
      _______________________
      В стакан,куда ж ышшо)))))))))))))
  • активистка
    11 мая 2011 г., 1:51:33
    Ответить
    помойка
    каждый год одно и тоже видишь гадюшник возле домов возле стадиона пьяная молодежь мочиться аж во дворах возле подьезд.дверей не стесняясь даже женский пол оголяло свои попы на обозрение прохожих
  • Салют
    12 мая 2011 г., 23:18:58
    Ответить
    Что-то невысоко подлетало и пропукало на сон грядущий. Не впечатлило. Смысл? Очередной пиар Едросов.