content/news/images/81763/BOB_4299-kopiya_mainPhoto.jpg
18:01, 29.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми начали выдавать открепительные удостоверения на выборы 9 сентября

С открепительным удостоверением избиратель может проголосовать на любом участке в пределах того избирательного округа, по которому проходят выборы. Дополнительные выборы депутатов Госсовета и муниципальных советов пройдут в Коми 9 сентября.

В Коми начали выдавать открепительные удостоверения на выборы 9 сентября
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Дополнительные выборы депутатов Госсовета Коми VI созыва проходят по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2 (центральная часть Сыктывкара), Северному избирательному округу № 5 (часть Воркуты), Печорскому избирательному округу № 8 (Вуктыл и Печора, кроме поселков Кожва и Путеец), Приполярному избирательному округу № 9 (Усинск и Усть-Цилемский район), Ираёльскому избирательному округу № 10 (Сосногорск и Ижемский район).

Дополнительные выборы депутатов муниципальных советов проходят на части территорий городских округов: Вуктыл, Усинск и Ухта, а также в Корткеросском, Печорском и Прилузском районах.

Как сообщает региональный избирком, получить открепительное удостоверение может избиратель, который в день голосования, воскресенье 9 сентября, не сможет прибыть на свой избирательный участок.

Получить открепительное удостоверение можно в территориальной избирательной комиссии своего города или района, либо в своей участковой избирательной комиссии.

Сроки получения открепительного удостоверения:

- в территориальной избирательной комиссии - с 25 июля по 28 августа;

- в участковой избирательной комиссии - с 29 августа по 8 сентября.

Для получения открепительного удостоверения необходимо прийти в соответствующую избирательную комиссию с паспортом и написать заявление с указанием причины, по которой избирателю требуется его получить. Примерная форма заявления имеется в избирательной комиссии.

Получить открепительное удостоверение за конкретного избирателя могут также его родственники или знакомые. Для этого потребуется нотариально заверенная доверенность, либо доверенность, удостоверенная администрацией лечебного учреждения (если избиратель находится на излечении), администрацией учреждения, в котором избиратель содержится под стражей в качестве подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления.

2181

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    29 июля 2018 г., 18:20:37
    Ответить
    какие выборы? хватит людей за дураков держать, хватит деньги народа воровать!
  • Олега
    29 июля 2018 г., 18:24:08
    Ответить
    Только
    Не Едро!
  • фима
    29 июля 2018 г., 18:42:49
    Ответить
    у
    А зачем открепительный талон 8 сентября, если выборы 9 сентября, а в остальном согласен с предыдущими высказываниями
  • Фото - зачёт!!!
    29 июля 2018 г., 18:51:03
    Ответить
    "Выборы" на зоне )))
    • Жулики голосуют за
      29 июля 2018 г., 20:33:49
      Ответить
      Воров
      Или наоборот)
      • 142
        30 июля 2018 г., 8:39:48
        Ответить
        Воры ставят смотрящих?
  • Ну че
    29 июля 2018 г., 18:53:53
    Ответить
    С каждого "депутата" по 2т.руб. наличными тогда пойду. Все решается за деньги
  • Хочу на море
    29 июля 2018 г., 19:10:49
    Ответить
    А шаньги давать будут ? Нееееет????? Тогда открепите меня куда подальше!
  • выбор
    29 июля 2018 г., 19:22:42
    Ответить
    Ну ведь найдутся "совсем пришибленные" которые пойдут, и честно , с сознанием, отдадут свой голос за Едим Росиию!( Печально..... что их количество растет ....
    • Скорее всего фальсификации
      29 июля 2018 г., 19:57:41
      Ответить
      Или жертвы пропаганды, ну или идиоты совсем, - нормальный человек за них ни в жизнь не проголосует.
      • "нормальный человек за них ни в жизнь не проголосует."
        30 июля 2018 г., 9:26:28
        Ответить
        Абсолютно верно. То что фальсификация, давно все убедились. Более чем. И процент "нужный" всегда ведь получается. Ну, как надо... И не надо меня убеждать, что сейчас всё по другому. Не прокатит! Надоел этот фарс! Достали!
  • 11
    29 июля 2018 г., 19:44:53
    Ответить
    Бабушки пойдут , им развлекуха ,
  • Вопрос
    29 июля 2018 г., 19:44:58
    Ответить
    Вот думаю, не ходить, или прийти и всех вычеркнуть?
    • Картинка
      29 июля 2018 г., 19:59:41
      Ответить
      Красноречиво показывает , кто голосует в России и откуда результаты!
  • Сам прихожу
    29 июля 2018 г., 20:25:04
    Ответить
    ВЫ-БО-РЫ!!! Ха-ха-ха!!! Не надо, не тратьте деньги налогоплательщиков! Мы уже знаем результаты: 60 % - Едим Россию, 20 - коммунисты, остальные - остальные. Все, нам это не интересно! Уже проходили!
  • Единственное чего так
    29 июля 2018 г., 20:25:14
    Ответить
    Боится Кремль- это массовые протесты и митинги, больше их ничто не остановит. Поэтому спущенны в регионы указания замалчивать и избегать упоминания о них.
  • В Москве задержали
    29 июля 2018 г., 20:31:10
    Ответить
    Организаторов митингов против пенс. Реформы. Очень бояться власти массовых протестов, очень.
  • Коли опять речь идет
    29 июля 2018 г., 20:51:38
    Ответить
    Об открепительных- значит заведомо будут фальсификации в пользу ЕдРа. Мухлеж уже от работан.
  • чтобы потом
    29 июля 2018 г., 21:33:27
    Ответить
    эти депутатишки
    голосовали за повышение пенсионного возраста, представляя все население?