content/news/images/81767/ANT_6043_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:09, 30.07.2018 / ПОЛИТИКА

Стать депутатами Госсовета Коми пожелали 28 человек

На дополнительных выборах в Госсовет Коми, которые состоятся 9 сентября в пяти одномандатных округах, завершился этап выдвижения кандидатов. На пять вакантных мест в парламенте заявились 28 человек.

Стать депутатами Госсовета Коми пожелали 28 человек
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Выборы пройдут по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2 (центральная часть Сыктывкара), Северному избирательному округу № 5 (часть Воркуты), Печорскому избирательному округу № 8 (Вуктыл и Печора, кроме поселков Кожва и Путеец), Приполярному избирательному округу № 9 (Усинск и Усть-Цилемский район), Ираёльскому избирательному округу № 10 (Сосногорск и Ижемский район).

Как сообщили в региональном избиркоме, всего выдвинулись 28 кандидатов: 6 кандидатов – по Академическому округу, 5 кандидатов – по Северному округу, 4 кандидата – по Печорскому округу, 6 кандидатов - по Приполярному округу, 7 кандидатов - по Ираёльскому округу.

Из них четыре кандидата выдвинуто в порядке самовыдвижения, 24 кандидата выдвинуты семью политическими партиями. В частности, в выборах участвуют:

- ЛДПР - пять кандидатов по всем пяти округам;

- «Трудовая партия России» - один кандидат по Академическому округу;

- «Коммунисты России» - один кандидат по Ираёльскому округу;

- «Справедливая Россия» - пять кандидатов по всем пяти округам;

- КПРФ - пять кандидатов по всем пяти округам;

- «Единая Россия» - пять кандидатов по всем пяти округам;

- «Родина» - два кандидата по Северному и Ираёльскому округам.

Кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, и кандидату, выдвинутому «Трудовой партией России», в поддержку своего выдвижения необходимо собрать подписи избирателей.

По данным избирком на 26 июля, было зарегистрировано 12 кандидатов. Этап регистрации продлится до 5 августа.

Вся информация о выборах представлена на сайте избирательной комиссии Коми под баннером «9 сентября 2018 года - единый день голосования».

3778

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Во
    30 июля 2018 г., 8:10:29
    Ответить
    Как тараканы на хлеб
    • оленевод Бельдыев
      30 июля 2018 г., 10:26:14
      Ответить
      ВЕЧНО ГОЛОДНЫМ чиновникам
      больше вы ни меня ни моих близких на ваши выборы ни какими коврижками НЕ ЗАМАНИТЕ.
      Раньше искренне считал голосование своим Долгом.
      Только выходит этот долг боком потом.
      По этому ходите ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ чиновники сами-и сами за себя голосуйте. Ведь итог и так ясен-КАК ПОСЧИТАЮТ НАВЕРХУ.
      • Оленеводу
        30 июля 2018 г., 10:44:06
        Ответить
        Вы действительно верите в правдивость выборов? Дословно не помню, но примерно, Марк Твен написал следующее: если бы от наших голосов зависел результат, нас бы на выборы пускали. Старт как мир. Поэтому не стоит обольщаться.....
        • Школьник
          30 июля 2018 г., 10:53:58
          Ответить
          Начинать надо с выборов "Старшего по подъезду"
        • 1234
          30 июля 2018 г., 11:48:45
          Ответить
          Согласна. Вот если бы я свой голос могла бы отследить в системе - действительно ли его посчитали за того кандидата, за которого я галочку поставила, тогда бы сходила. А так, как говорится "Не верю!".
          • Гоп
            30 июля 2018 г., 12:58:33
            Ответить
            Ты на кого прёшь
            Ты на Конституцию прёшь
  • мы
    30 июля 2018 г., 8:30:36
    Ответить
    халява сэр поперла
  • Забавно..
    30 июля 2018 г., 8:38:48
    Ответить
    А я не знаю своего депутата, который представляет мой округ, я его не выбирал, программу его не знаю, с какими инициативами он выступает - тем более... Профанация. Борьба за место у кормушки.
  • а
    30 июля 2018 г., 8:38:54
    Ответить
    в сельском хозяйстве рядовым не хочется поработать ?
  • "Сходняк"
    30 июля 2018 г., 9:29:22
    Ответить
    Братва уже всё решила.
  • Бузова
    30 июля 2018 г., 10:09:22
    Ответить
    Мало половин.
  • кормушка
    30 июля 2018 г., 10:37:59
    Ответить
    их всех манит
  • Мимо проходил
    30 июля 2018 г., 10:55:03
    Ответить
    Кто то еще пойдет на "выборы"?))) После всего того, что эти.... сделали? Этот.... "госсовет" одобрил повышение пенсионного возраста.
    • А я вот как раз подумываю,
      30 июля 2018 г., 11:13:02
      Ответить
      не сходить ли? Чтобы ни одна (отм.)... , бурными аплодисментами одобрившая пенс.реформу, не пролезла!
      Возможно, наивно....))) Но это будет моя маленькая мстя!
      Присоединяйтесь, господа!
      • Беляцкий
        30 июля 2018 г., 12:06:08
        Ответить
        Поддерживаю!
        Если отмести эмоции, то отсутствие избирателей на участках, дает возможность манипуляции с незаполненными бюллетенями, а отсутствие наблюдателей - дает возможность манипуляции с итоговыми протоколами. Поэтому явка на выборах - это и есть проблема для "них", это и есть решение для "нас"! Идите на выборы и голосуйте.
        • Ну-ну,
          30 июля 2018 г., 13:32:00
          Ответить
          Идите и голосуйте за ... единую россию. Без большой буквы - её надо заслужить. Не завимимо от того, что придёте или не придёте, "выберут" представителей именно этой партии. Спрут. Даже если вообще никто не придёт, результат уже известен: на него уже "работает" куча заинтересованных винтиков в едином механизме. Увы, но это так.
      • 123
        30 июля 2018 г., 14:08:56
        Ответить
        Все еще верите в "выборы"?)))))))
  • Коми Республика
    30 июля 2018 г., 10:56:16
    Ответить
    Мы, коми-народ независимы.
  • Снимок негож
    30 июля 2018 г., 11:10:43
    Ответить
    На папках наручники должны лежать вместо очков и другой утвари депутатов. Как инструмент сдерживания их безотвественности перед электоратом, наглости, подлости и коррупции в Госсовете РК.
  • Хых..
    30 июля 2018 г., 11:39:57
    Ответить
    На выборы надо идти - даже ради того, чтобы проголосовать за кого угодно, кроме шайки прихлебателей. Иначе они победят простым большинством.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      30 июля 2018 г., 11:45:28
      Ответить
      Вы решили выбрать в СИСТЕМЕ, которая направлена на то-чтобы СИСТЕМА не менялась =)))) Вы наивны =))) Придет кто угодно и их тоже встроют в СИСТЕМУ =)))
      • Шуту
        30 июля 2018 г., 14:42:50
        Ответить
        Выдвигайся! Я за тебя проголосую руками и ногами!))) Но предупреждаю - будет трудно, авгиевы конюшни загааааженыы))))
        • Пенсий нет, но вы держитесь
          30 июля 2018 г., 14:48:18
          Ответить
          У меня здоровье подорвано на стройках капиталистического труда =))) Система сама поломается, когда люди поймут, что системы уже и нет =))) Есть только палки, которые поддерживают труп =))) Но воняет он знатно =))) Никто не сможет ничего сделать =))) Главное рентабельность, а она падает и с принятием повышения пенсионного возраста убытки вырастут у населения и у бизнеса =)))
          • Гы-ы!
            30 июля 2018 г., 21:52:49
            Ответить
            ."..Мой организьм измучан Нарзаном..."/цы/
        • Пенсий нет, но вы держитесь
          30 июля 2018 г., 14:52:35
          Ответить
          А чтоб на этом зарабатывать нужен талант оратора (орать больше всех) и ущербная совесть (чтоб врать правдиво) =))) У меня нет ни того ни другого =))))
          • Ага!
            30 июля 2018 г., 21:50:02
            Ответить
            Всё думаю, где же их учат так в уши лить? Вроде сказал много и внушительно, а всё ни о чём!)))
            Однако, тут-то вы вона какой вумный)))
  • 19
    30 июля 2018 г., 12:18:22
    Ответить
    уже бесполезно ждать что то от данного состава и новых тоже, все делается в угоду,но не в пользу и на благосостояние народа, никогда больше не ступлю ногой на выборы
  • Инок
    30 июля 2018 г., 14:44:47
    Ответить
    Не ЕДИНОГО голоса на предстоящих выборах 9 сентября 2018 года за представителей "Единой России" Эта партия обслуживает только интересы олигархов, продажних чиновников, но никак не народа, который голосуют за них. Пенсионная Реформа стала моментом истины для народа. "Единая Россия" это партия обманщиков и лгунов, она никак не оправдывает оказанное ей народом доверие. Только безмозглые избиратели, проголосуют за этих нехороших кандидатов. Позор и презрение кандидатам от "Единой России".
    • Ага,
      30 июля 2018 г., 15:13:20
      Ответить
      Презрение всем членам ЕР.
  • живу я здесь
    30 июля 2018 г., 15:17:03
    Ответить
    Так они сами ПОЖЕЛАЛИ, или НАРОД пожелал. чтобы ини были в НИГДЕ
    Мне кажется, нет, уверен. что в нынешней РОССИИ выборы превратили в подбор людей для существующей власти и под неё. чтобы она ещё долго наживалась на сложившихся на сегодняшний день обстоятельствах. потом они резко дёрнут за бугор и будут писать мемуары или преподавать там предмет: " КАК наживаться на РОССИИ и ЕЁ ГРАЖДАНАХ", как никак , 1/6 часть суши ЗЕМЛИ + моря . океаны, шельфы, короче с какими типами партий, можно охмуривать безболезненно для себя РОССИЙСКИЙ НАРОД. НА довыборы я не пойду
  • Голосуй за Едро
    30 июля 2018 г., 15:58:35
    Ответить
    они еще пару лет к пенсионному возрасту добавят!
  • Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф
    30 июля 2018 г., 18:54:46
    Ответить
    А где здесь корыто!!!
  • =
    30 июля 2018 г., 20:20:36
    Ответить
    Как я люблю одну фразу Булгакова< а они все поют))
  • ЮгыдМоргин
    30 июля 2018 г., 20:24:49
    Ответить
    Голосуем ЗА НОРКИНА!!! Все остальные пролетают.
    • Реально правильный выбор
      30 июля 2018 г., 21:36:36
      Ответить
      Норкин мужик правильный и честный 100%
  • Какой в них смысл