content/news/images/81774/1106236008.jpg
10:10, 30.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Проект из Коми выиграл грант на «Тавриде»

В Крыму завершилась «Стрит-арт» смена молодежного образовательного форума «Таврида». Участница из Коми Ирина Костина выиграла 300 тысяч на проведение республиканского фестиваля художественного творчества.

Проект из Коми выиграл грант на «Тавриде»
Фото инфоцентра «Крымский мост»

Смену «Стрит-арт» посвятили пространству улиц, ее участниками стали молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты и уличные художники. Коми на форуме представляли три человека – студенты и выпускники СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ.

На традиционный конвейер проектов на этой смене было заявлено больше 80 инициатив, но только 20 получили поддержку экспертов. Среди победителей проект студентки УГТУ Ирины Костиной – республиканский молодежный фестиваль художественного творчества взял грант в 300 тысяч рублей.

- Фестиваль объединит творческую молодежь республики – художников как любителей, так и профессионалов. Будут площадки для обмена опытом, встречи с экспертами, различные мастер-классы. Также будет проводиться конкурс. По итогу будет художественная выставка, которая соберет около 30 работ, - рассказала БНК Ирина Костина.

Планируется, что фестиваль будет проходить в УГТУ в ноябре. Ранее подобные мероприятия, по словам Ирины Костиной, не проводились – получить грант и реализовать идею удалось только после личной работы с экспертами на форуме.

Следующая смена «Тавриды» стартует 1 августа – это «Молодые деятели анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова». Коми на форуме представит студент УГТУ Артур Лущан.

1303

Комментарии (0)

Добавить комментарий