content/news/images/81776/IMG_5474_mainPhoto.jpg
10:36, 30.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре велосипедистка нарушила правила и попала в ДТП

В центре столицы Коми велосипедистка не спешилась на пешеходном переходе и угодила под колеса автомобиля.

В Сыктывкаре велосипедистка нарушила правила и попала в ДТП
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД, 29 июля около 19 часов 50-летний водитель на автомобиле «Лада Ларгус» ехал по Октябрьскому проспекту со стороны кольца в направлении улицы Оплеснина. Он повернул на улицу Катаева на разрешающий сигнал светофора и сбил велосипедистку, которая переезжала проезжую часть по пешеходному переходу и не спешилась.

kataeva.jpg

В ДТП пострадала 30-летняя женщина. Она получила ссадины и ушибы. Госпитализация ей не понадобилась.

2450

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Сулейман
    30.07.2018, 10:53:22
    Ответить
    Она на бордюр наехала и упала. Сам видел.

  • Что такое велосипед в городе?
    30.07.2018, 10:58:04
    Ответить
    Отсутствие мест хранения.
    Грязь в подъездах.
    Проблемы для пешеходов и автомобилистов.
    Демонстрация отсутствия общей культуры поведения в социуме.
    • Меня не зовут
      30.07.2018, 11:04:02
      Ответить
      Что такое автомобиль в городе?
      Отсутствие мест для парковки.
      Забитые дворы и убитые газоны.
      Проблемы для пешеходов и велосипедистов.
      Демонстрация отсутствия общей культуры поведения в социуме.
  • Бен Гурион ибн Саллах, заслуженный мастер спирта
    30.07.2018, 10:58:21
    Ответить
    Водитель обязан пропустить и пешехода и велосипедиста.
    Банка, почему не пишешь сколько раз водитель Ларгуса нарушил ПДД?
    • 11
      30.07.2018, 14:58:04
      Ответить
      Что бы у велосипедиста появилось приемущество на пеш.переходе, он должен слезть со своего дрындулета !
      • 1
        30.07.2018, 20:56:57
        Ответить
        да вот (отм.) подобного автомобиль это объект повышенной опасности и водитель обязан пропускать кого угодно на переходе.просто при дтп спрос еще и с велосипедиста за то,что он в свою очередь нарушил пдд,как впрочем и водитель кобылы!
        • 112
          30.07.2018, 22:03:08
          Ответить
          Ну ну. Тебе с такими знаниями пдд не долго осталось до больничной койки .
          • 1
            30.07.2018, 22:58:11
            Ответить
            спроси гибдд как они такие дтп оформляют и кто виноват
  • ХХХ
    30.07.2018, 11:01:12
    Ответить
    Водитель обязан пропустить пешехода, за проезд на велосипеде пешеходного перехода штраф 800руб.
    • Несогласен
      30.07.2018, 21:16:17
      Ответить
      "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства...
      "Велосипед" - транспортное средство...
      По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
  • 12
    30.07.2018, 11:15:29
    Ответить
    Салаху
    Изучайте правила ! На пешеходном переходе велосипед рядом , а не ехать на нем!
    • Заметила,
      30.07.2018, 13:14:30
      Ответить
      Что именно этот переход, как правило, переезжают на велосипеде.
      • да
        30.07.2018, 13:49:58
        Ответить
        по всему городу вижу как на великах по зебре катят. И взрослые чаще чем дети.
  • сыктывкарец
    30.07.2018, 13:13:07
    Ответить
    постоянно вижу как на велосипедах едут по зебре. Вот где надо делать облавы.
    • Велосипедист и пешеход
      30.07.2018, 18:55:00
      Ответить
      Без фонарей
      И еще очень много большинство велосипедистов в Сыктывкаре катаются по дорогам и тротуарам в темное время без фонарей. Ну а спешится на зебре это ниже достоинства а результат известен.
  • 879
    30.07.2018, 14:51:05
    Ответить
    Мне кажется, если бы велосипедистка вела велик рядом, результат был бы такой же. Если авто не притормозило около пешеходного перехода, значит не собиралось никого пропускать. Думаю, девушку на велосипеде было хорошо видно.
    • А ты перекрестись.
      30.07.2018, 17:58:33
      Ответить
      Результат был бы совершенно противоположный. Либо ДТП не случилось бы, либо виновным был бы водитель. А сейчас - виновна велосипедистка.
  • 112
    30.07.2018, 14:59:31
    Ответить
    Мужик молодец !
    Надеюсь, что его авто не сильно пострадало от велосипедистки !
  • скоро
    30.07.2018, 15:28:48
    Ответить
    на лисопеды утилизационный сбор введут и всё
    будет хорошо.
  • Несогласен
    30.07.2018, 21:04:51
    Ответить
    А что водитель велосипеда делала на пешеходном переходе? Или она ездила по тратуару, тогда какой у неё был исключительный случай?
  • Макс
    31.07.2018, 8:01:44
    Ответить
    Водитель вовсе не обязан пропускать другого водителя на пешеходном переходе, просто он не должен никого сбивать.
    Да, водителя накажут, потому что такие у нас правила, да и не только у нас. С правилами в данном случае всё в порядке, а вот с людьми нет. Пешеходы, велосипедисты не думают о собственной безопасности, уверены, что за них подумает водитель. А водитель даже если очень правильный, может при подъезде к переходу всех возможных препядствий не увидеть.
    Долг каждого (КАЖДОГО!!!) участника ДД со своей стороны сделать всё для безопасности себя и окружающих, а потом уже можно в случае чего с чистой совестью винить другого.
  • Тёма
    31.07.2018, 9:16:33
    Ответить
    Обычное ДТП: одно транспортное средство врезалось в другое...

Хочу получать главные новости дня в Коми!