19:45, 30.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В центре Сыктывкара беспределят подростки»

Двор домов №63 и №65 по улице Пушкина облюбовали подростки и выпивающая молодежь, которые все больше беспокоят местных жителей. Гостей жилищного комплекса не пугают наряды полиции, на претензии они отвечают хамством и угрозами.

Как рассказали БНК жители ЖК «Графика», этим летом во дворе стало много молодежи.

-Наш двор выделяется среди других большой спортивной площадкой, тренажерами, большим пространством. Все бы ничего, но к нам зачастили совсем неадекватные подростки и выпивающая молодежь. Одни среди бела дня пьют во дворе пиво, а мужики друг с другом целуются. Школьники вечером на парковке специально мячом долбят по машинам, а потом убегают как трусы, - возмущаются жители ЖК.

UK9zvP4jc28.jpg

Соседи все происходящее снимают на видео, чтобы потом показать сотрудникам по делам несовершеннолетних и учителям школы №35, которая находится неподалеку. Поговорить с подростками уже пытались — безуспешно, на претензии они отвечают хамством и угрозами, а при виде полиции сразу убегают.

EZHvxaZqgPU.jpg

- Те, кто сильно перепил, конечно, убежать от полиции не могут. Только вчера вызывали наряд, который забрал молодых алкоголиков, сидящих на скамейках, - продолжил собеседник БНК - Школьники тоже успели отличиться – после игр в волейбол ходят по нужде прямо в центре двора и не стесняются. Видимо, родители такие же. Особые воспитательные меры к ним не применишь, сразу останешься виноватым.

5016

Комментарии (135)

Добавить комментарий
  • от
    30.07.2018, 20:11:04
    Ответить
    безделья не знают куда себя пристроить.
  • и куда им
    30.07.2018, 20:28:48
    Ответить
    идти
    не в Юнармию или Молодую Гвардию ЕР
    • В росгвардии таким комфортно
      30.07.2018, 23:27:58
      Ответить
      И в уфсине
      • Мда
        31.07.2018, 21:30:26
        Ответить
        Причём тут уфсин с росгвардией?
  • васа
    30.07.2018, 20:32:08
    Ответить
    зато"В Сыктывкаре поймали купавшихся без присмотра четверых детей"вот где проявляют геройство доблесные ....
  • 1
    30.07.2018, 20:41:35
    Ответить
    пусть жильцы заменят шлагбаумы на ворота автоматические и двор будет глухой-никто не пройдет и не проедет. у нас на пушкина 59 тоже гопота из соседней общаги сразу после введения дома в эксплуатацию разнесла все лестничные клетки,сейчас они идут на свежее место-к вам
    • вы задолбали уже
      30.07.2018, 21:25:38
      Ответить
      своими шлагбаумами и воротами! ни пройти, ни проехать! даже приезжая в гости в такой вот наглухо с двух сторон закрытый двор вспоминается Конституция РФ и Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
      • Л
        30.07.2018, 22:27:31
        Ответить
        А я согласна. Вообще бы ограничила доступ для посторонних на территорию жилых домов. Идите и тусите у своих бараков и общаг, а не возле наших новостроек. Пропускной режим бы везде установить на территории жк, чтобы проезжали и проходили только жильцы и их гости, должен прийти гость - сообщи охраннику.
        • п
          30.07.2018, 22:34:12
          Ответить
          ограничивайте на здоровье, половина жильцов новостроек эконом-класса, сами с помощью ипотеки вылезли из бараков и общаг
          • 11
            30.07.2018, 22:41:23
            Ответить
            И сдают свое жилье жителям бараков и общаг. Давайте пускать во двор на авто тех кто в доме прописан. И в подъезд пускать только тех кто прописан, а не хозяев и гостей.
            • До такого в госдубе еще не додубались
              30.07.2018, 23:37:35
              Ответить
              Но в любом случае спасиьо за совет
              • Тут не надо думать
                31.07.2018, 0:01:59
                Ответить
                К твоему сведению сие уже применяется в большинстве новостроек Москвы и др городов миллионников
                • Не везде даже там
                  31.07.2018, 9:40:28
                  Ответить
                  И сык не миллионник.
                  • Люсьена
                    31.07.2018, 21:31:45
                    Ответить
                    А где я пишу , что Сык - милионник? Ты в Москве явно только проездом, можешь помалкивать
          • Ага
            31.07.2018, 0:00:39
            Ответить
            Вылезли, а вы там и останетесь
            • кыш-мыш
              31.07.2018, 20:07:29
              Ответить
              вылез раньше вашего
              по Булгакову: "... обычная прислуга, а форсу как у коммисарши". Не забудьте ипотеку платить, чтоб обратно не съехать
              • Кышу
                31.07.2018, 21:33:31
                Ответить
                Даже не брал ипотеку)))
          • Да
            31.07.2018, 17:32:15
            Ответить
            А лучше покажи паспорт.. а еще лучше напиши заявление охраннику, лучше за 30 суток до посещения и поклон не забудь охраннику сделать)
      • Это вы задолбали!
        30.07.2018, 22:44:45
        Ответить
        своими правами!
        При этом начисто забывая об обязанностях и ответственности!!!!
        Не бывает прав без обязанностей - зарубите себе на носу.
        • Пиво
          31.07.2018, 8:15:34
          Ответить
          А если мне помочиться надо?
      • Лека
        30.07.2018, 23:12:16
        Ответить
        А Вы не вспоминайте , а внимательно читайте что огораживается территория , которая является собственностью жильцов , снимите двери со своей квартиры пусть все ходят
  • 1
    30.07.2018, 21:07:02
    Ответить
    (отм.) отморозков хватает на все времена, редко какой из таких обретает разум...
  • Ничего "беспредельного не заметил
    30.07.2018, 21:09:19
    Ответить
    Танцуют, общаются, играют в футбол...
    • Вася
      30.07.2018, 22:09:38
      Ответить
      Трезвые?
    • Ага
      30.07.2018, 22:28:35
      Ответить
      Орут, ссут на улице где дети маленькие гуляют. А ты ничего не заметил, так как гадить - это твоя природа
      • Т.е. гостям путтинского чм мона
        30.07.2018, 23:39:21
        Ответить
        А своим незя?
    • Артист
      31.07.2018, 9:31:57
      Ответить
      Ну поставьте свою машину и я буду в неё футбол играть раз вы не заметили,и пускайте детей маленьких гулять чтобы они видели как кто то (отм.) во дворе и бухает...(отм.)
      • Двор - это изначально не парковка
        31.07.2018, 9:39:21
        Ответить
        Зарубите себе этт на носу, баре с сысольского)))
  • Подростки
    30.07.2018, 21:13:34
    Ответить
    Есть
    Подростки.А вот бичары по всему городу покоя не дают сутками напролёт-лежат по всему городу полиция и скорая не успевают население деградирует .
  • 123
    30.07.2018, 21:20:53
    Ответить
    Менты к таким боятся подходить , ибо будут посланы в пешее путешествие. А для протокола они к дяде с баночкой пива подойдут потому как для них безопасней.....
    • Да
      30.07.2018, 22:49:54
      Ответить
      Менты к таким боятся подходить
      Боятся. К соплякам подходить. Онижедети! Пойдет потом это юное быдло и сто жалоб везде понапишет, что злой мент его за руку схватил, да от себя еще прибавит чего не было, заяву в прокуратуру накатает, ментов проверками замордуют.
      А такие вот как 123 и т.п. такой хай поднимут, что злые полицейские ребенка изувечили.
    • 11
      30.07.2018, 22:52:54
      Ответить
      Не трынди. Позвони в полицию, если подобное увидишь. Не в прогород звони, а в полицию. Если 2-е патрульных не справятся с десятком идиотов, то вызовут помощь. Приедет еще пяток машин и загребут эту бесчинствующую братию на ура.
      Вы же кричите, что у полиции план. Да. был. По 19.3 тоже план (неповиновение законному требованию). А этот шалман, в случае посылания в пешее эротическое, как раз под 19.3 и подпадает. Лакомый кусок. Так, что если вы находитесь в пьяном виде и вас задержит полиция, то молчите, ибо по пьянке у них план может быть выполнен. а вот по неповиновению нет)))
  • Тов.Сталин
    30.07.2018, 21:43:00
    Ответить
    Поймите Банка и соцсети
    в Союзе был один единственный закон -уважение Учителя и Старших---;-остальное всё ерунда...скажете-а как же Менты....так ответ-все воросы правонарушений решали ,вместе с ментами, Профсоюзы ,Месткомы,Парткомы и .....главное ..забыл сказать ----Трудком---т.е.трудовой или студенческий коллектив-----+
    А сейчас ----один СК,ФСБ,и прочии лизуны Путина...вот так!
  • 112
    30.07.2018, 22:00:51
    Ответить
    Бесит то,;что этим контрацептивам и звездюлину не отвесишь. МусоркИ тут же статью нарисуют.
    • 113
      30.07.2018, 22:12:31
      Ответить
      попробуй отвесь
      толпой быстро самому навешают
  • Лев
    30.07.2018, 22:07:39
    Ответить
    Жаль
    Жалко родителей, что с воспитанием не справились.
    • Заняты мы
      31.07.2018, 5:23:17
      Ответить
      Иерархию строим.
  • местный
    30.07.2018, 22:08:51
    Ответить
    там место такое
    раньше, на месте этих домов стояли развалины какого-то училища, этим же подростки там и занимались 20 лет назад
  • учитель
    30.07.2018, 22:11:10
    Ответить
    толку нам показывать
    школа занимается образованием, а не воспитанием. За воспитание не доплачивают, а проблем отгрести можно
  • СМЗ
    30.07.2018, 22:16:49
    Ответить
    понастроили тут
    раньше был тихий район, а за последние 10 лет понастроили дома муравейники: Тиман, Ласточкино Гнездо, Графика, высотку на Западной, еще пару небоскребов строят вниз по Октябрьскому проспекту..
    • Миша
      30.07.2018, 22:30:21
      Ответить
      А ты в бараке сам живешь? Не грусти
      • Мишке
        30.07.2018, 22:35:10
        Ответить
        не грущу
        октябрьский 5
      • вопрос
        30.07.2018, 22:36:08
        Ответить
        что в вашем понимании барак?
        • Гугл
          31.07.2018, 0:04:56
          Ответить
          Загугли
          • яндекс
            31.07.2018, 20:10:11
            Ответить
            интересует ваше понимание, если его нет, можно из википедии вставить ответ
            • Для меня это
              31.07.2018, 21:35:17
              Ответить
              Старая развалюха деревянная или вторичка по-бабушкиному типу, в колхозном крошащемся доме
    • 11
      30.07.2018, 23:02:47
      Ответить
      Я в 1978 в армию уходил. На месте Орбиты был лес и собственно антенна. Через два года пришел, а там микрорайон. Причем из переселенцев организовывались местные группировки. Жизнь идет по спирали. Кто постарше помнит Дырноских, Лесозаводских, Строительских, Мясокомбинатовоских, Парижских, Октябрьских и пр.
      • Гоп
        31.07.2018, 8:21:43
        Ответить
        Под "ж/д" весь Сыктывкар ходил.
  • Да уж
    30.07.2018, 22:24:09
    Ответить
    Таких можно встретить много где. В Макдоналдсе такие кадры занимают все столы. Люди приходят перекусить, а эти просто сидят большими компаниями. Это ненужные брошенные дети и подростки. Они шумят, матерятся, строят из себя взрослых, девочки заигрывают с мальчиками. Больше им ничем заняться, так как родителям они не нужны, жизнь проходит их мимо. Поэтому так развлекаются и хотят привлечь внимание хоть кого-нибудь, и все равно какую реакцию они вызовут у людей, главное для них, чтобы просто заметили. Мне лично противно смотреть на таких. Адекватными людьми они не выглядят, но они этого не поймут.
  • Вашдруг
    30.07.2018, 22:26:04
    Ответить
    Придумайте чем им заниматься ,куда ходить,тем более лето,они отдыхают.(в городе ничего нет для подростков лет 16)А сами полицейских зря не вызывайте,сами подойдите,если (отм.) такие,то уж сидите дома тогда и терпите.Сразу видно что жалуются одинокие бабы,которым нечего делать
    • Евгения
      30.07.2018, 22:33:23
      Ответить
      А зачем нам придумывать для чьих-то недоумков занятия? Родители у них есть. Нарушают закон? Пусть сидят и имя себе и своим родителям портят. Всегда вызываю полицию, и рада, что они справляются всегда с такими как эти. Самостоятельно подходить к недоразвитым личностям - только мараться, зачем с грязью общаться, есть люди, которые вас отведут в участок, вы там поноете, сопли попускаете, залатают вам раны недовоспитания. Может людьми станете.
      • ППС
        30.07.2018, 22:42:29
        Ответить
        для них нахождение в полиции еще одно развлечение, и повод для бравирования перед друзьями. такие не ноют, а наоборот, хорохорятся. Ноют только если на серьезном попадутся, и реальная ответственность грозит..
        • Ох какие
          31.07.2018, 0:06:25
          Ответить
          Будут хорохориться когда на работу будут пытаться устроиться, а на нормальную их не возьмут. Отбросы общества навсегда.
          • Ох не говорил бы ты
            31.07.2018, 5:27:38
            Ответить
            Про этих горе работодателей
      • Комунадототзнает
        30.07.2018, 23:09:52
        Ответить
        Ну если вы не заметили там сидят ещё и другие дети ,которые сидят нормально и спокойно,а вы их относите ко всем другим .Не надо обзываться на детей(тем более там не все дети,это явно)Давайте воспитайте своего ребенка для начала ,а потом посмотрим кем он станет
        • Лохундии
          31.07.2018, 0:07:36
          Ответить
          А я не про всех детей, вы сами своих туда причислили, под описание подходят? Дайте хоть им денег на перекус, а то сидят и в рот мне смотрят.
          • Ктонадототзнает
            31.07.2018, 10:02:25
            Ответить
            Не переживайте деньги у ребёнка есть .Фотографируете вы всех детей ,и говорится в этом статье тоже про всех.В следующий раз следите за словами .И фотографировать необязательно,можно подойти и поговорить вместе с участковым ,а не с нарядом (
            • Ха
              31.07.2018, 21:38:00
              Ответить
              Нет, нет у Ваших детей денег, они бы не сидели в макдоналдсе, заглядывая мне в рот. Жалко Вас и Ваших недокормышей. Я не фотографирую, не имею такие склонности, мне вообще не примечательны дети-неудачники горе-родителей
        • Лека
          31.07.2018, 7:59:00
          Ответить
          Вот именно сидят , они так сидят по 6 часов , а не играть приходят , эти толпы и собираются на посиделки
          • А ты все 6 часов на них глазеешь?
            31.07.2018, 9:36:56
            Ответить
            Очень занятой человек. Крайне интеллектуальное занятие.
          • Неважно
            31.07.2018, 10:04:23
            Ответить
            Чем они вам мешают?Нашли уже к чему придраться,вот идите к правительству ,попросите детям сделать интересные места и занятия ,чтоб они у вас не сидели
      • чьих-то недоумков занятия? 
        30.07.2018, 23:49:10
        Ответить
        Взглянуть бы на ваш генофонд.)
        • Взгляни
          31.07.2018, 0:09:06
          Ответить
          Мои учатся в другой стране, тебе туда поездом не уехать
          • подскажи
            31.07.2018, 5:29:46
            Ответить
            где деньги стырил
            • Линда
              31.07.2018, 21:39:39
              Ответить
              Кто на что учился. Вы на уборщицу или продавщицу.
          • 11
            31.07.2018, 9:28:42
            Ответить
            В Нигерии? Или в Эфиопии?
          • Речь шла о посмотреть собственными
            31.07.2018, 10:17:36
            Ответить
            глазами
            А слушать мамашкины байки про заграницу. Русский подтяните для начала.)
            • Непонятливому
              31.07.2018, 21:42:34
              Ответить
              Подтяните, если требуется Вам. Может золотой медалью похвалитесь ещё или грамотой за успехи в учебе? По факту-то вы лужа))
          • Хаха!
            31.07.2018, 10:56:14
            Ответить
            В спецколонии что-ли?
          • Взглянике
            31.07.2018, 10:57:57
            Ответить
            В другой стране
            Это в спецколонии что-ли?
            • Хохмачу
              31.07.2018, 21:40:54
              Ответить
              Я не про Ваших, которые только это место знают
    • нашдругу
      30.07.2018, 22:53:14
      Ответить
      Придумайте чем им заниматься
      Ты такой участливый чего им придумал? какие занятия? Много раз подошел, по душам поговорил, научил чему светлому, доброму, светлому , перевоспитал?
      Макаренко ты наш недоделанный.
      • Вашдруг
        30.07.2018, 23:35:24
        Ответить
        Представляете так тоже можно.В этом мире только и умеют что жаловаться на то что у себя что не получается ,а жизнь других вас не интересует.Себя вспомните в молодости,таким не были?Да может тут и перебор ,чтоб писать где попало.А про занятия ,что вы хотите ,чтоб они перешли на другую площадку,тоже самое будет,потому что в нашем городе нечем заниматься детям
        • Нет, не мой
          31.07.2018, 0:10:56
          Ответить
          Я лично таким не был никогда. Видимо мои родители меня очень любили, чтобы позволить такое быдляцкое поведение. На часы смотри, где твои дети сейчас? Мои спят дома, а не (отм.) у тебя на площадке
  • пенсионерка
    30.07.2018, 22:39:09
    Ответить
    думаю что
    дети жильцов графики не лучше себя ведут в других дворах-торговых центрах и т.д. вспомните себя и своих друзей в молодости
    • Лека
      30.07.2018, 22:57:34
      Ответить
      В графике денди ещё маленькие , средний возраст жильцов 25 - 45 лет
      • не Леха
        30.07.2018, 23:59:59
        Ответить
        ну если лет 40, то детям может быть лет 20+
    • Лека
      30.07.2018, 22:59:49
      Ответить
      По подъездам точно н5 шастала , как есть среди них барышня в педколедже учится , все ступеньки обмусолила , каждый день с пивом ,
    • Бабусе
      31.07.2018, 0:11:37
      Ответить
      Не помню такого, такие как в видео только в неблагополучных семьях
  • Молодежь
    30.07.2018, 22:41:42
    Ответить
    Графика и тому подобное и есть большие обшаги!!!
    • Молодёжи
      31.07.2018, 0:12:23
      Ответить
      Накопи на неё сначала
      • накопи на нее сначала
        31.07.2018, 12:03:00
        Ответить
        чего там копить?дом построенный из дешевого кирпича,звукоизоляции нет
  • йцукен
    30.07.2018, 22:47:55
    Ответить
    "Школьники тоже успели отличиться – после игр в волейбол ходят по нужде прямо в центре двора и не стесняются. Видимо, родители такие же..."- почему такие же? может вполне нормальные родители. Сам знаю очень обеспеченные семьи, где детки полные оторвы (пьют, не учатся, уголовка мелкая и пр.)
    • хе
      30.07.2018, 22:55:06
      Ответить
      Сам знаю очень обеспеченные семьи, где детки полные оторвы
      Для вас обеспеченные родители априори хорошие родители? Это НЕ синонимы ни разу.
      • Исключительно особенный
        31.07.2018, 5:34:15
        Ответить
        мы очень талантливы как переводить стрелку
    • Й-у
      31.07.2018, 0:13:54
      Ответить
      Это исключения из правил. И то, такие родители плюют сверху на своих чад. Родили по залету, и дети им оказались не нужны. А дети все чувствуют.
  • 123
    30.07.2018, 23:16:03
    Ответить
    Я как то сделал таким замечание, вроде потянулись на выход. Но лидер их, со статьёй по малолетке решил, что дядя должен выхватить. Трудно с толпой справиться, как шакалы, трубы хватают и со спины бьют по голове, потом толпой прыгают. Мне обошлось рассеченной головой, могло быть и хуже. Теперь не геройствую, если мешают - 02. Пусть те кому положено ими занимаются. Приводы в милицию не очень хорошо потом в жизни помогают.
    • Шлакированным
      31.07.2018, 0:15:14
      Ответить
      Согласна , полицию вызвать! Потом смотрю как во дворе бегают от патрульных машин, начинают скулить и позориться перед своими крутыми пять минут назад друзьями
    • Блатной
      31.07.2018, 8:30:27
      Ответить
      Могут и "голубым" окрестить.
  • Шульц
    30.07.2018, 23:47:11
    Ответить
    Рецепт прост. Пригласить пару кавказцев ( лучше дагестанцев -борцух ) и они разгонят этих дохляков в два счета. Забудут дорогу на этот пятачок.
    • Знаем мы этих борцух
      30.07.2018, 23:52:39
      Ответить
      С ломаными по объявлению ушами.
  • Шерлок
    30.07.2018, 23:50:25
    Ответить
    Статья чушь полнейшея, я очевидец всех событий, молодежь ни разу не вступала в стычки с полицией, а жители жк начинают грубить раньше молодых, по машинам специально не бьет никто, все же в детстве мячи пинали и кидали, у всех мяч улетал, всякое бывает в игре
    • Дамочке сверху
      31.07.2018, 0:16:24
      Ответить
      Заберите своих ненужных домой, пусть шляются у вас же у подъезда.
      • Лека
        31.07.2018, 8:51:14
        Ответить
        У тебя очевидец окна выходят на сысольское , тебя и не волнует что происходит во дворе , даже самый ярый. защитник детей не скажет что , то что на фото это норма поведения , вырос от туда же как и они
    • Житель Графики
      31.07.2018, 1:42:50
      Ответить
      Шерлок, сам ты чушь полную несёшь, очевидец всех событий.... Вели б себя нормально хотя бы, никто б вас не гнал. Я живу , все вижу. Все именно так, как на видео, только ещё хуже.....Окурки, маты бесконечные, туалет , а вокруг дети от 1 года и выше.... на разноворы молодежь уже не реагирует, посылает в ответ далеко. Уважаемые застройщики, делайте закрытые дворы, от таких нелюдей, пусть дороже будет, зато спокойней.
      • житель не Графики
        31.07.2018, 20:15:41
        Ответить
        житель Выльгорта, Орбиты, Парижа, Кочпон-Чита, Затона...
        ваших алкашей обсудили, в завтрашних статьях наших обсудим. Для этого корреспондента переселим из вашего двора к нам)
    • у
      31.07.2018, 11:50:14
      Ответить
      у
      Ослеп нежрамши?
  • сыктывкарец
    30.07.2018, 23:58:04
    Ответить
    помню раньше в каждом дворе в футбол играли
    сколько было зимой хоккейных площадок !
    Сейчас всё машины заняли. Так теперь летом подросткам и на пляж без родителей нельзя, а нам было можно. Вот чем заняться ? Целый день за компом ? Да учёбы ещё месяц , значит месяц
    надо убивать как-то. Проблема , однако.
    • Сколько было хоккейных площадок?
      31.07.2018, 9:21:42
      Ответить
      Расскажите нам)
      Мы внимательно слушаем. Сыктывкарец в третьем поколении.

      И про футбол ну прямо в каждом дворе. В каждом - и тут тоже без исключений. Безапеляционно.)
  • иван
    31.07.2018, 0:10:37
    Ответить
    (отм.) малолетние! как и родители!
    • мда
      31.07.2018, 7:59:23
      Ответить
      Видимо в доме одни (отм.) живут бессловесные уж коли с молокососами берегов не видящих разобраться не могут. Была у меня тут ситуевина. Четыре имбецила бессмертных решили костер развести на детей площадке в два часа ночи. Я курил на балконе как раз. Не поленился , вышел, объяснил им по-воркутински в стиле 90-х правила этикета . Они у меня площадку после этого чуть ли не языками вылизывали. Вывод: больше дела и поменьше трендеть тут в интернетиках . Как бабы ей-богу
      • Блатной
        31.07.2018, 8:35:25
        Ответить
        Теперь у тебя на районе погоняло "Голубой"
  • Браво
    31.07.2018, 6:26:09
    Ответить
    Живая, нормальная молодеж
    .
    • Лека
      31.07.2018, 8:46:46
      Ответить
      Забери к себе
      • Твое производство
        31.07.2018, 10:19:41
        Ответить
        #тыжмать.
  • Владимир
    31.07.2018, 6:52:42
    Ответить
    111
    у этих не родители - особи, загруженные кредитами и всевозможными проблемами.


  • Европа, молчать!
    31.07.2018, 8:11:26
    Ответить
    Уважайте русские вековые традиций.
  • ну да
    31.07.2018, 8:13:28
    Ответить
    (отм.) стало слишком много. Девочка Даша с 13 лет в соцсетях стала выкладывать интимного характера фото и письма, сейчас ей 17, уже как отпетая женщина нижайшего социального поведения. Мать такая же. Где же им набраться ума, если и дома такое. Быдло оно и есть быдло. Одна надежда, что не доживут до размножения, либо от наркотиков уйдут, либо в пьяном угаре.
    • СССР
      31.07.2018, 8:37:45
      Ответить
      "101 километр" - спасёт Россию
    • Всегда в любые времена такие люди
      31.07.2018, 9:26:43
      Ответить
      Были
      И их было не мало. В сыке сейчас проблема усугуб**ется тем, что люди строившие этот город, интеллигенция либо на погосте уже, либо уехали, либо живут на два дома. На смену им подтянулись из районов новые "антилехенты" со своим кодексом поведения.

      Но в целом для сыка в подобных дворовых зарисовках нет ничего нового. То же можно было наблюдать в 70-е, в 80-е, а позже и подавно.
  • не Графика
    31.07.2018, 9:04:50
    Ответить
    почему именно этот жилой комплекс, а не моя Орбита? там все тоже самое. Проблемы Графики интересны только жителям Графики в основном. А тот район действительно становится муравейником с кучей высоток и отсутствием парковочных мест
    • Характерно
      31.07.2018, 9:28:58
      Ответить
      Когда-то это была уже поомзона практически и там уже заканчивался город со своими жилпостройками. А теперь на полном серьезе тут обсуждается комфорт проживания с скворечниках с попугайскими названиями.
  • Не покраснела? Так у тебя понятий о приличиях нет.
    31.07.2018, 9:16:07
    Ответить
    Не знал, что мы дружим семьями. Не знал. Вас как хоть зовут-то по фамилии?
  • Каждый своих выпростков
    31.07.2018, 9:17:07
    Ответить
    За гениев держит, достойных госслужбы))))))
  • Татьяна
    31.07.2018, 9:27:28
    Ответить
    А где еще молодежи тусоваться? Себя в юности не помните? Ваши дети небось дети круглыми сутками на секциях, у репетиторов, ага - не смешите) Подростки должны общаться друг с другом, таким образом они социализируются. Не все себя ведут некультурно, много хороших ребят и девушек.
    • Это верно
      31.07.2018, 9:32:15
      Ответить
      Любят у нас личину благонравия и прилежности на себя натягивать. Особенно смешно наблюдать за такими, зная, что они из себя представляли в свое время. Да и сейчас - не все благопристойно, что зудит без умолку о благопристойности.

      Любимое российское/советское занятие: обсудим высоту нравов ... у них, там.)
    • Лека
      31.07.2018, 9:52:54
      Ответить
      Татьяна , но точно не пить и не писать в жилом комплексе , идите в парк , прекрасные парки , все привели в порядок , идите туда , общаться , а нет потому-то там патруль , который не позволит пахабить,
      • Писать в парк?
        31.07.2018, 10:22:28
        Ответить
        Какие, однако, у вас высокие представления о приличиях? И чем, по-вашему, тамошние жители провинились?

        С**** же в подьездах - это вековая традиция народа, описанная)) еще классиками.
  • А где
    31.07.2018, 9:35:05
    Ответить
    сосущиеся, друг с другом, мужики?
  • Добрая тётя
    31.07.2018, 9:35:33
    Ответить
    Для такого люмпенского отродья есть спец.школы-интернаты. А подростки летом подрабатывать должны родителям помогать, а не шляться и бездельничать!
    • Да будя вам.
      31.07.2018, 10:24:13
      Ответить
      Можно подумать где-то стройными рядами шагают какие-то другие молодые люди. Это вот оно и есть в массе своей. Российское будущее.
  • Прохожий я...
    31.07.2018, 10:25:54
    Ответить
    Однако...
    Ну что вы все тут из ничего подняли что-то??? Ну подумаешь, что детвора невинная мочится прямо у скамеек... Ничего же страшного нет ведь в том! Просто надо кому полагается понаставить биотуалетов персональных понаставить около каждой скамейки. А лучше - около каждого куста, на каждом углу!!! Чтобы детвора оная могла (отм.) около каждого биотуалета не задумываясь... А то, что мячами по машинам ночером (отм.) , так то же шалости детские!!! И не стоит по этому поводу так расстраиваться... Онижедети!!! Подумаешь, пошалили, так ведь детство ведь, вот и шалят... И не стоит так из-за шалостей этих так расстраиваться!!!
    О чём это я, собственно??? Да о том, что абсолютно для каждого без исключения родителя его ребёнок - самый лучший, самый порядочный и самый безвинный!!! И такие слова, приведённые выше, скажет любой родитель своего отпрыска, если вы, не дай Бог, сделаете замечание его жеребёночку!!! Так что упаси вас Бог подходить к этим жедетям, ни в коем случае!!! Вы же и будете во всех грехах смертных виноваты, будете агрессором и неадекватом, потревоживших своими претензиями пустыми спокойный отдых их чада невинного!!! Да ещё и на вас лично покатятся целая куча всяких-разных жалоб в инстанции разные... И потом попробуйте докажите, что вы не верблюд...
    Как быть тогда??? Вызывать органы самые внутренние, чтобы они разбирались с нарушителями общественного порядка и спокойствия граждан, а так же с нарушителями комендантского часа. И чем чаще будете вызывать уполномоченные органы дел внутренних, тем быстрее вы добъётесь порядка, ибо вода камень точит... Других методов тут нет. Почему? Да потому что приучили мы подростков этих терпимостью своей, да толерантностью к безнаказанности и вседозволенности!!! И потому мы, со своими частными замечаниями этим недорослям, будем изначально не правы и вынуждены будем оправдываться потом во всех инстанциях. Потому и позволю повториться себе - только вызывать полицию и никакого самоуправства и самосуда...
    • Рубль
      31.07.2018, 11:16:04
      Ответить
      Деньги давай!
      Добрый ты, за мой счёт.
  • Коля
    31.07.2018, 11:41:51
    Ответить
    Просто вы думали что настроите новых домов и отделитесь в своём маленьком мирке относительного благополучия от всякого отребья. Но так не получится, вы будете дышать с ними одним воздухом и пить одну воду. Мир тесен, ничего не поделаешь. Нет такого, что вот эти дети хорошие и правильные, а вот эти мусор и грязь. Все они наше будущее. И если они не увидят возможности самим жить благополучно, то придут к вам и скажут - "дядя, надо делиться...." Отсидеться не получится.
  • Житель не этого дома
    31.07.2018, 12:39:07
    Ответить
    ?
    это они ? timanboys
  • Маск
    31.07.2018, 14:00:34
    Ответить
    уау
    Такие видосы качественные и смешные снимают эти ребята (в скобочках НЕТ) хихихи
  • Тетчер
    31.07.2018, 20:08:09
    Ответить
    Почему в нарушение законодательства в жилых домах работают кафе и рестораны
    Почему ждут когда у жителей кончится терпение, для чего нагнетать ситуацию? .... :((
  • Тетчер
    31.07.2018, 20:23:47
    Ответить
    Продолжение
    Почему нарушается Закон тишины, почему жители домов из-за работы ресторанов и кафе, а также круглосуточно работающих магазинов должны страдать от постоянного шума, пьяного ора ?... А то что музыка орёт до 2-3 часов ночи, это как?:((
  • Артур
    01.08.2018, 12:40:15
    Ответить
    Опасный симптом! Падения уровня жизни населения, приводит к деградации подростков и молодежи! Все чаще замечается беспредел. Девяностыми попахивает!

Хочу получать главные новости дня в Коми!