content/news/images/81846/IMG_0484_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:27, 31.07.2018 / ПРАВО

В Сысольском районе изъяли 325 кустов мака

Полицейские в ходе рейдов изъяли 325 кустов мака в селе Межадор.

В Сысольском районе изъяли 325 кустов мака
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, 322 куста мака полицейские нашли на дворовой территории жительницы села Межадор. Еще три – о дворе дома другой жительницы этого населенного пункта.

Изъятые кусты направлены на экспертизу. По каждому факту обнаружения кустов мака проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2137

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Булочка
    31 июля 2018 г., 17:38:37
    Ответить
    С какой целью?
  • Николай
    31 июля 2018 г., 17:45:08
    Ответить
    У полиции нет более важных дел, кроме сбора цветов?
  • Циля
    31 июля 2018 г., 18:04:00
    Ответить
    Пусть у меня одуваньчики изымут. Алкаши брагу гонят безакцизную.
  • Тов.Сталин
    31 июля 2018 г., 18:38:32
    Ответить
    Полиция и борьба с большевиками
    Вот так же ,прислужники немцев,ловили и сажали, тех кто был не согласен с немцами.......
    Мак- это то ,до чего довёл народ путинский режим
  • Меня зовут
    31 июля 2018 г., 18:40:19
    Ответить
    Очередная борьба с ветряными мельницами
    Полицаи заняты регулярным поиском плантаций опиумного мака созревшего до кондиции в северных широтах на открытом грунте .
    Ввиду полного непонимания и невозможности отличить декоративный мак от опиумного применяют простой принцип - выдергивают все что похоже и составляют протоколы. Результаты этих рейдов в борьбе с наркомафией - нулевые, но безопасные для "борцов" и главное идут "борцам" в зачет.

    В итоге получается успешная борьба с ветряными мельницами.
    • "Ввиду полного непонимания..."
      31 июля 2018 г., 20:18:41
      Ответить
      Комментатор правильно расставил акценты.
  • ,
    31 июля 2018 г., 20:10:04
    Ответить
    да,Межадор ,это местный Нуэво-Ларедо ,пора войска вводить.
  • 123
    31 июля 2018 г., 21:42:04
    Ответить
    Печалька. Теперь в Межадоре булочек с маком не отведать
  • Торхов
    01 авг. 2018 г., 0:05:01
    Ответить
    вот надо сажать мак в зарослях Борщивиков вот так мы избавимся от вредных и противных растений пусть милиция и 15 суточники и убирают
    • Унгурьянов
      01 авг. 2018 г., 0:08:40
      Ответить
      точно и туда в заросли отправить приставов пусть выкашивают борщевик с маком а то дурака валяют зря по 70 т.р. получают в месяц.Артем.
  • А у меня вопрос!
    01 авг. 2018 г., 9:00:40
    Ответить
    Если экспертиза даст заключение о том, что мак декоративный, то кто понесет ответственность за уничтожение цветов?
    • Так это
      01 авг. 2018 г., 9:03:52
      Ответить
      Экспертиза, что велят, то и скажет. Или есть независимая у нас? Я не в курсе.
      • я
        01 авг. 2018 г., 15:30:10
        Ответить
        наш мак только красиво цветет,дает зернышки для булочек.Ну не созревает он до той кондиции,который необходим наркошам.