content/news/images/81928/PSV_2613-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:53, 02.08.2018 / ПРАВО

Псевдоврач ограбила сыктывкарскую пенсионерку

В полицию Сыктывкара обратилась 88-летняя пенсионерка, у которой украли золотые изделия на восемь тысяч рублей. В домофон квартиры потерпевшей позвонила незнакомая женщина, которая представилась врачом поликлиники. Спустя несколько минут она постучалась в квартиру и попросила попить воды.

Псевдоврач ограбила сыктывкарскую пенсионерку
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе МВД по КОми, гостья рассказала, что является врачом, но лечит нетрадиционными способами. В ходе разговора она вошла в доверие к пожилой женщине и предложила провести сеанс лечения. Для этого незнакомка предложила пенсионерке снять золотые изделия и сложить их в стакан с водой, пообещав, что после этого произойдет излечение.

Пенсионерка заметила, что в ходе манипуляций со стаканом незнакомка спрятала золотые изделия в кулак и сразу поспешила к выходу. Пожилая женщина не смогла остановить злоумышленницу, поэтому сразу позвонила в полицию.

Сумма причиненного пенсионерке ущерба составила порядка 8 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

2138

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ренсионная пеформа
    02 авг. 2018 г., 19:41:41
    Ответить
    нечаво у чиновников хлеб отбирати!
    Судить псевдоврача!
    потому что грабить пенсионеров и работников предпенсионного возраста (по старому стилю) - прерогатива Государства.