content/news/images/82038/IMG_12jn-11_mainPhoto.jpg
12:42, 06.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Накануне Дня республики в Сыктывкаре развернется масштабная ярмарка

Праздничная выставка-продажа «День Республики – Выбирай наше!» пройдет в столице Коми на Стефановской площади 18 и 19 августа. Свои товары представят более 150 предпринимателей и торговых организаций.

Накануне Дня республики в Сыктывкаре развернется масштабная ярмарка
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в торговле примут участие представители Республики Коми, Вологодской, Кировской, Архангельской областей, Татарстана и Белоруссии.

Вниманию горожан и гостей столицы Коми будет представлен широкий ассортимент: мед и продукция пчеловодства, молочная продукция, кондитерские, хлебобулочные, мясные и рыбные изделия и многое другое.

Также посетители выставки смогут приобрести сувениры, изделия народных промыслов, товары народного потребления, а также школьную форму.

IMG_3049.jpg

В течение работы выставки-продажи на Стефановской площади состоится концертно-развлекательная программа и розыгрыш ценных призов. Также для юных сыктывкарцев развернется детская площадка, где будут работать аниматоры.

Ярмарка будет работать 18 и 19 августа с 10 до 18 часов.

2815

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    06 авг. 2018 г., 13:07:16
    Ответить
    Ведь праздник государственный!
    Обращение к Главе РК госп. Гапликова С.А. 1)
    Пож., дайте команду на зданиях вывесить или установить государственные флаги РК и РФ. Многие руководители даже и не знают, что существуют законы о государственных флагах. На Стефановской площади Почта России, Ростелеком и др. Организации не исполняют законы. 2) верните ярмарки выходного дня по субботам на прежнее место, под часами. Фермеры и горожане просят мэра Сыктывкара об этом уже два года. Сегодня ярмарка проходит на территории старого рынка - гадюшник! Оборот у фермеров сократился, количество покупателей тоже. Поддержим местного производителя? Ответ прошу дать через СМИ. Спасибо.
    • Тоже местный
      06 авг. 2018 г., 15:12:29
      Ответить
      Да ну эти ярмарки под часами! Вот уж точно гадюшник разводят в центре города. И цены конские, не знаю какой толк для покупателей там что-то приобретать.
      • Абсолютно согласна!
        06 авг. 2018 г., 18:00:34
        Ответить
        По- настоящему фермеров что-то сами производящих ЕДИНИЦЫ!
        Все перекупщики!
        Гадюшник под часами не нужен!
        Это не базар!
        Сыктывкарцы, не берите мороженые ягоды : клубнику, малину, облепиху, чернику и прочие зимой!. Это все Китай с кучей гадости и на куче химикатов выращенные!
        Приобретают их торговки в Кирове оптом.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    06 авг. 2018 г., 13:21:14
    Ответить
    Наше нам не нужно =)))) Буду брать по соотношению цена-качество =))))
    • Ты достал уже своими пенсиями.
      06 авг. 2018 г., 18:02:17
      Ответить
      ...
  • Выбирай ваше
    06 авг. 2018 г., 13:22:43
    Ответить
    в свете последних новостей (хотя и так были сомнения в качестве и натуральности этого "нашего"), мягко говоря, протухло.
    • .
      06 авг. 2018 г., 14:28:13
      Ответить
      выбирай наше!
      Койгородское сливочное масло из растительных жиров.
  • Николина
    06 авг. 2018 г., 15:02:55
    Ответить
    Поддерживаю горожанина. Хочу покупать свою картошку и капусту, сливочное масло и сметану. Хочу, чтобы оно было, чтобы можно было выбирать.
    • Мария
      06 авг. 2018 г., 15:13:30
      Ответить
      Идите в "Рублик" и покупайте! А не на улице на загазованном перекрёстке.
  • Светлана Петровна
    06 авг. 2018 г., 16:16:08
    Ответить
    Это не рынок, а недоразумение. Мало того, что загазованность, так и грязь после этих местных фермеров невообразимая. Проводят осенью
    ярмарку Урожай и достаточно. Отличная возможность купить и сделать запасы на зиму. И цены нормальные. На ярмарке под часами цены - космос, а качество только на глаз можно определить.
    • грязной
      06 авг. 2018 г., 20:04:58
      Ответить
      закупаться надо не на ярмарках, а на складах, но там вам не понравится, часто грязь и не полированные продукты
  • Додик
    06 авг. 2018 г., 16:17:01
    Ответить
    Свою картошку и капусту и даже молоко, хлеб и пиво я покупаю в фирменных магазинах либо в рублике. В чем проблема?
  • Стасян
    06 авг. 2018 г., 16:18:06
    Ответить
    да цены на рынке под часами кусались. Правильно, что убрали - грязь и непристойный вид. Это же не колхоз, а город все-таки.
  • Выбирай зырянское!!!!
    06 авг. 2018 г., 20:16:52
    Ответить
    Тысячелетие.
    "Здесь жители ещё помнят зырянское восстание 1842-1843 гг. Тогда зыряне поначалу отказались платить непомерные налоги. Это использовали бывшие во главе движения крестьяне, которые решили добиться резких изменений в управлении страной. Русские чиновники и священники были арестованы. Была создана своя конституция и двухпалатный парламент.
    Одна палата разрабатывала законы, другая утверждала их. В первую входили все совершеннолетние зыряне, во вторую – лишь избранные члены сообщества. Существование второй палаты было необходимостью, поскольку зыряне расселены на большой территории, и все не могли собраться вместе, поэтому право принятие решений предоставлялось избранным, которые занимались общими для зырян проблемами и проверкой решений первой палаты."
  • Алена
    07 авг. 2018 г., 13:04:39
    Ответить
    кто так выпечку продает???
    Лены Летучей на вас нет)