content/news/images/82040/BOB_9493_mainPhoto.jpg
13:17, 06.08.2018 / АВТО

В России разрешили получать автомобильные номера у дилеров

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощении регистрации новых транспортных средств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступает в силу с 3 августа 2019 года.

В России разрешили получать автомобильные номера у дилеров
Фото Виктора Бобыря

Для постановки на учет автовладельцы больше не будут взаимодействовать с ГИБДД — за ведомством останется лишь право распределения самих номеров — сочетания букв и цифр. Таблички изготавливать будут специализированные частники, пишет «Деловой Петербург».

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, по которому автомобильные номера будут выдавать специализированные автодилеры. Список таких фирм будет утвержден, и они получат лицензию.

Проект вносился в Госдуму еще в 2011 году. ГИБДД реформу одобряет и приветствует, поскольку с ведомства снимут необходимость изготовления самих номеров.

Закон уточняет, что отказать в регистрации автомобиля смогут лишь в случае, если номер на транспортном средстве «перебит». По остальным признакам отказать не смогут. Кроме того, устанавливается норма, по которой владельцем автомобиля не может быть ребенок. Закон также предусматривает наличие у машины электронного паспорта.

Порядок получения «красивых номеров» пока не утвержден: законопроект о проведении аукционов разработает комитет Госдумы по транспорту совместно с правительством.

4239

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ну
    06 авг. 2018 г., 13:26:02
    Ответить
    жди увеличения стоимости за эти номера.
    Это по нашему.
  • ааахаха)))
    06 авг. 2018 г., 13:43:21
    Ответить
    какая разница))
    раньше мзду получали дорожные полицаи,теперь будут дилеры)))это по нашему,шило на мыло
  • Бентли
    06 авг. 2018 г., 13:47:22
    Ответить
    На фиг мне красивые номера
    • А
      06 авг. 2018 г., 14:36:59
      Ответить
      А толку то от красивых номеров??? Одни дураки ведуться на это да еще и деньги готовы платить
  • Капитан
    06 авг. 2018 г., 14:31:25
    Ответить
    Всё , что он ни подпишет , для простых большой проблемой оборачивается почти сразу.
    • Егор
      06 авг. 2018 г., 20:32:51
      Ответить
      Ехал Путин через Путин..
  • про
    06 авг. 2018 г., 14:34:16
    Ответить
    Как будто раньше было сложно... Из пустого в порожнее. Чей-то бизнес. Как не стыдно изображать пустую деятельность, Путин?
  • alien
    06 авг. 2018 г., 14:43:05
    Ответить
    Вообщем то упрощается порядок...
    А нынче, чт бы продать авто, д лер из кожи вон лезет-и подарки и вкусняшки разные, типа страховки, ТО и тп бесплатно...
    Так что регистрация аметно не учеличит ст-ть авто...
  • 13й
    06 авг. 2018 г., 19:53:17
    Ответить
    они головой думают или оппой перед принятием законов
    Тут вам и начнется коррупционная составляющая.
    Хочешь номер плати,хочешь чтоб серия была не ССУ или СРУ,больше плати.Начнешь права качать-окажется что знаков вообще нет и скоро не будет.
    А кто номера рам кузовов будет сверять ?Часники?\
    Угнанные и перебитые машины легко встанут на учет.
    Везде есть фирмы по производству госзнаков,и в Сыке есть.В гибдд номера(госпошлина при регистрации)2850руб,У фирмы 2000 пара .номеров,Себестоимость комплекта за два номера 450 рублей.(столько за них платит мвд из бюджета)
    Получается при каждой регистрации бюджет страны не получит 2400 рублей,которые уйдут частнику.
    НУ не понимаю я,в чем выгода страны то?
    Опять вексельберг очередной.
    Ну гайцов опять сократят регистрацию.
    Маразм
  • Облегчили регистрацию авто.
    06 авг. 2018 г., 20:54:29
    Ответить
    Вход в мышеловку сделали шире, чтобы удобнее было заходить. Увеличения стоимости номеров, скорее всего, не будет. Покупай авто с номерами, радуйся. А потом начнётся - бензин, запчасти, налог, ОСАГО, штрафы...