15:32, 10.08.2018 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми подписало соглашение с «Ростелекомом» и «Мегафоном»

Правительство Республики Коми, Уральский филиал ПАО «МегаФон» и Коми филиал ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Республики Коми.

Соглашение определяет намерения трех Сторон по взаимодействию в области развития связи, реализации социально-экономических программ, привлечения инвестиций в экономику Республики Коми. Главная цель этого сотрудничества – повышение качества предоставляемых жителям услуг связи и повышение доступности услуг связи в муниципальных образованиях республики.

«Несмотря на то, что Соглашение носит скорее декларативный характер, за ним стоит решение конкретных проблем и реализация конкретных проектов, связанных с развитием инфраструктуры связи в регионе, – отметил директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев. – Так, Коми филиал выступит партнером в строительстве сети сотовой связи в сельских районах республики в части обеспечения интернет-каналов для работы компактных базовых станций, которые намерена устанавливать компания «МегаФон». Сегодня «Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи до 283 населенных пунктов республики, и как национальный оператор связи готов участвовать в проектах, направленных на развитие качественной, надежной и современной инфраструктуры связи».

«Уже 800 тысяч жителей Республики Коми проживают в зоне уверенного приема сети «МегаФон». Чтобы продолжить развитие инфраструктуры и обеспечить качественную связь и мобильный интернет в отдаленных населенных пунктах региона, мы объединяем усилия с компанией «Ростелеком» и органами власти. Наше сотрудничество – наглядный пример партнерских отношений, в результате которых решаются важные социально-экономические задачи региона и закладывается фундамент для его дальнейшего развития в рамках государственной программы по цифровизации», — отметил директор Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» Александр Канев.

2182

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Нету связи мегафон
    10 авг. 2018 г., 17:28:31
    Ответить
    В Нижний Чов нет мегафон!!! Задавал вопросы им!! Ответили сразу причина :рядом режимный объект и в связи с этим мы ничего не можем поделать)) но и переезжать не охота ради мегафона,так что не врите про качество и устойчивость связи
    • Виталик
      10 авг. 2018 г., 20:46:05
      Ответить
      Кому конкретно Вы задавали вопросы?
      с покрытием Нижнего Чова всё в порядке, есть2,3, 4G/может вы что то путаете?
      • Виталику
        11 авг. 2018 г., 4:44:35
        Ответить
        Нет не путаю
  • житель
    10 авг. 2018 г., 18:17:59
    Ответить
    Поди кому то очень нужно
  • Йцукен
    10 авг. 2018 г., 18:47:05
    Ответить
    В Коми меньше 800 тысяч жителей.
  • мегафон
    11 авг. 2018 г., 23:19:15
    Ответить
    химичит, не доверяю ему!
  • Виктор
    06 окт. 2018 г., 11:54:39
    Ответить
    Была связь мегофон после установки
    Установили аннтену с радиусон 300 метров действия. В первый месяц было хорошо, а сейчас даже в близи показывает нет связи. Коми дер. Муфтюга Удорский район.