14:24, 13.05.2011 / ПОЛИТИКА

Проправительственная молодежь собралась на фронт

Лидеры региональных отделений провластных молодежных движений «Молодая гвардия», «Наши» и «Мы - Россияне» объявили сегодня в Сыктывкаре о создании Молодежного народного фронта Республики Коми. В рамках и на «линии» этого фронта будут проведены праймериз по отбору кандидатов в депутаты госдумы РФ. При этом начальник штаба отделения «Молодой гвардии» Павел Круцкевич опроверг разговоры о том, что активизироваться его заставило ухудшившееся отношение к нему со стороны руководства старших товарищей из Коми регионального отделения «Единой России».

 

KAB_3946.JPG

Провластная молодежь создала свой фронт. Фото Юрия Кабанцева


- О наших молодежных организациях говорят разное. Чаще всего говорят плохо, - признал в начале встречи с сотрудниками СМИ Павел Круцкевич. - Но вы были свидетелями большой работы, которую проводит «Молодая гвардия». С конца прошлого года в республике начало свою деятельность движение «Наши». Сейчас стоящие перед нами задачи становятся все более сложными, и мы хотим быть вместе, хотим вместе двигаться вперед, улучшать жизнь города, республики и государства, в котором живем.

Павел Круцкевич назвал неслучайным то, что во главе объединенного фронта встанет именно возглавляемое им движение.

- «Молодая гвардия» дольше всех участвует в жизни республики, у нее самый большой опыт политических, общественных, социальных и медийных проектов, - отметил он.

После того, как молодые лидеры как взрослые подписали трехстороннее соглашение, слово взял представитель движения «Мы — Россияне» Андрей Никулин.

 

KAB_3953.JPG

 

- Сегодня произошло важное событие в общественной жизни республики! Наше объединение можно назвать даже политическим! - заверил собравшихся Андрей Никулин.

Он не стал отрицать, что название объединения навеяно инициативой премьера РФ Владимира Путина создать Общероссийский народный фронт. По словам Андрея Никулина, молодежь республики никакой конкуренции создавать планам Путина не намерена и как объединение, а не по отдельности, войдет в общероссийский фронт.

Председателем координационного совета Молодежного народного фронта РК будет поочередно избираться сроком на год лидер одной из трех организаций, чье название стоит выше в алфавитном порядке. Первым это удовольствие выпало Павлу Круцкевичу.

 

KAB_3954.JPG

 

- Я думаю, не только Владимир Владимирович Путин, но и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер будут заинтересованы в том, что молодежь объединяется! - добавил региональный лидер «Наших» Эдгар Рзаев. - Мы будем вести, например, антикоррупционную политику — и в вузах, и среди государственных служащих. Мы объявляем войну всей этой грязи!

Первой инициативой молодежного фронта, как было объявлено, станет проведение собственных праймериз по отбору кандидатов в депутаты госдумы РФ. Выборы в российский парламент пройдут в декабре.

- Во власть попытаются проникнуть антисоциальные элементы, криминалитет. Молодежный фронт будет препятствовать рейдерским захватам в политике! - заявили молодые люди.

 

KAB_3949.JPG

Молодые лидеры публично демонстрировали единство и независимость от старших товарищей

 

Выбранный куратором этого проекта Андрей Никулин сообщил, что внутренний отбор будет проводиться среди местных членов «Молодой гвардии», других организаций и их сторонников. Любой в возрасте от 21 года до 35 лет, претендующий на депутатский мандат, может прислать свою анкету на созданный под этот проект сайт. Заявки будут приниматься до 12 июня, подведение итогов намечено на 28 июня. Отобранные кандидатуры будут переданы на рассмотрение и согласование федеральному руководству «Единой России».

- Вы, конечно, можете сказать, что раз молодежь, и тем более рассмотрение на федеральном уровне, то шансов пройти нет. Но я думаю, что это не так. Шанс есть. И главное — не место в Государственной Думе, а возможность показать свои деловые качества и свою популярность. Это важный шаг для молодых людей в их карьере, - высказал свое мнение Андрей Никулин.

Глава отделения «Мы — Россияне» невольно упрекнул старших товарищей, сообщив, чем молодежные праймериз будут отличаться от уже проводившегося внутрипартийного отбора:

- Эти праймериз будут проходить максимально открыто, без подковерных интриг. Отбор будет идти только по деловым качествам.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у Павла Круцкевича, есть ли связь между его сегодняшними заявлениями и тем, что, по разговорам, деятельностью отделения «Молодой гвардии» сейчас не слишком довольны в региональном отделении «Единой России». К тому же сам Павел Круцкевич не смог выиграть выборы в совет Сыктывкара, и это обстоятельство очков ему тоже не добавляет. И на эти нюансы накладывается еще и то, что ряду наблюдателей нынешняя деятельность «молодогвардейцев» кажется не столь заметной и эффективной, чем в период, когда этой организацией руководила Полина Голованова.

 

KAB_3961.JPG

 

- Моя личная инициатива по выдвижению в качестве кандидата в депутаты никак не была связана с постом руководителя «Молодой гвардии». Это в принципе независимые друг от друга моменты. Есть и другие не прошедшие от «Единой России» кандидаты. Если бы 100 процентов от «Единой России» проходили, то, наверное, было бы замечательно. Это во-первых, - ответил тот.

- Во-вторых, - продолжил Павел Круцкевич, - процесс перестроения от предыдущего руководителя ко мне, само собой, имеет место быть. Это налаживание связей, тем более, что предвыборный период был, скажем так, неспокойным временем. По большому счету конструктивная работа «Молодой гвардии» проходила и в предвыборный период, но в успокоившееся уже время, с апреля, мы работаем уже стабильно. Количество наших членов увеличивается, и мы ставим перед собой очень большие планы. А создание коалиции — это очередной шаг на пути к дальнейшему развитию. Как нашей организации, так в целом и всех общественных организаций Республики Коми.

709

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    13 мая 2011 г., 15:11:14
    Ответить
    Греюсь надеждой что от произошедшего создания МНФРК молодёжная политика изменится к лучшему. А ещё с удовольствием прослежу кто же вырвется вперёд...
    • НЕ доверчивый
      14 мая 2011 г., 13:07:30
      Ответить
      Если мне не изменяет память вы Василий вроде сотрудничаете и с теми и с другими??????? Так зачем же вам следить кто из них вперёд выдвинится????
    • бугагашеньки
      14 мая 2011 г., 14:36:54
      Ответить
      С появлением путинюгенда молодежная политика везде загибается
    • долборос
      15 мая 2011 г., 20:24:04
      Ответить
      в рот фронт
      против кого объединяют провластную молодёшь "ВАШИ" и иже с ними? Против простого недовольного "реформами" народа? В помощь Амону, Зюбрю и т.д.???
      Расскажите, нам неумным...
  • PNP30
    13 мая 2011 г., 15:17:38
    Ответить
    2
    Заодно и перепись д****ов проведём
  • Пионер
    13 мая 2011 г., 15:32:49
    Ответить
    Отлично!
  • вот он
    13 мая 2011 г., 15:49:52
    Ответить
    молодёжный фронт жуликов и воров
  • Читатель
    13 мая 2011 г., 15:54:02
    Ответить
    Андрею Никулину...
    Андрей, ты же грамотный парень, хороший юрист! Понимаю, что хочется пробиться повыше, но зачем тебе копаться в говне путинских амбиций???

    Ты посмотри, ветераны дохнут в деревянных избушках без канализации, а путин вкачивает бабки в чечню, где жируют бандиты. Блевать тянет...

    "Мы объявляем войну всей этой грязи!"... малой, да ты сам по уши в...

    Если путин придет к власти, россию сдадуд (китайцам или америкосам), и ты, рзаев своих детей здесь растить точно не сможешь! Не путину ни главе ты на*уй не нужен, нужно стадо, обслуживающее газовую и нефтяную трубы...
    • Пепенский член
      13 мая 2011 г., 16:12:36
      Ответить
      Это точно, скоро Рамзанчику полтриллиона отвалицца на развитие объектов Чечни
  • Абрам
    13 мая 2011 г., 15:58:12
    Ответить
    Интересно эти мОлодцы-игрули чего-то достигли в жизни, чтобы получить уважение от молодежи??? Смешные болтуны!)
  • Снайпер
    13 мая 2011 г., 16:06:40
    Ответить
    Опубликуйте полный список с фото этих м...в чтоб знать на кого красную точку наводить.
  • 123
    13 мая 2011 г., 16:11:08
    Ответить
    Клоуны блеать
  • ГРОЗНЫЙ
    13 мая 2011 г., 16:17:30
    Ответить
    ВСЁ РЕШАЕТ ЖЁЛТЫЙ ДОМ КОМУ БЫТЬ А КОГО ЗАБЫТЬ
  • В армии хоть один из этих любителей Родины служил?
    13 мая 2011 г., 16:33:23
    Ответить
    Или все больше херней занимаются, словоблудием и пробиванием проторенной дорожки к власти!!!???
    Бездельники, будущие распильщики народного достояния!
  • ЕдРо Усть-Кулом
    13 мая 2011 г., 16:34:51
    Ответить
    Мы За ВАС. А старших региональных товарищей однозначно пора сменить. Последние выборы показали, от них один негатив. Региональную "верхушку" ЕР необходимо обновить на более молодую команду, желательно по возрасту не старше 35 л. Возглавить региональную Партию должен Глава РК, а то "рулевых" слишком много и от этого бардак!
  • Б.Р.
    13 мая 2011 г., 16:39:38
    Ответить
    Это же просто замечательно!
  • Сыктывкарец
    13 мая 2011 г., 16:41:18
    Ответить
    "Во власть попытаются проникнуть антисоциальные элементы, криминалитет. Молодежный фронт будет препятствовать рейдерским захватам в политике! - заявили молодые люди".
    С луны что ли свалились. Они давно уже проникли.
    • Мым
      13 мая 2011 г., 17:20:20
      Ответить
      +1000!
    • .
      14 мая 2011 г., 21:35:38
      Ответить
      А чтобы ДРУГИЕ не проникли. Не нужна там конкуренция :)
    • полоумный
      15 мая 2011 г., 21:17:08
      Ответить
      рейдерский захват
      Рейдерский захват Руси произошёл уже в 1917 году кучкой рыжих крысиных вы.лядков, если что...вы опоздали, господа!
  • Пылесос
    13 мая 2011 г., 16:46:54
    Ответить
    Собрались три неудачника вместе! Никулин отшельник ЕР, Круцкевич так и не может руководить МГ(там же работать надо), Рзаев не смог с НАШИми работать, решил через фронт зайти! Компания как ни есть лучшая подобралась! Будут себя утешать тихими вечерами три фронта: Азербайджанский - Рзаев, Хохляцкий - Круцкевич, ну а про Никулина я промолчу, он еще с ориентацией не определился, не то что с фронтом! А Цанг выступит в роли оруженосца))) посмотрим на долго ли их хватит..
    • Пылесосу
      13 мая 2011 г., 18:29:43
      Ответить
      да ладно тебе, так и скажи, что завидно. Ребята - успешны, и не скрывают своих имен, и не боятся озвучивать такие амбициозные планы. А ты всего лишь пылесос!
      • пылесос
        13 мая 2011 г., 18:46:59
        Ответить
        а в чем успех у них?? не смеши!!!
  • лично ЭДГАРУ и всем кто прочитает !!!!
    13 мая 2011 г., 17:36:47
    Ответить
    ты наглый не понимающий нихрена лживый лицемер !!!!
    "проправительственная молодёжь" это ты то !?!?
    круцкевич возглавляет молодую гвардию - "детище" единой России, а ты их как назвал !? "шестёрками" !!? нашёл как то ссылку у тебя , кто не верит пусть почитает
    http://www.komiexpo.com/experts/63/
    http://nashi-komi.livejournal.com/1157.html

    у тебя мозги есть ?! ты самый не адекватный человек в этом городе по ходу !!!
  • проститу...ки
    13 мая 2011 г., 17:43:45
    Ответить
    УВЕРЕН, НИКТО ИЗ ЭТИХ Ж******ОВ НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ.
    ПРАКТИЧЕССКИ ВСЕ ОНИ-ВЫКОРМЫШИ РОДИТЕЛЕЙ ЧИНОВНИКОВ.

    НЕМНОГО ПОЗЖЕ, БЛИЖЕ К ОСЕНИ, ОНИ ПЫПЫТАЮТСЯ ВОЙТИ В НОВУЮ ПАРТИЮ, ПОД НАЗВАНИЕМ К ПРИМЕРУ "ПАТРИОТЫ РОССИИ"...
    ЗАЧЕМ? ПОТОМУ ЧТО ВИДЯТ И ЗНАЮТ СУЧЬИ ДЕТИ, ЧТО ОТНОШЕНИЕ К НИМ - "...О наших молодежных организациях говорят разное. Чаще всего говорят плохо..."
  • Виктор
    13 мая 2011 г., 17:58:26
    Ответить
    Куда пойти
    Нормальная тема. Попробуем чтоли во фронт войти с парнями. Только я так понимаю надо в организацию вступить сначала. Наверно из трёх выберу гвардию, она вроде на слуху.
  • об инициативе
    13 мая 2011 г., 18:25:38
    Ответить
    Звучит, конечно, впечатляюще. Надеюсь увидеть положительный результат.
  • American boy
    13 мая 2011 г., 18:59:24
    Ответить
    Ne ponimayu po4emu tak mnogo gryazi zdes' lyetsa na predstaviteley etix molodegnix organizaciy. Parni uspeshni i realno xotyat pologitelno povliyat'na gizn' goroda, respubliki i gosudarstva. Oni delayut popitki i ne sidyat na meste v otli4ii ot mnogix bezdelnikov, kotorie krome kak kritikovat' ni na4to ne sposobni.
  • snake
    13 мая 2011 г., 19:48:23
    Ответить
    У этих трех молодцов хватило удали создать вокруг себя мощный информационный повод)) а что остается тем, кто их критикует? только др*чить и обс*рать
    • lizard
      13 мая 2011 г., 20:08:10
      Ответить
      а в чем он мощный. три отстоя
    • Канев
      13 мая 2011 г., 21:37:42
      Ответить
      Вот это их максимум - инфо. повод, и кстати не мощный!!
      И мне кажется ИМ остается др..ть вместе.
  • Молодые лидеры публично демонстрировали единство и независимость от старших товарищей
    13 мая 2011 г., 19:49:42
    Ответить
    Демонстрировали, когда прошла команда сверху "атас".
    Далеко пойдут ребята. Если спустя некоторое время не их остановят, как не единожды бывало в истории.
    • Извините,
      13 мая 2011 г., 20:01:23
      Ответить
      "их не остановят"
  • Тупые и мерзкие рожи
    13 мая 2011 г., 20:17:00
    Ответить
    Предатели народа, на кого же вы похожи!
    Не стыдно властям попэц подлизывать?
    • я
      14 мая 2011 г., 12:45:46
      Ответить
      лизуны
      Не стыдно, у них язык шершавый стаышие товаиищщи получают огоомное удовойствие.
  • 777
    13 мая 2011 г., 22:49:29
    Ответить
    Господи дети детями учитесь лучше науки разные осваивайте а то на экзамене ни бе ни ме только папа да мама. самостоятельной жизнью не жили. Учитесь лучше а политикой пусть повзрослее дядьки занимаются которые в отличие от Вас без ошибок пишут и читают.
  • 123
    13 мая 2011 г., 23:00:37
    Ответить
    Почему людей, без опыта работы допускают до политики и власти ?
    Народу нужны мудрые профессионалы, нюхавшие порох... а не с детской скамьи, сидящие в политике, и работавшие только языком ...
  • коммент
    13 мая 2011 г., 23:29:23
    Ответить
    в армию идите,
    клоуны...
  • Вот как бывает...
    14 мая 2011 г., 10:20:15
    Ответить
    Cheap Tric
    Клоуны,клоуны,клоны,клоны...
  • мёд
    14 мая 2011 г., 11:30:24
    Ответить
    и .
    наверно писуны здесь так навсегда и останутся в памяти виртуальным мусором, боящимся выйти на свет и показать свои лица. Так что давно на ваши корявые комменты забили все. Пишите, люди прочитают и посмеются над вами :) Но мы вас понимаем, работа у вас такая
  • логичный
    14 мая 2011 г., 11:42:35
    Ответить
    Вот их всех и отправить на фронт - в ливию и на кавказ
  • Вранье
    14 мая 2011 г., 12:31:22
    Ответить
    рзаев НЕ ЯВЛЯЕТСЯ региональным руководителем движения "НАШИ", у него нет ни одного документа, подтверждающего эту должность. он никто и звать его никак!
  • NEO - коммунист
    14 мая 2011 г., 13:33:00
    Ответить
    Так держать!
    Можно лишний раз порадоваться за нашу "молодёжь". Ту молодёжь, что не ищет пустой радости в подвалах на игле или у пивного ларька. Нет, они идут в "большую" политику, чтобы сделать мир лучше. Так в чём же они виноваты, что они нужны власти как туалетная бумага. В ответственный момент, бумажка - самый важный продукт цивилизации. Но вот беда - живёт она недолго, да и ценность её только тогда, когда в ней есть острая необходимость.
    • Я
      14 мая 2011 г., 16:19:30
      Ответить
      Продолжая тему.....
      А что в итоге - неприятный осадок в душе, вонь и грязная репутация.... помойка - вот их историческое место
  • ГРОЗНЫЙ
    14 мая 2011 г., 15:45:27
    Ответить
    ОНИ ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УМНЫЕ ДА ЛЮДИ РАСТУТ В НАШЕЙ СТРАНЕ
  • Ипанутый ты штоле? капс почини,
    15 мая 2011 г., 17:11:09
    Ответить
    масла в "тыковку" залей,протрезвей,в конце концов.
    Или из конца в конец.
  • lol
    16 мая 2011 г., 14:20:11
    Ответить
    очко то у Пашеньки затрещало, вот и задёргался )))
  • фото
    20 мая 2011 г., 1:05:06
    Ответить
    У-у-у-у...павлики морозовы....