content/news/images/82372/nika_mainPhoto.jpg
09:00, 15.08.2018 / СПОРТ

Сыктывкар примет первый этап Кубка России по баскетболу

Соревнования пройдут с 22 по 26 сентября. В столице Коми сразятся команды группы «А». Помимо «НИКИ», это «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Енисей-2» (Красноярский край), «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург).

Сыктывкар примет первый этап Кубка России по баскетболу
Фото БК НИКА

Как отметил генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов, напрямую в следующий этап Кубка выходят две команды, а также лучший коллектив среди третьих мест в отборочных группах.

Победителя группы, где играет «НИКА», ждет «Надежда» (Оренбург), второе место группы – курская «Инвента», а лучшую третью команду – «МБА» (Москва). Отметим, что все три команды представляют сильнейшую лигу России.

- «НИКА» в новом сезоне существенно обновилась, девчонки нуждаются в игровой практике, в установлении игровой химии и матчи на домашнем паркете для этой цели подходят как нельзя лучше. Но при этом перед командой будет стоять конкретная задача – выход в следующую стадию соревнований», - подчеркнул Максим Чурсанов.

1349

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Веселый
    15 авг. 2018 г., 15:28:07
    Ответить
    Черные медведи-Политех?)) Хорошее название для ЖЕНСКОЙ команды. Или мужички приедут потолкаться с женскими телесами под кольцом?