content/news/images/82429/PSV_6041_mainPhoto.jpg
09:45, 16.08.2018 / ПОЛИТИКА

В Коми зарегистрировали подгруппу инициаторов по проведению референдума о пенсионном возрасте

Избирком Коми принял решение зарегистрировать региональную подгруппу инициаторов по проведению референдума по вопросу: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?»

В Коми зарегистрировали подгруппу инициаторов по проведению референдума о пенсионном возрасте
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Обращение с ходатайством о регистрации подгруппы поступило в Избирком 9 августа. В состав региональной подгруппы захотели войти 117 жителей Коми.

По результатам проверки установлено, что в письменных заявлениях о согласии быть членами инициативной группы по проведению референдума у трех участников собрания нет подписей. В связи с этим региональная подгруппа состоит из 114 участников референдума, письменные заявления которых представлены в Избирательную комиссию региона.
Ходатайство и приложенные к нему документы соответствуют требованиям Конституции.
Ранее глава регионального Избиркома Дмитрий Митюшев отмечал, что для проведения референдума необходимо собрать по всей России не менее двух миллионов подписей в его поддержку. В каждом отдельном регионе подписаться могут 50 тысяч человек. Предложенный жителями Коми вариант вопроса на референдум стал четвертым по счету. В лучшем случае референдум может состояться в декабре 2018-го - марте 2019 года.

2970

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • А давайте прямо здесь проголосуем.
    16.08.2018, 9:54:07
    Ответить
    Я против повышения пенсионного возраста.
    Правительство должно работать,а не мелочь по карманам людей тырить.
    • лева
      16.08.2018, 10:45:46
      Ответить
      так пенсии - не мелочь. по грабежу сравнима с 91 годом.

      Cейчаc у каждого работающего фактически забрали 1 млн. рублей - пенсия за пять лет.
      • леве
        16.08.2018, 10:53:30
        Ответить
        имеется в виду
        пенсия одного простого чел.14 тысяч и доходы одного олигарха,ну или вороватого чиновника -(типа полковника Зачарченко),а в оффшорах сколько зарыто,а так в целом со всех пенсионеров -хорошо поимеют,вот только толку не будет-воруют гораздо больше.
    • ...
      16.08.2018, 10:56:59
      Ответить
      Я тоже против повышения
    • Референдум если и будет
      16.08.2018, 16:33:08
      Ответить
      То для галочки. Результат будет таким, какой необходим власти!!! А выход не повышение пенсионного возраста, а сокращение чиновников федерального значения, уменьшение заработных плат чиновников федерального и Московского уровня, сокращение силовиков, прокуроров, судей и уменьшение их жалований, так же вот как раз по данной категории (силовиков, прокуроров, судей) повышение пенсионного возраста и сокращение расходов на выплату этих пенсий по данной категории...
  • )))))
    16.08.2018, 9:57:26
    Ответить
    Еще одно желтодомовское дышло для выхода народного негодования. Вы хоть черные нитки возьмите, когда шьете. И топор в сторону отложите.
  • 1
    16.08.2018, 10:03:06
    Ответить
    не думаю,что дойдет до референдума
    • .
      16.08.2018, 10:06:39
      Ответить
      Конечно нет
      Все уже решено.
      • Дышло
        16.08.2018, 10:30:35
        Ответить
        Думаю, не будет никакого референдума, а будет такое прекрасное явление светлого рыцаря на белом коне, который скажет «Стоп. Стоп реформа! Но не вся, а частично». Путин изменит пенсионный маневр…
        • А разве вы не слышали
          16.08.2018, 16:44:08
          Ответить
          Вроде как новую партию создать желают
  • Dx
    16.08.2018, 10:10:21
    Ответить
    Видно совсем всё плохо с рейтингом у президента раз пошли такие танцы с бубном.
  • ахах
    16.08.2018, 10:18:30
    Ответить
    ну-ка объясните, что есть нецензкюурного и оскорб**ющего в этом комментарии, который вы усиленно третей, открытые для общения вы наши. фу. противно.
    Еще одно желтодомовское дышло для выхода народного негодования. Вы хоть черные нитки возьмите, когда шьете. И топор в сторону отложите.
  • ....й
    16.08.2018, 10:34:25
    Ответить
    Спикер Думы Володин ( спикер по Русский с английского говорун , болтун , кричащий ) В Саратове заявил , что государственные пенсии в России в скорм времени исчезнут . Министр Топилн. Сравнил пенсии с ОСАГО платят все получают еденици
  • Карл
    16.08.2018, 11:06:16
    Ответить
    В сентябре после выхода из отпуска депутаты ГД РФ примут закон во 2-3 чтениях, в октябре закон одобрит СФ, а в ноябре его подпишет президент, вступит в действие с 01.01.2019 года. А избиркомы найдут в подписных листах ошибки, а часть подписей сочтут недействительными- прощай референдум.
  • Кхе
    16.08.2018, 11:31:32
    Ответить
    "Подгруппа"! Этим всё сказано.
  • 456
    16.08.2018, 12:16:48
    Ответить
    А вопрос можно как-то по-человечески сформулировать: не каждый человек до конца дочитает и вникнет в суть.
    • А
      16.08.2018, 16:53:03
      Ответить
      нет-ли какой закавыки вэтом вопросе?Читается так,подразумевается эдак?
  • Формулировка ужасная
    16.08.2018, 12:56:41
    Ответить
    ..установление установленного..,полная безграмотность. Простой вопрос : ВЫ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ? ответ : ДА и НЕТ.
  • Избиратель
    16.08.2018, 14:06:18
    Ответить
    Вопрос сформулировали специально, чтобы запутать электорат, расчитан на то, что раз все против так и будут голосовать! А нужно голосовать за! Сколько можно дурить народ, вы чего добиваетесь?
  • ДоживемДоПенсии(кыно)
    16.08.2018, 15:09:14
    Ответить
    хде подписи собирать будут?
  • Карел Маркас
    16.08.2018, 15:11:09
    Ответить
    Повышение пенсионного возраста - предпоследнее отрезание наследия СССР. Последним будет увеличение продолжительности рабочего дня (10 часов вместо 8). Готовьтесь. Это капитализм
    • продолжительность смены
      16.08.2018, 15:37:06
      Ответить
      Жешартский ЛПК
      уже 12 часов с 2012 г., что в квартал на 12 часов больше, чем при 8-часовой смене. И все рады, что до пенсии не доживут.
  • татьяна
    16.08.2018, 19:43:50
    Ответить
    против повышения пенсионного возраста
    я против повышения пенсионного возраста правительством. Плохо что депутаты голосуют за повышение. Они же выбраны народом должны защищать наши интересы, а они идут против народа. боятся?Не пенсия будет на похороны одним за другим. Деньги есть и пусть правительтство не обманывает людей. Пусть платят налоги крупные предприятия типа Газпрома и далее.
  • денег нет
    16.08.2018, 20:42:39
    Ответить
    ну совсем нет денег для россиян
    Россия покроет сусальным золотом купол Национального Капитолия на Кубе
    Управделами президента РФ планирует потратить на работы около 650 миллионов рублей.
    на майлру

Хочу получать главные новости дня в Коми!