content/news/images/82429/PSV_6041_mainPhoto.jpg
09:45, 16.08.2018 / ПОЛИТИКА

В Коми зарегистрировали подгруппу инициаторов по проведению референдума о пенсионном возрасте

Избирком Коми принял решение зарегистрировать региональную подгруппу инициаторов по проведению референдума по вопросу: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?»

В Коми зарегистрировали подгруппу инициаторов по проведению референдума о пенсионном возрасте
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Обращение с ходатайством о регистрации подгруппы поступило в Избирком 9 августа. В состав региональной подгруппы захотели войти 117 жителей Коми.

По результатам проверки установлено, что в письменных заявлениях о согласии быть членами инициативной группы по проведению референдума у трех участников собрания нет подписей. В связи с этим региональная подгруппа состоит из 114 участников референдума, письменные заявления которых представлены в Избирательную комиссию региона.
Ходатайство и приложенные к нему документы соответствуют требованиям Конституции.
Ранее глава регионального Избиркома Дмитрий Митюшев отмечал, что для проведения референдума необходимо собрать по всей России не менее двух миллионов подписей в его поддержку. В каждом отдельном регионе подписаться могут 50 тысяч человек. Предложенный жителями Коми вариант вопроса на референдум стал четвертым по счету. В лучшем случае референдум может состояться в декабре 2018-го - марте 2019 года.

3338

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • А давайте прямо здесь проголосуем.
    16 авг. 2018 г., 9:54:07
    Ответить
    Я против повышения пенсионного возраста.
    Правительство должно работать,а не мелочь по карманам людей тырить.
    • лева
      16 авг. 2018 г., 10:45:46
      Ответить
      так пенсии - не мелочь. по грабежу сравнима с 91 годом.

      Cейчаc у каждого работающего фактически забрали 1 млн. рублей - пенсия за пять лет.
      • леве
        16 авг. 2018 г., 10:53:30
        Ответить
        имеется в виду
        пенсия одного простого чел.14 тысяч и доходы одного олигарха,ну или вороватого чиновника -(типа полковника Зачарченко),а в оффшорах сколько зарыто,а так в целом со всех пенсионеров -хорошо поимеют,вот только толку не будет-воруют гораздо больше.
    • ...
      16 авг. 2018 г., 10:56:59
      Ответить
      Я тоже против повышения
    • Референдум если и будет
      16 авг. 2018 г., 16:33:08
      Ответить
      То для галочки. Результат будет таким, какой необходим власти!!! А выход не повышение пенсионного возраста, а сокращение чиновников федерального значения, уменьшение заработных плат чиновников федерального и Московского уровня, сокращение силовиков, прокуроров, судей и уменьшение их жалований, так же вот как раз по данной категории (силовиков, прокуроров, судей) повышение пенсионного возраста и сокращение расходов на выплату этих пенсий по данной категории...
  • )))))
    16 авг. 2018 г., 9:57:26
    Ответить
    Еще одно желтодомовское дышло для выхода народного негодования. Вы хоть черные нитки возьмите, когда шьете. И топор в сторону отложите.
  • 1
    16 авг. 2018 г., 10:03:06
    Ответить
    не думаю,что дойдет до референдума
    • .
      16 авг. 2018 г., 10:06:39
      Ответить
      Конечно нет
      Все уже решено.
      • Дышло
        16 авг. 2018 г., 10:30:35
        Ответить
        Думаю, не будет никакого референдума, а будет такое прекрасное явление светлого рыцаря на белом коне, который скажет «Стоп. Стоп реформа! Но не вся, а частично». Путин изменит пенсионный маневр…
        • А разве вы не слышали
          16 авг. 2018 г., 16:44:08
          Ответить
          Вроде как новую партию создать желают
  • Dx
    16 авг. 2018 г., 10:10:21
    Ответить
    Видно совсем всё плохо с рейтингом у президента раз пошли такие танцы с бубном.
  • ахах
    16 авг. 2018 г., 10:18:30
    Ответить
    ну-ка объясните, что есть нецензкюурного и оскорб**ющего в этом комментарии, который вы усиленно третей, открытые для общения вы наши. фу. противно.
    Еще одно желтодомовское дышло для выхода народного негодования. Вы хоть черные нитки возьмите, когда шьете. И топор в сторону отложите.
  • ....й
    16 авг. 2018 г., 10:34:25
    Ответить
    Спикер Думы Володин ( спикер по Русский с английского говорун , болтун , кричащий ) В Саратове заявил , что государственные пенсии в России в скорм времени исчезнут . Министр Топилн. Сравнил пенсии с ОСАГО платят все получают еденици
  • Карл
    16 авг. 2018 г., 11:06:16
    Ответить
    В сентябре после выхода из отпуска депутаты ГД РФ примут закон во 2-3 чтениях, в октябре закон одобрит СФ, а в ноябре его подпишет президент, вступит в действие с 01.01.2019 года. А избиркомы найдут в подписных листах ошибки, а часть подписей сочтут недействительными- прощай референдум.
  • Кхе
    16 авг. 2018 г., 11:31:32
    Ответить
    "Подгруппа"! Этим всё сказано.
  • 456
    16 авг. 2018 г., 12:16:48
    Ответить
    А вопрос можно как-то по-человечески сформулировать: не каждый человек до конца дочитает и вникнет в суть.
    • А
      16 авг. 2018 г., 16:53:03
      Ответить
      нет-ли какой закавыки вэтом вопросе?Читается так,подразумевается эдак?
  • Формулировка ужасная
    16 авг. 2018 г., 12:56:41
    Ответить
    ..установление установленного..,полная безграмотность. Простой вопрос : ВЫ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ? ответ : ДА и НЕТ.
  • Избиратель
    16 авг. 2018 г., 14:06:18
    Ответить
    Вопрос сформулировали специально, чтобы запутать электорат, расчитан на то, что раз все против так и будут голосовать! А нужно голосовать за! Сколько можно дурить народ, вы чего добиваетесь?
  • ДоживемДоПенсии(кыно)
    16 авг. 2018 г., 15:09:14
    Ответить
    хде подписи собирать будут?
  • Карел Маркас
    16 авг. 2018 г., 15:11:09
    Ответить
    Повышение пенсионного возраста - предпоследнее отрезание наследия СССР. Последним будет увеличение продолжительности рабочего дня (10 часов вместо 8). Готовьтесь. Это капитализм
    • продолжительность смены
      16 авг. 2018 г., 15:37:06
      Ответить
      Жешартский ЛПК
      уже 12 часов с 2012 г., что в квартал на 12 часов больше, чем при 8-часовой смене. И все рады, что до пенсии не доживут.
  • татьяна
    16 авг. 2018 г., 19:43:50
    Ответить
    против повышения пенсионного возраста
    я против повышения пенсионного возраста правительством. Плохо что депутаты голосуют за повышение. Они же выбраны народом должны защищать наши интересы, а они идут против народа. боятся?Не пенсия будет на похороны одним за другим. Деньги есть и пусть правительтство не обманывает людей. Пусть платят налоги крупные предприятия типа Газпрома и далее.
  • денег нет
    16 авг. 2018 г., 20:42:39
    Ответить
    ну совсем нет денег для россиян
    Россия покроет сусальным золотом купол Национального Капитолия на Кубе
    Управделами президента РФ планирует потратить на работы около 650 миллионов рублей.
    на майлру