content/news/images/82491/PSV_3537_mainPhoto.jpg
13:23, 17.08.2018 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД массово проверит сыктывкарских водителей

В субботу, 18 августа, автоинспекторы выйдут на массовые проверки водителей в столице Коми.

ГИБДД массово проверит сыктывкарских водителей
Фото Сергея Паршукова

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» наряды ДПС будут останавливать транспорт, проверять документы и оценивать состояние каждого водителя.

Во время вечернего рейда инспекторы будут обращать внимание, в первую очередь, на грубые нарушения правил дорожного движения, а именно управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования. Кроме того, полицейские проконтролируют соблюдение водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке автомобильным транспортом.

Госавтоинспекция обращает внимание сыктывкарцев и гостей города об обязательном соблюдении требований правил дорожного движения. Призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию при выявлении фактов управления авто нетрезвыми водителями. Имеющуюся информацию необходимо сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02, либо по телефону дежурной части ГИБДД по Сыктывкару 28-18-00.

8116

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Знак "Кирпич"
    17 авг. 2018 г., 14:10:23
    Ответить
    Проверьте дорожные знаки. Улица Белинского в Краснозатонском уже не имеет одностороннего движения? Знак со стороны ул. Ломоносова отсутствует и потому все ездят как хотят. Скоро 1 сентября - недалеко до беды.
    • знак "Сплошная"
      17 авг. 2018 г., 14:35:39
      Ответить
      В Затоне из-за отсутствия тротуаров пешики и велопедальные граждане перемещают свои телеса по проезжей части. При их объезде, во избежание наезда и страйка(как в боулинге), приходится выезжать за сплошную. Вот где гайцам раздолье для выполнения палочной системы и премирования своих карманов! Да и с грузовых а/м можно постоянно бабло стричь за поворот с трассы на ул.Ухтинскую под знак "Движение грузовым запрещено"
      • Сплошному
        18 авг. 2018 г., 8:49:46
        Ответить
        Учи ПДД: чем отличается обгон от объезда препятствия
  • проверяют
    17 авг. 2018 г., 15:27:27
    Ответить
    но нарушений становится всё больше.
    Вывод какой ?
  • Вот я лично вообще не употреб л я ю алкоголь
    17 авг. 2018 г., 15:29:44
    Ответить
    И меня тошнит от инспекторов ДПС с перегаром и табачной вонью.
    И я очень рассчитываю, что мне повезёт и я не встречу этих, подобных тому, что с фотографии.

    Заодно и перечитайте последнюю фразу своей пошлой агитки.
    И поясните, как можно ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ.
    • Не употре б л я ющему
      17 авг. 2018 г., 16:53:00
      Ответить
      То и видно, что злой как собака и без повода кидаешься на людей. Сиди дома и никто, к своему великому счастью, не встретится с тобой.
      • БЛИЗКО
        17 авг. 2018 г., 18:40:44
        Ответить
        К СЕРДЦУ НЕ ПРИНИМАЙ, ГАЕЦ
        На тебя готовы броситься 80% водителей. Всех не заставишь сидеть дома
        • Близкому
          17 авг. 2018 г., 20:55:54
          Ответить
          Ты идиот? Тебе уже в каждом мерещится ганец. Бухать надо меньше. Сиди дома, ты опасен для общества.
          • Да уж
            17 авг. 2018 г., 20:58:46
            Ответить
            Вот такие неадекваты типо «близкого» ещё шарятся по дорогам. Как ты посчитал уже, что 80% процентов водителей идиоты? За всех не трынди, коли сам недалекого ума.
            • не пережувай
              17 авг. 2018 г., 21:39:03
              Ответить
              Этот весьма недалекий "близкий" просто хворый на всю голову
    • Егор
      17 авг. 2018 г., 23:09:51
      Ответить
      С 2013 года проехал 53 тыс.
      Ни разу не был остановлен сотрудниками. 2 раза сам вызывал на ДТП со своим участием но без своей вины. 100 % своего общения было без «перегара и табачной вони»
      А у Вас какая статистика?
      • 2 раза за 2 года в ДТП
        18 авг. 2018 г., 10:36:22
        Ответить
        это многое говорит о Вашем вождении. А что при таком вождении ни разу не остановили за 53 ткм, показывает, что гайцы и безопасность дорожного движения - совершенно разные понятия, никоим образом не пересекающиеся.
        Без ДТП с 2009 года. С 2015 года проехал 60, из них по Коми 45, за пределами Коми не останавливали, хотя штрафы с камер приходили, в Коми помню 2 остановки. Первая - Выльгорт, операция "Нетрезвый водитель", пообщались 10 секунд через открытое окно, "Счастливого пути", обошлись без алкотестера и, кажется, даже без проверки документов (насчёт последнего не уверен, склероз). Вторая - Усть-Вымский район, ехал по главной, с парковки вылез дед на тазике, мне пришлось тормознуть. Гай увидел, остановил обоих, пытался составить на деда протокол, используя меня как свидетеля. Я деда пожалел, гай обиделся за что-то, перепроверил 3 раза документы и отпустил обоих. Странный человек, деду и так урок запомнится, зачем его ещё штрафовать. Но всё же молодец, в Сык-ре на такую труднодоказуемую мелочь даже внимания не обращают, а он не поленился.
  • Я
    17 авг. 2018 г., 16:36:52
    Ответить
    Эх дороги и долб....
    Пусть лучше выдут на массовый ямочный ремонт, а то что-то наши дорожники лето красное пропели....
  • проверка
    17 авг. 2018 г., 19:13:52
    Ответить
    опять
    да сколько можно проверять что спецприемник начал мало принимать сожителей на сутки бюджет падает коми.только и слышно проверка а дорог как нет нормальных так их нет одни слова нашего г.лыв. для чего проверка встаньте на ручейной вот и заработок грузовики ездят не смотря на знаки и всем пофигу.а мы ищем больше.
    • куропатка
      17 авг. 2018 г., 22:38:40
      Ответить
      Во-во. Обещают сделать дороги, а дорог нет. Про дворы вообще молчу...