content/news/images/82571/IMG_8523_mainPhoto.jpg
08:19, 20.08.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на обочине дороги сбили пешехода

В ночь на 19 августа в Сыктывкаре на улице З. Панева сбили пешехода 1964 года рождения, который шел по правой обочине дороги.

В Сыктывкаре на обочине дороги сбили пешехода
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказали в сыктывкарском отделе ГИБДД, мужчина получил много ушибов. От госпитализации он отказался.

За рулем ВАЗа ехал его ровесник. Стаж управления автомобилем у водителя – 20 лет.

2460

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Интересно...
    20 авг. 2018 г., 8:41:43
    Ответить
    А с чем это связано, что именно в Сыктывкаре, постоянно сбивают пешеходов в таких количествах??
    А вот "бухих" за рулём - почему то больше всего - в Ухте!
    • макс
      20 авг. 2018 г., 14:52:45
      Ответить
      Ходить надо по левой обочине, навстречу потоку.
      Неудобно ловить попутку, но полезней для здоровья
    • Ага, я тоже заметил,
      20 авг. 2018 г., 21:20:17
      Ответить
      что трезвые сбивают чаще.
  • :-(
    20 авг. 2018 г., 9:14:43
    Ответить
    В Сыктывкаре на обочине...
    Город... улица... дом... обочина...
    Где тротуар с бордюрами?
    • 321
      20 авг. 2018 г., 9:20:33
      Ответить
      +10000
    • а зачем они?
      20 авг. 2018 г., 9:29:36
      Ответить
      если у нас есть салюты, праздники, фестивали!
    • глеб
      20 авг. 2018 г., 12:28:11
      Ответить
      В Сыктывкаре на обочине...
      В Печоре назвали придорожные газоны , что между дорогой и тротуаром, - обочинами и ....
      снесли кустарник. Теперь здесь ездют и паркуются авто.
      И плевать администрации на то что в городах нет "обочин", а "разделительных полос" нет в Печоре.
      Плевать на ещё здравствующих людей, которые высаживали акации, сирень и прочие приятности, что помогают отдохнуть северянам до следующей весны.
  • Главное, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ уличное освещение
    20 авг. 2018 г., 9:56:26
    Ответить
    Город должен быть тёмным, а асфальт в колдобинах
    Есть в бананово-кукурузной республике вообще приколы: в райцентрах обустроили пешеходные перехода, но ввиду отсутствия тротуаров пешеходы перемещаются по асфальту проезжей части. На обочинах - грязь, можно запросто завязнуть.
  • сыктывкарец
    20 авг. 2018 г., 11:02:50
    Ответить
    по правилам по обочине надо идти навстречу транспорту, видно технику. Но у нас такие обочины
    что где легче пройти там и идут. В этом гвоздь.
    И, верно, салютов много, праздников , а комфортные или хотя бы приемлимые условия проживания не создаются.
  • 1
    20 авг. 2018 г., 11:55:36
    Ответить
    1
    Дураков хватает, что среди водителей, что среди пешеходов, нет уважения к друг другу и понимания, и по синеве многие угорают :( .....
  • Тротуаров нет
    20 авг. 2018 г., 12:41:14
    Ответить
    даже в самом городе, что уж про окраины говорить. Попробуйте например пройти по Сысольскому шоссе от АТП до нового центрального рынка с новым центральным автовокзалом. Ни с той ни с другой стороны нет тротуаров.