content/news/images/82691/IMAL6988_mainPhoto.jpg
13:41, 22.08.2018 / ПРАВО

Житель Усинска угонял «Нивы» у соседей

Безработный молодой человек попался на серии угонов отечественных автомобилей. Он бросал их в соседних населенных пунктах, сообщает МВД по Коми.

Житель Усинска угонял «Нивы» у соседей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Полиция Усинска задержала местного жителя по подозрению в серии угонов автомобилей и краже аккумуляторов. Безработный мужчина 1988 года рождения, ранее неоднократно судимый, признался в преступлениях.

Две «Нивы» он угнал от дома на улице Нефтяников, в котором проживает сам. Также молодой человек успел снять аккумулятор с ГАЗа-3707, припаркованного во дворе соседнего дома на этой же улице. Вскоре одну из угнанных машин обнаружили брошенной в 30 километрах от города. Вторую сотрудники ГИБДД блокировали недалеко от места происшествия.

Два ВАЗа подозреваемый угнал от дома по улице Комсомольской. На одной из машин он доехал до деревни Новикбож, что в 80 километрах от города, бросил ее и скрылся. Еще одна попытка угона ВАЗа с улицы Комсомольской для усинца закончилась неудачно – почувствовав опасность, он сбежал с места преступления.

В отношении усинца возбуждены дела по части 1 статьи 166 УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

3098

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сергей
    22 авг. 2018 г., 16:36:06
    Ответить
    В Усинске плохие дороги , другие машины не востребованы .