15:22, 17.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Администрация Сыктывкара намерена возвести пятый дом в местечке Кочпон-Чит

Мэрия Сыктывкара объявила открытый электронный аукцион на право заключения муниципального контракта по проектированию и строительству объекта «Квартал малоэтажной застройки м.Чит и м.Кочпон г.Сыктывкара, 1 очередь, многоквартирный жилой дом № 5». Начальная цена контракта - 59,5 млн. рублей. Планируемые сроки окончания работ – 25 декабря 2011 года.

 

 IMG_4422.jpg

К четырем имеющимся домам в микрорайоне построят пятый. Фото Николая Антоновского

 

 

Общая площадь квартир в новом трехэтажном доме с 4 блок-секциями составит 2046 квадратных метров, включая 4 однокомнатные квартиры, 29 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир. Среди особых условий строительства можно отметить необходимость предусмотреть эксплуатируемый подвал для размещения встроенных помещений. В техническом задании также прописано, что готовое жилье должно быть с внутренней отделкой, двухкамерными стеклопакетами, квартирными газовыми плитами и стальными панельными профильными радиаторами.

Еще один открытый аукцион администрация Сыктывкара объявила на выполнение комплекса работ по созданию внутриплощадочных сетей ливневой канализации с очистными сооружениями в квартале малоэтажной застройки стоимостью 16,2 млн. рублей. Общая протяженность трассы по проекту – 988 метров. Окончание работ также намечено на декабрь 2011 года.

Напомним, с 2008 года по договору с сыктывкарским УКСом строительством трех домов в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» для нуждающихся в переселении из ветхого и аварийного жилья, а также одного дома за счет средств дольщиков занималась компания «АйСиТи». Предполагалось, что первые квартиры будут сданы в мае 2009 года, однако сроки сдачи жилья несколько раз переносились. В итоге администрация сменила подрядчика - за три «социальных» дома взялась компания «Северстрой», а за четвертый, долевой – компания «Вертикаль».

1102

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • уг
    17 мая 2011 г., 15:31:02
    Ответить
    Ого как!
    Роман Валерьевич себя помнится пяткой в грудь колотил, мол "построю! целый квартал!" В итоге получается, что не построил!?
    • 9876
      18 мая 2011 г., 8:32:03
      Ответить
      Главное Ромик деньги освоил,он же ларечник,а не строитель.
  • $%^&**(
    17 мая 2011 г., 16:01:20
    Ответить
    пора строить резервации
    для недовольных условиями проживания
  • злыдня интересующийся
    17 мая 2011 г., 16:14:10
    Ответить
    .
    а в первые дома то народ хоть заехал??? как то тихо все произошло. вроде как там пробелмы там всякие были - в гнилыми полами и т.д.
    • 1
      17 мая 2011 г., 16:47:26
      Ответить
      да, полы там действительно были с плесенью толщиной в палец! пришлось всё менять! котлы отопительные чудят, когда в ванной моешся, то холодная вода, то кипяток))) а так в целом не считая ремонта, который обошолся в 100 тыщ всё нормально!
  • ухтинец
    17 мая 2011 г., 17:52:42
    Ответить
    аукцион объявлен
    срок проведения?-ну наверно месяц с даты опубликования. подведение итогов. итого в июле подрядчик должен приступить к проектировнию, а затем к строительству. не знаю нюансов про акт выбора земельного участка, межевание и прочее.... потом благоустройство, малые архитектурные формы....
    в декабре говорите?
    • Тракторист Либерман
      17 мая 2011 г., 21:02:12
      Ответить
      аукцион говоришь...
      Там уже кран стоит и что-то типа фундамента торчит, какие-то талибы лазят... Наверное победитель суетится. Время не ждет!
  • ГРОЗНЫЙ
    17 мая 2011 г., 17:56:28
    Ответить
    А В ГОРОДЕ УЛИЦЫ КАТАЕВА 28 НЕВЕЛЬСКОЙ ОПЛЕСНИНА ЮХНИНА ИТД. И ТПД ПОЗДЕЕВ ПОСМОТРИ ВОКРУГ 1000 СЯЧИ КВ. М ВОЗДУХЕ
  • 170511
    17 мая 2011 г., 19:30:59
    Ответить
    А разве можно и проектирование, и строительство в одном аукционе? Ограничение конкуренции. ФАС - фас!!!
    • Счетовод Вотруба
      17 мая 2011 г., 21:08:56
      Ответить
      Если нужно - то можно! ФАС - фу!!!
    • гога
      17 мая 2011 г., 23:08:52
      Ответить
      минфин такое делает и закон формально не запрещает. Так что дороги открыты! Спроектируй и построй за 10 млн и 50 заработай!!! А если за 1 млн построишь - все 58 твои!
  • Валдай
    17 мая 2011 г., 23:07:41
    Ответить
    Хорошие, дешевые дома и прекрасное место, особенно летом, кто видел тот знает :) Супер за 25 тыщ за квадрат!
    • 1
      18 мая 2011 г., 12:45:05
      Ответить
      х*й а не 25 тыщ!!!! посмотри цены!
  • Z
    18 мая 2011 г., 8:00:57
    Ответить
    Жесть
    УКС 40 лямов в Москве с АЙ-СИ-ТИ стряс, а сейчас банкротит москвича.
  • .
    18 мая 2011 г., 9:30:27
    Ответить
    а что скажет поздеев, когда они не успеют построить?
  • ллл
    18 мая 2011 г., 9:33:43
    Ответить
    барак №5 !!!
  • Anatolc
    18 мая 2011 г., 10:09:01
    Ответить
    Согласен с Ухтинцем и другими. Очередной ляпсус может получится. Опять выиграют тендер директор с бухгалтером из вне и наймут наших подрядчиков на кабальных условиях. Так и скоро вымрут наши строители, на день строителя только останется будет поздравлять членов тендерной комиссии.В декабре отчитаться, а вселяться жильцы будут ?!
  • Вопрос есть
    18 мая 2011 г., 11:35:35
    Ответить
    А сети только к пятому дому? Или там до сих пор они не сделаны?
  • 111
    18 мая 2011 г., 13:08:27
    Ответить
    одно слово - дибилы... но дньги воровать - умеют
  • Не то