content/news/images/82706/PSV_3946_mainPhoto.jpg
17:45, 22.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в список регионов с самой дорогой арендой жилья

В аналогичном мартовском рейтинге Коми была второй – трехкомнатную квартиру по улице Куратова сдавали за 85 тыс. рублей в месяц.

Коми вошла в список регионов с самой дорогой арендой жилья
Фото Сергея Паршукова

Рейтинг самой дорогой аренды жилья на Северо-Западе России. составил сервис недвижимости ЦИАН.

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург. В этом городе самая дорогая арендная квартира площадью 450 кв. метров обойдётся в 1,65 млн рублей в месяц. На втором месте – Калининградская область (самое дорогое жилье площадью 120 кв. метров за 153 тыс. рублей в месяц), на третьем – Новгородская область (жилье в 120 кв. метров за 80 тыс. рублей в месяц).

Почетное четвертое место у Мурманской области (70 тыс. рублей в месяц). Коми замыкает «пятерку» с 60 тыс. рублей в месяц за аренду. Обязательным критерием при составлении списка была долгосрочная аренда — на срок более года. При этом максимальная ставка рассчитывалась вместе с ежемесячными коммунальными платежами. При совпадении стоимости аренды более высокую позицию получали квартиры с меньшей площадью.

Впрочем, можно говорить, что данные экспертов немного устарели - в настоящее время на сайте ЦИАН сдается квартира в Сыктывкаре (ул. Бабушкина, 31) за 80 тыс. рублей в месяц. Квартиру за 56 тыс. рублей можно снять в д. №33 по ул. Орджоникидзе.

3098

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • мих
    22 авг. 2018 г., 18:04:33
    Ответить
    у бомжей - и угол двореч
  • Плевать на аренду.
    22 авг. 2018 г., 18:08:10
    Ответить
    У нас же чуть не все довольны
    Жилищными условиями.

    А вот адм преседента уже предупредили об очередном раунде роста цен на бензин. А вас предупредили?)
  • Одна в России беда.
    22 авг. 2018 г., 18:12:26
    Ответить
    Не,не дороги и дураки,это две беды.
    А вот одна.
    Богатых у нас не сажают.Они всегда правы.У кого бабла больше-перед тем и шапку снимают.
    • Криштиану
      22 авг. 2018 г., 19:39:06
      Ответить
      Уважаемый, а где логика? А что Вам богатые сделали? На нервы наверное действуют? Это Ваш диагноз. Продолжайте пресмыкаться, мистер ленивая ж.опа
      • Роналду
        22 авг. 2018 г., 20:43:47
        Ответить
        (отм) это ты ленивая.А богатые деньги у тебя же и украли.Неужто честно Сердюков с Васильевой деньги заработали,или Абрамович с Усмановым.Продолжай дальше пропаганду по ящику смотреть.
        И перед "богатыми"шапку снимать.
        • Сердюков с Васильевой не только богатые,
          23 авг. 2018 г., 0:45:02
          Ответить
          но и близкие к власти. И благодаря этой близости натырившие денег.
          Вот совершенно не тянет меня "раскулачивать" нобелевского лауреата физика Жореса Алфёрова, да и Вася Пупкин, получивший наследство от умершего в Канаде троюродного дяди, не вызывает во мне агрессии. Да даже Слава Зайцев, хоть я и плююсь в телевизор каждый раз, как его покажут, свои деньги заработал сам.
          Не всяк богатый украл у меня. Всего лишь 99,9% богатых воры.
    • Не путайте причину и следствие!
      23 авг. 2018 г., 0:38:34
      Ответить
      "Если богатый, то не посадят!" - это было при Ельцине.
      При Путине наоборот - "Если не посадят, то богатый!"
      При Ельцине сначала нарушали закон, потом откупались. При Путине сначала откупаются (покупают места в кооперативе "Озеро"), потом уже нарушают закон.
  • Семён
    22 авг. 2018 г., 18:17:07
    Ответить
    и что это значит? что регион процветает или что?
    Но никто никогда, нет, никто никогда
    B7 Em
    Не скажет, что с хатами в городе нашем беда.
    Ведь у
  • Хых..
    22 авг. 2018 г., 18:42:52
    Ответить
    Сдавать можно почем угодно, вопрос - почем готовы снимать! )) А объявления не показатель, дураков в России на сто лет вперед припасено.
    • не
      22 авг. 2018 г., 23:55:17
      Ответить
      Просто люди не знают уже, как денег заработать на житье. Рабочих мест нет. А те которые есть - с нищенской зарплатой
  • и...
    22 авг. 2018 г., 19:40:18
    Ответить
    какая разница,в какой унитаз с****;в золотой или обычный,если в пределах разумного
  • Как дети
    22 авг. 2018 г., 21:09:00
    Ответить
    ей Богу
    Владелец квартиры - родственник директора предприятия, которое эту квартиру арендует по завышенной цене. Бабло пополам. Удивляются, будто вчера родились.