17:08, 17.05.2011 / ЭКОНОМИКА

В Княжпогостском районе летом должен появиться новый паром

Новый самоходный паром для перевозки грузов, автотранспорта и людей через реку Вымь вблизи Емвы намерена закупить администрация Княжпогостского района. Изготовление, доставка и монтаж парома грузоподъемностью в 25 тонн оценивается в 7 млн. рублей.

 

Как следует из документации открытого аукциона, цена парома определялась по итогам мониторинга официальных сайтов изготовителей в сети интернет, был также изучен опыт использования подобного парома на переправах в других регионах. Место поставки товара река Вымь – город Емва, 65 км. Срок поставки парома – до 15 августа 2011 года.

- В свое время дорожные службы отказались от содержания паромной переправы между городом Емва и поселением Княжпогост. Но на той стороне у нас большие сельскохозяйственные угодья, кроме того, там есть лесоучасток, где можно заготавливать около 150 тысяч кубометров деловой древесины. В этом году мы очень плотно начали заниматься малым бизнесом через лесозаготовки¸ в том числе расширять крестьянско-фермерские хозяйства, и нам нужны дополнительные сельскохозяйственные угодья, поэтому решили приобрести этот паром, - рассказал БНКоми Глава Княжпогостского района Виктор Попов.

 

 

570

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • о
    18 мая 2011 г., 9:22:18
    Ответить
    А почему не в ноябре поставка... как раз к зиме бы "в самый раз"
    Вот дятлы, сколько же будут мозги компостировать?! Который год эта проблема существует, а выход есть простой - углубить дно и поставить паром с лебёдкой.
    В с. _Туръя_ такой же вопрос стоит намного острее, это в 50 км от Емвы (от больницы и т.п.) и тоже такой паром оюещали, только обещанного как говориться до следующих выборов ждут, но... так и не дождуться...
  • просто
    18 мая 2011 г., 22:16:26
    Ответить
    зачем попову какие-то турья шошки мошки ему на жипе хорошо по емве да в сык гонять.