content/news/images/82781/IMG_0614_mainPhoto.jpg
13:22, 24.08.2018 / ПРАВО

Двух воркутинцев подозревают в возбуждении ненависти и вражды

Следственными органами СКР по Коми по материалам регионального УФСБ возбуждены уголовные дела в отношении двух воркутинцев, подозреваемых в унижении чести и достоинства социальной группы по национальном признаку.

Двух воркутинцев подозревают в возбуждении ненависти и вражды
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным следствия, в период с марта по май этого года 46-летний и 42-летний мужчины, будучи приверженцами взглядов незарегистрированного общественного движения, разместили в социальной сети в открытом доступе материалы, содержание которых направлено на унижение чести и достоинства, а также возбуждение ненависти и вражды к социальной группе по национальном признаку.

При оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Коми следователем СКР проведены обыски в жилище подозреваемых. В ходе допросов они дали показания об обстоятельствах произошедшего, признали вину в содеянном. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

1878

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Бурда Ксения
    24.08.2018, 13:29:41
    Ответить
    Информация ни о чем. Суть происходящего какова? Что за материалы?
    • Соня.
      24.08.2018, 18:45:16
      Ответить
      Вся страна - экстремисты, сажать, не пересажать.
  • Шарапов
    24.08.2018, 14:02:08
    Ответить
    Наградить героев! Жизнью рисковали, спасая Отечество!
  • Похоже
    24.08.2018, 14:06:32
    Ответить
    Земляки
  • (:- )
    24.08.2018, 14:09:23
    Ответить
    Сурьезные дядьки, а
    такую фигню сбацали.
  • 13
    24.08.2018, 14:28:49
    Ответить
    Ссспади, кто в этой стране патологически обиженных и хронически оскорбленных опять почувствовал себя обделенным вниманием? Чо вы тут перетягиваете на себя куцее штопанное-перештопанное одеяльце в то время, когда у вас страну разворовывают.
    • 14
      24.08.2018, 21:58:30
      Ответить
      Возбуждаете ненависть к социальной группе разворовывающих. Никуда не уходите, скоро за вами приедут.
  • Vova
    24.08.2018, 14:31:03
    Ответить
    Ну, никак не воспитают в согражданах толерантность... Приходится наказывать ненавистников. Пусть осознают хоть так... Но не надо слишком строго, озлобятся...
  • О ля
    24.08.2018, 14:36:33
    Ответить
    В конституции рф написано, что в России гарантируется свобода мысли. Но там не гарантируется свобода мысли вслух. 282-я статья ук парадокс российской демократии. Сажают за лайки и репосты. Это уже возвращение к 37-му году, но толи еще будет.
    • Опля
      24.08.2018, 22:44:29
      Ответить
      А ты не лайкай и не репости всякие помои в сети. И за базаром следи.
      И главное помни, что твои права кончаются ровно на том месте, где начинаются права другого. Заруби себе это на носу и можешь спать спокойно.
      • оплю
        25.08.2018, 11:42:06
        Ответить
        сдаётся мне
        что твои права начинаются раньше, чем у другого кончаются. тогда, может быть, ты свои права урежешь? кстати, размышлять вслух ещё можно?
  • Рафиг
    24.08.2018, 15:30:17
    Ответить
    Когда на «чужой роток не накинуть платок» я обычно кастет накидывал и по зубам, за то и отсидел два раза. Все по понятиям, так и здесь. И при чем здесь 37 год.? Зато зубы целы будут. А то отчета совсем не отдают
    • Это да
      24.08.2018, 22:47:52
      Ответить
      Отчета не дают.
      Значит надо по зубам. Иначе не усваивают простые истины - думай что хочешь, а говори думая.
      Но если башка только шапку носить, то думалка включается через зубы у таких.
      Хотя я и противник битья, но есть люди которые только битье и понимают.
    • Рафигу
      25.08.2018, 6:33:15
      Ответить
      Они просто лайки ставят, а если выйдут с кастетами тебе зубы ломать, то бежать будешь дальще чем глаза видят. Или думаешь только ты кастетом зубы ломать можешь, наивный?
    • какой ты справедливый
      25.08.2018, 11:44:40
      Ответить
      и умный
      здоровый психически не будет страдать от даже больных мыслей другого. и, да. ты на самом деле считаешь, что против чужих слов кастет это "на равных"?
      • Тема
        26.08.2018, 19:01:08
        Ответить
        Вот вам и демократия

Хочу получать главные новости дня в Коми!