content/news/images/82805/BOB_3288_mainPhoto.jpg
20:15, 24.08.2018 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: сколько в Коми стоит занятие в тренажерном зале

Поддержание себя в физической форме, по мнению многих, стоит огромных денег. Редакция БНК решила проверить, насколько верно это утверждение и специально для своих читателей уточнила среднюю стоимость одного занятия в тренажерном зале в муниципалитетах республики.

Обзор БНК: сколько в Коми стоит занятие в тренажерном зале
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как оказалось, меньше всего за разовое посещение «тренажерки» платят ижемцы – всего 35 рублей. За 50 рублей можно покачать железо в Инте, Койгородке и Визинге. А вот дороже всего единичный поход в зал обходится сыктывкарцам – в среднем чуть более 250 рублей.

Менее 100 рублей тратят посетители тренажерного зала в Жешарте (65 рублей) и Емвы (70 рублей). А вот в Усть-Цилемском, Прилузском, Троицко-Печерском, Удорском, Усть-Куломском, Корткеросском районах цены за разовое посещение доходят до 100 рублей. За одну сотню перевалит стоимость сеанса в Печоре и Выльгорте. Более 200 рублей стоит час в сосногорском, воркутинском, вуктыльском и ухтинском залах.

Где

Сколько стоит

Ижемский

35 р.

Инта

50 р.

Койгородский район

50 р.

Сысольский

50 р.

Усть-Вымский

65 р.

Княжпогостский

70 р.

Усть-Цилемский

до 100 р.

Прилузский

до 100 р.

Троицко-Печерский

до 100 р.

Удорский

до 100 р.

Усть-Куломский

100 р.

Корткеросский

100 р.

Печора

130 р.

Сыктывдинский

170 р.

Усинск

193 р.

Вуктыл

208 р.

Сосногорск

215 р.

Воркута

216 р.

Ухта

241 р.

Сыктывкар

253 р.

3954

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Заплывший качок
    24 авг. 2018 г., 20:21:45
    Ответить
    Поддерживать себя в форме можно и без зала, ничего сверх сложного и невыполнимого. Меньше передвигаться в автомобиле и в общественном транспорте, больше ходить пешком - уже не будет брюха и складок. Кушать без переедания. Для мышечных объёмов - парням заниматься на брусьях, упражняться с гантелями или гирями, которые можно использовать дома. +Бег. Все. Фигура будет в гармонии. А зал в большинстве своём даёт отдачу похуже: грыжи, протрузии, смещения, травмы колен, варикоз, и тд.
  • фима
    24 авг. 2018 г., 20:42:34
    Ответить
    качку
    На 100 полностью согласен, и не курить.
    • Иди
      24 авг. 2018 г., 21:00:02
      Ответить
      Уже отсюда, эксперт (отм)
    • фиме
      24 авг. 2018 г., 21:32:32
      Ответить
      хоть какая тема есть,
      в которой ты не разбираешься. Просто говорят - кто знает обо всем, тот не знает ничего.
  • дача
    24 авг. 2018 г., 21:00:23
    Ответить
    и никаких проблем,в смысле обжорства
    • 777
      24 авг. 2018 г., 22:22:24
      Ответить
      Впервые слышу о таком спасении от переедания...одно и трёх: нет семьи и любимых/нет денег на продукты питания или низкая пенсия или зп/ нет друзей-завсегдатаев. Дача - это шашлыки, огурчики-помидорчики, селедочка и другое. Тут никак без переедания!!!
  • 555
    24 авг. 2018 г., 22:10:21
    Ответить
    В Сыктывкаре есть дешевле
    В ДЮСШ за скалой тренажёрный зал стоит 1400 - 10 посещений. Причём не хуже чем в скале и места побольше
    • Не важно
      24 авг. 2018 г., 23:04:33
      Ответить
      Зал
      На Крутой 1600 на 16 посещений, но до 16:00. В бассейне орбитовском тоже недорого по карте. А вообще, больше всё укладывается в расстоянии - где ближе. И тренера хорошего!
  • Аноним
    24 авг. 2018 г., 22:53:54
    Ответить
    Мерзко мерзко мерзко
  • оляя
    24 авг. 2018 г., 23:02:22
    Ответить
    А что я комментировать не могу?
  • Ната
    24 авг. 2018 г., 23:09:17
    Ответить
    Можно заниматься и дома, это дешевле. Даже купив скамью, гриф, блины, гантели, турник... Все это окупится за год. Но, к сожалению, человеку присуща лень))) А вот, когда заплатишь за абонемент в зал, то уже никуда не деться или деньги потерять. Опять же занятия в группе очень мотивируют и заряжают!!! Я весной начала ходить на кроссфит. Вообще отличные результаты. Я и не знала к своим "под сорок", что у моего тела ещё такие возможности. Но это еще и от тренера зависит.
    К цене за посещение для начинающих обязательно нужно добавить индивидуальные тренировки с тренером. Иначе потом и возникают проблемы со спиной, коленями и т.д.
    • ?
      24 авг. 2018 г., 23:36:03
      Ответить
      Блоки вертикальной и горизонтальной тяги тоже дома поставить ? И скамейку со стойками для штанги для жима лежа? Барышня, Вы занимаетесь с весны вот и занимайтесь дальше. Без Ваших советов дилетантстких
      • +
        24 авг. 2018 г., 23:37:13
        Ответить
        А то скинут пару кг - и уже профессионалы
        • Плюсу
          25 авг. 2018 г., 0:34:14
          Ответить
          Сам себе и плюсанул)))
      • Ната
        25 авг. 2018 г., 0:31:22
        Ответить
        Самые лучшие тренажёры - это свободные веса! Вы разве не в курсе?!) И я советов не давала, а высказала свое мнение. Так что вы гораздо больше смахивает на дилетанта, а я знаю людей, которые, работая с собственным весом достигли больших результатов, чем некоторые в тренажёрном зале.
        И да, все зависит от размеров квартиры и финансов. у одной из наших сотрудниц дома столько тренажеров, что некоторые тренажерные залы позавидуют
      • Ната
        25 авг. 2018 г., 0:33:38
        Ответить
        А у нас дома и стойки, и скамья. Все влезло и даже не мешает. Муж занимается, а я себя дома организовать не могу, поэтому хожу в зал.
      • Ната
        25 авг. 2018 г., 0:36:20
        Ответить
        Кстати, я на кроссфит начала весной ходить, а вообще уже достаточно давно занимаюсь, ещё с тех пор, когда в Скале был всего один небольшой зал, а по городу их вообще практически не было
      • Илья
        25 авг. 2018 г., 3:00:31
        Ответить
        А почему бы и нет?! Я понимаю, ты бы привел в пример Смита или кроссовер... А скамья, стойки, блочный тренажёр вообще у многих есть. Только у большинства моих знакомых они начинают заменять функции вешалки или ещё чего))) И не нужно так комплексовать, барышня как раз молодец! Побольше бы таких
    • Маня
      24 авг. 2018 г., 23:36:23
      Ответить
      Эти проблемы присущи всем кто занимается в зале с весами, ибо человеческому организму нет смысла так перегружаться.
      • ну да
        24 авг. 2018 г., 23:38:40
        Ответить
        Лучше себе в сиськи и лицо присущие организсу силикон и ботекс загонять.
  • .
    25 авг. 2018 г., 4:56:20
    Ответить
    в сыке
    самые приятные цены на Крутой.
  • Иван
    25 авг. 2018 г., 7:44:50
    Ответить
    А самый классный зал в бассейне Орбита.
  • меньше всего за разовое посещение «тренажерки» платят ижемцы – всего 35 рублей
    25 авг. 2018 г., 10:00:41
    Ответить


    Тоже мне пример. В свое время посещение известных в городе подвальных качалок не стоило ничего.
  • фыв
    25 авг. 2018 г., 14:35:19
    Ответить
    Ну и цены конские. В Сыктывкаре комяки жадные до невозможности.
    Вот поэтому молодежь предпочитает спорту выпивку и курение, потому что в разы дешевле.
    • Неа
      25 авг. 2018 г., 18:30:36
      Ответить
      Сейчас молодёжь наоборот за спорт.
  • На Крутой по сотке?!
    25 авг. 2018 г., 22:39:52
    Ответить
    Пацаны (и девчонки), я дачу строю, мне завтра 20 тонн кирпича приходит. Зачем вам Крутая за сотку? Приходите ко мне, я с вас всего 99 возьму за участие в разгрузке!