content/news/images/82809/russkii_mainPhoto.jpg
19:52, 24.08.2018 / ПРАВО

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский до 5 октября оставлен под стражей

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемого в получении взятки директора ухтинской спортшколы Егора Русского. Обвиняемый, который с апреля находится под стражей, добивался смягчения меры пресечения.

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский до 5 октября оставлен под стражей
Фото со страницы Егора Русского во «ВКонтакте»

По данным следствия, в 2017 году Егор Русский получил от нескольких коммерсантов в качестве взятки деньги и имущество за то, что отдавал фирмам приоритет при заключении договоров для обеспечения нужд муниципального учреждения.

6 апреля он был задержан, постановлением Ухтинского городского суда Русскому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Суд мотивировал продление ареста наличием у Русского связей на Украине и паспорта гражданина Луганской народной республики, а также тем, что он может скрыться или различными способами препятствовать следствию.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу, в которой просил перевести его под домашний арест. По его мнению, в постановлении суда не приведено доказательств, что он может оказать давление на свидетелей или скрыться, не учтено признание им вины, наличия троих малолетних детей и множества почетных грамот и благодарностей. После его ареста семья официально признана малоимущей, находится на грани выживания, живет на пособие в 8 тыс. руб. в месяц.

В материалах уголовного дела имеется справка старшего оперуполномоченного о том, что Русский имеет паспорт иностранного государства, неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов как участник и организатор несанкционированных массовых акций, которые могут привести к беспорядкам. Сотрудники спортивной школы «Юность» отмечают, что Русский на работе ведет себя агрессивно, оказывает моральное давление, угрожает увольнением в случае неисполнения его требований. Ряд сотрудников опасаются, что Русский реально способен оказать физическое воздействие на них.

3631

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Все фигня
    24 авг. 2018 г., 20:07:26
    Ответить
    "Русский на работе ведет себя агрессивно, оказывает моральное давление, угрожает увольнением в случае неисполнения его требований. Ряд сотрудников опасаются, что Русский реально способен оказать физическое воздействие на них."


    Такой бред. Так можно сказать о каждом втором человеке.
    • Ухта
      24 авг. 2018 г., 22:22:37
      Ответить
      не бред,а правда
      Хлопец вёл себя на работе не по масти борзо,пальцы веером гнул,людей за людей не считал
      • Воркута
        24 авг. 2018 г., 22:33:52
        Ответить
        А чей масти надобно быть чтобы пальцы гнуть?
      • Пальцы веером
        24 авг. 2018 г., 22:59:50
        Ответить
        Как его на воровстве поймали -так он сразу заскулил, и вину признал!
    • Б****** Илья
      25 авг. 2018 г., 2:35:39
      Ответить
      Эх , Егор- Егор, друг мой сердешный.
      Я ведь тебя предупреждал- " Не воруй"! А ты ко мне не прислушался.
  • Любовь
    24 авг. 2018 г., 20:15:19
    Ответить
    Руки прочь от Русского
    Еще один пример политического беспредела. !
    • Хаха
      24 авг. 2018 г., 20:19:29
      Ответить
      Так ему и надо! Егорке козину!
    • Любка!
      24 авг. 2018 г., 20:21:14
      Ответить
      Он не Русский, он -Козин. Так что поутихни и не мути воду, а то и до тебя руки дойдут.
  • ухтинец
    24 авг. 2018 г., 20:47:28
    Ответить
    в тему
    Скорей всего,что он неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов как участник и организатор несанкционированных массовых акций, которые могли бы привести к беспорядкам, вот за это он и пострадал. Наступило такое время.
    • Да какой он
      24 авг. 2018 г., 21:01:44
      Ответить
      Организатор? Так, тявкал всякие глупости из-за угла.
      • Конечно
        25 авг. 2018 г., 14:30:32
        Ответить
        Истинные народные мероприятия проходят только под руководством единоотбросов
  • Русскому
    24 авг. 2018 г., 20:52:03
    Ответить
    А
    Путиным быть лучше.
    • Фима
      24 авг. 2018 г., 21:04:06
      Ответить
      Где твоё тяв-тяв? Неужели проспал, утомился. Как-никак весь день по бнк шарился.
      • Для этого есть
        25 авг. 2018 г., 14:29:31
        Ответить
        фимка. )
  • прь
    24 авг. 2018 г., 21:07:40
    Ответить
    Напишите хоть навзание подрядчиков и фио которые его сдали якобы за взятки
  • Сивая кобыла
    24 авг. 2018 г., 21:29:56
    Ответить
    Политзаключенных у нас нет!!!
    • Только уголовники!
      25 авг. 2018 г., 21:38:07
      Ответить
      За взтки, за нарушения... Так случайно совпадает, что все они "неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов как участник и организатор несанкционированных массовых акций".
      Вот такие негодяи. Все олигархи как олигархи, честно мозолями и потом заработали первоначальный капитал, честно и без нарушений приватизировали ресурсы страны, и только один Ходорковский вор и преступник!
      Все губернаторы кристально честны, всё у них без нарушений, и только Никита Белых (это тот, при котором в Кировской области наконец-то дороги появились), дружок Навального, в "Кировлесе" лес перепродавал!
  • поделом лысому Козину
    24 авг. 2018 г., 21:56:48
    Ответить
    взяточник должен сидеть в тюрьме
  • Юрий
    24 авг. 2018 г., 23:38:42
    Ответить
    Опасения, что может скрыться вполне оправданы.
    Он был чиновником в ЛНР и местные правоохранительные органы хотели привлечь за экономические преступления, но он успел сбежать в Коми.
    • usa_001
      25 авг. 2018 г., 9:00:21
      Ответить
      местным правоохранительным органам следовало на месте
      - либо пустить его в рассход. (или там обстановка не позволяет?)
      - отправить на фронт в штрафниках. Отрабатывать.

      чего то НЕ так?
  • Тетя Пёся
    25 авг. 2018 г., 13:28:33
    Ответить
    Наемник и статья есть УК
  • А что такое "паспорт гражданина ЛНР"?
    25 авг. 2018 г., 21:43:03
    Ответить
    Его хоть кто-то признаёт, кроме самой ЛНР, ну ещё ДНР и России? С точки зрения "у него есть паспорт другого государства, значит, он может скрыться" этот паспорт ничем не отличается от российского. Из ДНР или ЛНР его России выдадут ещё быстрее и легче, чем с какой-нить Камчатки или Сахалина. А ни в какую другую страну он с этой филькиной грамотой попасть не сможет.
  • Вот же негодяй такой!
    25 авг. 2018 г., 21:52:19
    Ответить
    "... угрожает увольнением в случае неисполнения его требований"
    Вот же гад, вот же тиран - уволить хочет за то, что работник кладёт болт на распоряжения директора! Ну как так можно!
    Ну сказал ты грузчику: "Иди выгрузи товар", а он тебе - "Да пошёл ты!"
    Ну сказал бухгалтеру: "Подбей годовой баланс и сдай декларацию в налоговую", а она забыла или забила, штрафы пришли.
    Ну объявил всем сотрудникам: "Рабочий день с 8 до 17, обед с 12 до 13", а они на работу приходят к 10, уходят в 15, а обедают с 11 до 14.
    Так что же, из-за такой ерунды увольнять?!! Ах, пардон, не увольнять - "грозить увольнением".