content/news/images/82964/bnk-logotip_mainPhoto.jpg
23:00, 28.08.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Страсбург на стороне сыктывкарца и кадровое решение президента»

По хорошей традиции вторник в Коми подарил читателям БНК ряд интересных и важных новостей. Верховный суд оставил Дмитрия Вылегжанина под стражей до 13 сентября, Страсбург встал на сторону Саввы Терентьева — первого россиянина, осужденного за комментарий в блоге, а Владимир Путин освободил от должности руководителя УФСИН по Коми Игоря Ванеева.

Главное на БНК: «Страсбург на стороне сыктывкарца и кадровое решение президента»

Самой популярной публикацией дня стала «народная» новость о сыктывкарском водителе, не заметившем «лежачего полицейского», а самой обсуждаемой – «В Коми за три года останется на 30 тысяч жителей меньше». Здесь, ожидаемо, развернулся спор между читателями о перспективах жизни в регионе.

Впрочем, самые интересные комментарии дня, на наш взгляд, расположились под другими материалами. Например, под статьей «В Воркуте предлагают установить мемориал по проекту Эрнста Неизвестного» читатель замечает, что подобный «уже стоит на острове Пасхи в Тихом океане». Жаль, что погода в Воркуте не такая, как на этом острове.

Другой читатель оставил ироничную запись под статьей о депутатах, которые пересмотрят бюджет Сыктывкара.

- А в школах этих одну ересь несут. То Земля у них круглая и вокруг Солнца крутится. То мужчина произошёл не из божественной глины, а женщина из его ребра, а оба от обезьяны. То чума с холерой у них не божье наказание, а какие-то бациллы. То гром - не кара за грехи, а разряд электричества…(комментарий видоизменен). Но сносить школы не надо, здания хорошие. Просто заменить учителей.

Так-то каждому известно, что Земля на трех китах, да на черепахе держится. Или школьную программу поменяли?

Наконец, еще один пользователь сайта под любимой многими темой о средней зарплате в Коми, а она через три года (якобы) превысит 56 тысяч рублей, замечает, что «для таких статистов даже в аду отдельный котел».

Наверняка. И температура в нем через три года достигнет 120 °C. Или не достигнет.

2191

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Воланд
    28 авг. 2018 г., 23:06:59
    Ответить
    Хотелось бы поспорить про котел.
    Скорее всего этот котел будет среднестатистический.